Тест: Wiko WIM

  1. Дизайн и мастерство
  2. дисплей
  3. Аппаратное обеспечение, операционная система и эксплуатация
  4. камера
  5. Аккумулятор и соединения
  6. вывод
  7. рейтинг

С Wiko WIM хочет французского производителя смартфонов от начального уровня и ниже среднего класса в премиум-классе. Компания продвигает телефон с гладким дизайном, мощной производительностью и выдающейся производительностью камеры. Является ли это правдой и может ли оно на самом деле приспособить устройство к премиальным моделям, показывает наш тест.

Дизайн и мастерство

В соответствии с девизом «чем меньше, тем лучше», дизайн 160-граммового Wiko WIM поразительно прост: смартфон доступен в цветах Deep Bleen (Petrol), Black или Gold. В передней части классического дизайна под дисплеем находится кнопка «Домой», которая также служит датчиком отпечатков пальцев, а фронтальная камера, светодиодный индикатор уведомлений, динамик и вспышка переднего света расположены слева направо. Спинка классически оснащена основной камерой, состоящей из двух объективов и вспышки.

Спинка классически оснащена основной камерой, состоящей из двух объективов и вспышки

Дизайн Wiko Wim прост, а смартфон в основном сделан из пластика.

Форма устройства удобна и с закругленными углами, а с тонким корпусом на первый взгляд также может быть iPhone. Однако из материала Wiko WIM не поспевает за соответствующими премиальными моделями. Потому что корпус смартфона состоит в основном из пластика. Это особенно заметно на обратной стороне негатива, поскольку отпечатки пальцев легко распознать, а устройство выглядит не очень качественно. Тем не менее, обработка производит хорошее и стабильное впечатление, прежде всего из-за металлического каркаса вокруг пластикового корпуса.

дисплей

Wiko WIM имеет 5,5-дюймовый сенсорный экран Gorilla Glass, слегка закругленный по краям, что дает пользователям преимущества стеклянной оптики 2,5D. С точки зрения технологии отображения, производитель также выбрал технологию AMOLED с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей). Это приводит к замечательной четкости изображения 401 пикселей на дюйм. Так что тут не на что жаловаться, только те, кто присматривается, могут видеть отдельные пиксели с меньшей яркостью экрана.

Wiko WIM набирает очки в нашем тесте дисплея с точки зрения контрастности и цветопередачи. Как цвет, так и оттенки серого могут убедительно отображать экран с разными уровнями яркости. Читаемость на солнце и стабильность угла обзора также превосходны по сравнению со многими другими устройствами. Таким образом, экран Wiko WIM полностью успешен.

Аппаратное обеспечение, операционная система и эксплуатация

Wiko WIM поставляется с зарядным кабелем, адаптером питания и наушниками-вкладышами.

Для WIM-процессора Wiko использует Qualcomm Snapdragon 626. С восемью ядрами процессора Cortex-A53 он предлагает максимальную тактовую частоту 2,2 ГГц, что гарантирует, что смартфон будет работать хорошо в тесте. Кроме того, телефон имеет память в четыре гигабайта. Это делает его хорошо подходящим для повседневного использования и требующим многозадачности. Игровая производительность также приличная, но технически сложные игры могут иногда вызывать заикание. Большим преимуществом является внутренняя память объемом 64 ГБ, которая может быть расширена до 128 ГБ при необходимости с помощью карты Micro SD. Кроме того, устройство может быть оснащено двумя картами Nano-SIM. В дополнение к стандартам подключения WLAN 802.11, Bluetooth 4.2, USB 2.0, LTE и NFC устройство также поддерживает GPS и навигационные спутниковые системы GLONASS, Beidu и Galileo. Смартфон можно использовать даже с FM-радио и компасом.

