Главная Новости

МИПК: повышение квалификации маркшейдеров

Опубликовано: 20.01.2021

маркшейдеров

Сегодня практически все отрасли экономики стремительно развиваются с развитием новых технологий. Следовательно, появляется необходимость  и получения новых знаний в области многих профессий. На языке работников образования это называется повышением квалификации. Обычно этот процесс происходит на курсах в стационарных учебных заведениях, но не у каждого работника есть время и возможность эти курсы посещать.

Межрегиональный институт переподготовки кадров эту проблему успешно и квалифицированно решает. Здесь процесс обучения происходит дистанционно. Например, профессиональная переподготовка по курсу маркшейдерское  дело https://mipk-institute.ru/markshejderskoe-delo здесь может тоже пройти удалённо. Обучающийся вправе выбрать полный курс, который занимает 512 часов в целом, и экспресс-курс от 72 часов.

маркшейдеров

Особенности обучения на курсе маркшейдерское дело

В процессе переподготовки или повышения квалификации студенты получают:

  • соответствующие знания о профессии;
  • понятия о последних значимых изменениях в этой области;
  • научатся организовывать и планировать рабочий процесс в соответствии с современными условиями труда маркшейдера;
  • получат дополнительные практические и теоретические навыки в этом направлении деятельности.

Для того, чтобы начать обучение по курсу, достаточно позвонить по указанному телефону, назвать свои данные и обозначить выбранный курс. Обучение платное, но цены вполне доступные.

Единственное обязательное условие поступления на курс – абитуриент должен иметь среднее специальное или высшее образование. МПИК – не общеобразовательное учреждение, а узкопрофессиональное.

маркшейдеров

Особенности маркшейдерского дела, которому обучают в МПИК

Указанный курс можно пройти для получения профессии маркшейдера в качестве дополнительной или смежной. Люди этой специальности обычно востребованы там, где ведётся добыча полезных ископаемых. Маркшейдеры проводят качественные исследования карьеров или шахт, следят за возможными сдвигами горных пород и в случае опасности выносят предписание о приостановлении ведущихся работ.

Необходимы маркшейдеры и в строительстве, если речь идёт о сооружении паркингов под землёй или подземных переходов. В этих случаях перед началом работ составляется детальный чертёж грунтовых слоёв земли в указанном месте.  Здесь же проводятся и геодезические изыскания, технология которых постоянно совершенствуется.