Приключения сантехника Марио

Образ водопроводчика Марио создавался не один год. Впервые он появился на приставках денди, этакий герой, не обладал супер возможностями, но своим упорством мог добиться многого. Был также снят полноценный фильм, где Луиджи Марио вместе со своим братом, работающих в сантехнической организации, которая занимается ремонтом городских водопроводов. Случается так, что им приходится бороться с различными монстрами, которые живут в этом водопроводе. Фильм очень старый, но в свое время имел определенный успех.

В данный момент Марио уже немного забытый, вытесненный другими играми и героями, но тем не менее еще держит свою популярность. Он встречается на приставках Денди, Сега, в видеоиграх на персональном компьютере и даже на мобильных телефонах или планшетах. Существует много версий в онлайн играх, которые пользуются не малой популярностью среди детей.

Если заглублятися в сюжет классической игры, то он достаточно насыщен, хочется отметить. Сначала главный герой Марио, имеет не большой рост и немного силы. Он быстро передвигается по уровню, может осуществлять высокие прыжки, но не способен разбивать кирпичные блоки своей головой. Чуть позже ему удается получить грибочек, который делает его большим. Теперь Марио уже может спокойно разрушать кирпичные блоки и получать с них различные бонусы (до этого он мог их только подталкивать). Когда Марио был маленьким, то от контакта с монстрами в уровне он мог потерять свою жизнь, когда он стал больше, то от прямого контакта он может стать снова меньше. Чтобы уничтожить монстров, которые передвигаются по уровню, на них следует прыгнуть. Есть также некое подобие черепах, при прыжке на которых они прячутся в свой панцирь и на них нужно прыгать еще раз, чтобы отправить за рамки уровня. Существуют также и воздушные черепахи, с которыми бороться намного сложнее. Когда Марио находит еще один гриб, то у него появляется возможность стрелять по своим противникам и он становится белого цвета. Главной целью в игре является сбор золотых монет, которые во уровне. Конечной целью игры является уничтожение большого дракона, у которого в руках находится прекрасная принцесса. По ходу игры, Марио будет передвигаться по сказочно красивом игровом уровню, но периодически использовать и канализационные трубы для передвижения.

По ходу игры, Марио будет передвигаться по сказочно красивом игровом уровню, но периодически использовать и канализационные трубы для передвижения

В онлайн играх, Марио получил огромную популярность, что кроме классической версии игры, было выпущено еще много пародий, где он задействован в каких-то происшествиях. Есть такие игры Марио где сюжет пересекается с другими фантастическими героями, с которыми ему приходится или драться, или сотрудничать. Созданы и такие игры, где используется игровой мир Марио, без самого него, а главными героями выступают совсем другие персонажи. Игра, в свое время, оказала большое влияние на весь игровой мир.