Операционная система WIM связана с персонализированной версией Android 7.1.1 для Wiko. В нашем тесте операция очень интуитивно понятна и удобна для пользователя. Когда пользователь запускает устройство в первый раз, установщик пакетов Wiko активируется напрямую, так что после начальной операции с исходными 64 осталось чуть больше 51 гигабайта. Необходима ли предварительная установка игр, мы оставляем вопрос, но устройство также предлагает пользователю некоторые практические функции: приложения можно запускать с помощью Smart Gestures непосредственно из режима ожидания, вводя фиксированный вход на дисплее записей. Например, при запуске музыкального приложения это будет буква «М». Интеллектуальные действия также позволяют выключить и снова включить режим ожидания двойным щелчком мыши или отключить звук устройства, перевернув его.

Интеллектуальные действия также позволяют выключить и снова включить режим ожидания двойным щелчком мыши или отключить звук устройства, перевернув его

Основная камера имеет разрешение 13 мегапикселей.

камера

Камера WIM, по словам производителя, является весомым аргументом при покупке. Он состоит из системы с двумя камерами с разрешением 13 мегапикселей в RGB и черно-белом режиме и апертурой f / 2.0. Для правильного освещения в условиях низкой освещенности также предусмотрена двойная светодиодная вспышка. Возможности съемки камеры варьируются от черно-белого до HDR, панорамирования, живого фильтра и красочной съемки лица, а также замедленная съемка и покадровая съемка. Камера также снимает видео с разрешением 4K и скоростью 30 кадров в секунду.

Качество снимков в нашем тесте убедительно, особенно в условиях хорошей освещенности без увеличения: один признает отсутствие шума на изображении, цвета отображаются естественным образом, и изображение получается четким. Однако, если пользователь увеличивает объект съемки или условия освещения плохие, шум изображения, размытие деталей и недостаточная яркость усиливаются. Те же самые проблемы с качеством изображения становятся очевидными с видео, однако, прежде всего, стоит отметить мощный стабилизатор изображения.

С передней камеры снимаются изображения с 16 мегапикселями - и удивительно, что в общей сложности на три мегапикселя больше, чем у основной камеры. Это делает возможным солидные результаты селфи. Кроме того, пользователь может наслаждаться правильным освещением селфи с помощью светодиодной передней вспышки.

Аккумулятор и соединения

Размер экрана Wiko Wim 5,5 дюйма Разрешение экрана 1,920 x 1,080 пикселей Операционная система Android 7.1.1 Внутренняя память 64 ГБ Wiko WIM имеет постоянно установленную Li-Po батарею емкостью 3200 мАч, которая заряжается через microUSB и обеспечивает приличную работу в целом. Таким образом, емкость аккумулятора в нашем тесте была уменьшена, несмотря на то, что непрерывное использование происходило очень медленно, и общее время работы составило почти 10 часов. После этого смартфон также полностью заработал через полтора часа благодаря функции быстрой зарядки.

Кроме того, наушники могут быть подключены через разъем 3,5 мм. Встроенные наушники-вкладыши зарекомендовали себя в тесте с достойным качеством звука и удовлетворительными характеристиками низких частот.

вывод

Wiko WIM предлагает хороший общий пакет около 400 евро. В любом случае, отличный дисплей, большой объем памяти, стабильная обработка и мощный аккумулятор - хорошие новости. Тем не менее, устройство только ослабевает в том смысле, что Wiko указывает на одну из сильных сторон смартфона: камеру. В целом, это дает только среднюю производительность в тесте. Кроме того, имеется пластиковый корпус, на котором - особенно с учетом покупной цены 400 евро - был сэкономлен. В целом, Wiko WIM представляет собой солидную модель среднего класса, но высокопроизводительные устройства не могут выдержать свои.

рейтинг

: Wiko Wim

  1. Дизайн и мастерство
    1,9
  2. Аппаратное обеспечение, операционная система и эксплуатация
    1,7

Pros

  • Отличный дисплей
  • Большая емкость
  • Сильный аккумулятор
  • Стабильная обработка
  • Хорошее оборудование

Cons

  • Средняя производительность камеры
  • Пластиковый корпус