Часы с признаком мудрости Casio G-Shock Smart Access GW-A1000

530 просмотров No Comment

g-shock-raaf-GW-A1000RAF-1AER-4

Одна из самых популярных моделей знаменитого японского бренда – Casio G-Shock Smart Access. Выпущенные еще в 2012 году, эти часы не перестают занимать лидирующие позиции в списках продаж любого магазина. Но почему же покупатели до сих пор хранят верность этому аксессуару, выбирая именно его – во всем многообразии, представленном на прилавках современных часовых магазинов? Все очень просто. Эти изделия совершенны.
С чего все началось
В не таком уж и далеком 2012 году руководство компании Casio America Inc. решило создать что-то олдскульное, что-то функциональное, что-то современное и что-то совершенное. Догадайтесь, чем это закончилось. Правильно, новыми G-Shock GW-A1000 из подсерии «Авиатор», которые тут же пришлись по душе не только фанатам бренда, но также любителям ярких и высокотехнологичных аксессуаров всего мира.
А что внутри?
По факту бренд создал один из самых идеальных хронографов, переплюнуть который будет очень сложно. И вот почему. Причин сразу несколько. Во-первых, несмотря на то, что хронометр имеет «продвинутую» начинку, лишь немногим уступающую предназначенной для космических ракет, дисплей часов аналоговый. Никаких дополнительных электронных циферблатов нет. Все обозначения классические. Выдержанные в том самом стиле, обязательные атрибуты которого – авиаторская куртка и знаменитые «авиаторы» от Ray Ban. Идеальный баланс внешнего и внутреннего.
Между тем богатый внутренний мир хронометра помещен в корпус легендарной конструкции Triple G Resist, позволяющей защитить часы сразу от трех возможных неприятностей: падение, вибрация и магнитные поля. Роняйте эти изделия, швыряйте их об стену, топите в любой жидкости, исключая соляную кислоту – с ними все будет в порядке. Да что там, они вам еще и время точное покажут благодаря технологии Multi-Band 6 Atomic Timekeeping, синхронизирующей часы с радиовышками. Они передают точное время с показаний атомных часов – самых точных в мире.
Еще одно примечательное достоинство этой модели – впервые опробованная на G-Shock технология Smart Access, позволяющая одной электронной «головкой» управлять всем широким функционалом. Нажатие – и пять независимых друг от друга движков готовы подчиняться мановению вашего пальца. Вам нужно время в другом временном поясе? Лишь одно движение – и стрелки, показав, что творится в другом временном поясе, возвращаются на исходную позицию, не теряя ни одной наносекунды своей точности. Из-за того, что секундная и минутная стрелки никак не связаны между собой, они способны выступать в роли дополнительных датчиков, например, температурного. Вся необходимая разметка нанесена на безель, поэтому хронометр так легко обходится без дополнительного электронного дисплея. Отдельно радует батарея, которая может работать буквально годами без подзарядки.
Если говорить о функционале в целом, то он включает: термометр, таймер обратного отсчета (60 минут), tough movement, 1/20 хронограф (120 минут), календарь (дата и день недели), секундомер, будильник, подсветку, мировое время. И, повторимся, ваш гаджет удароустойчив и водонепроницаем (топить часы можно на глубине до 200 метров).
Что снаружи
Отдельно радует агрессивный, мощный дизайн хронометра. Часы громко заявляют о себе, давая понять: они не для хрупких женских запястий. Корпус достаточно крупный, массивный, может показаться даже громоздким, но широкий функционал полностью оправдывает его размеры. Яркая белая разметка со вставками красного цвета отлично смотрится на матовом черном фоне. Заводная головка с двух сторон надежно защищена выпуклыми бамперами от любых возможных повреждений. Полиуретановый ремень с надежным стальным замком основательно прикреплен к корпусу хронометра винтами со шлицом под внутренний шестигранник. В случае поломки браслета вам не придется менять хронометр – достаточно купить новый браслет.
Рассматривая стиль, отметим, что, несмотря на всю маскулинность и вызывающую брутальность, часы получились достаточно универсальные. Их легко можно надеть как в спортзал, так и в офис – они уместны в любой ситуации. Надевайте их с дизайнерским костюмом или любимыми рваными джинсами – что бы вы ни выбрали, знайте: выглядите великолепно! Даже если на вас нет ничего, кроме этих аксессуаров. Многие наручные часы 2016 года до сих пор проигрывают Casio G-Shock Smart Access по внешним показателям. Потому что мода приходит и уходит, а совершенство остается востребованным вечно.

In : ЧАСЫ

About the author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked (required)