Главная Новости

Про рулонный газон

Опубликовано: 28.01.2021

Ни один Дизайн и проектирование городе Ростов-на-Дону не обходится без газона. С недавних пор рулонный газон получил широкое применение в спортивной сфере деятельности человека. Такого типа газоны используются для:

 рулонный газон

  • оборудования площадок для гольфа. В гольфе очень важно то, чтобы газон был полностью ровным и рос равномерно. Ведь шар для гольфа не будет скачиваться так, как этого желает игрок, если газон будет неровным, а этого допускать нельзя;
  • футбольных полей. Ведь игра не может быть проведена без должных условий, то же касается и футбола, который очень сильно зависит от напольного покрытия;
  • газон так же используется и из-за того, что он очень быстро и просто восстанавливает свое состояние.

Он очень хорошо растет, в случае необходимости он очень быстро может быть заменен на другой. Так же такие газоны очень выносливые, они способны выдержать просто невероятные нагрузки, которые и применяются к ним во время спортивных состязаний.

Из-за всех этих причин спортивная индустрия и предпочитает использовать именно такие газоны рулонного типа. Ведь это очень большая экономия денежных средств, это именно то, что необходимо для качественной и результативной игры.

На сайте lk-don.ru имеется полная информация, касающаяся видов газонов, их применения и т. д.

 рулонный газон

Полив

Для того чтобы газон был зеленым, необходимо создать корректные условия для роста. Жаркое лето и послушливые сезоны не всегда способствуют росту травы. Ведь каждому растению нужна вода, если ее нет, то полезные вещества просто не будут усваиваться и растение погибнет. Надеяться на дождь и следить за прогнозами синоптиков не является выходом из ситуации. Ведь в летний период влаги может не быть на протяжении целых недель или даже месяцев.

Поэтому для решения данной проблемы были сконструированы специализированные оросительные системы капельного полива. Это возможность наслаждаться зеленой лужайкой в летнее время.

Почему именно капельные системы? Все очень просто, дело все в том, что только лишь такого типа система способна качественно осуществить полив каждого растения и сэкономить большое количество воды, что делает систему действительно рентабельной и выгодной в эксплуатации. Так же системы такого типа очень простые в установке и в процессе эксплуатации.

Варианты поставки

Готовый рулонный газон представляет собой слой дерна, свернутый в рулон. Единый стандарт размера имеет следующие габариты: 0,4 м в ширину, 2 м в длину, 0,02 м в высоту. Рулоны складываются на поддоны в кол-ве 65 рулонов на один поддон.