Многочисленный коллектив Центра Разумкова - ансамбль «Колибри», - отметил свое 10-летие

Танцуя, они способны зависать над сценой, а могут, как, взмахнув крыльями, стремительно отнестись назад, чтобы через мгновение просто вертикально взлететь куда-то далеко вверх. Рассыпаясь на множество мелких частиц, в какой-то момент все собираются в единую мощную силу ...

Рассыпаясь на множество мелких частиц, в какой-то момент все собираются в единую мощную силу

В бердичевском городском Дворце культуры яркий и летучий свое 10-летие отметил образцовый хореографический ансамбль «Колибри» Центра Внешкольное им. Разумкова. Само собой напрашивается вопрос: «10 лет - это много или мало?» Если считать не количество дней и месяцев, а, допустим, сколько всего сделано, достигнуто, сколько дарований взлелеян и надежно привито любовью к танцу, то «Колибри »- юбиляр очень и очень уважаемый.

Читайте также

Как миниатюрная колибри отличается от других птиц, так и их «Колибри» не похож на остальные творческих коллективов, утверждают «разумковцы». В частности, многие из тех, кто начинал маленьким танцующим птенцом, оперившись в мастерство, выбрал хореографию профессией. Неудивительно, что ансамбль Марианны Андрейчик имеет свой особый стиль.

Еще одна особенность летучего юбиляра: его главаря очень часто можно увидеть на одной сцене с воспитанниками. По словам самих «колибрикив», это мотивирует, дает ощущение поддержки и просто добавляет немалую порцию до хорошего настроения. Ты начинаешь утверждаться во мнении, кем является на самом деле.

За 10 лет хореографической феерии ансамбль «Колибри», кажется, множество раз доказал и «передовой»: они - то сообщество, в котором понятие «дружба» и «поддержка» - в особой цене, они - то атмосфера комфорта, которая способна затянуть и уже не выпустить, ступив к владениям Марианны Андрейчик, драйв танца ловят все - и взрывчатые бердичевские мамы, и взрывная Бердичевская детвора.

Репортаж Александра Ежеля

источник: www.trkvik.tv

Само собой напрашивается вопрос: «10 лет - это много или мало?