В каком направлении движется отрасль ВИЭ?

Глава компании Pracownia Finansowa Maciej Musiał рассказывает о ситуации на рынке возобновляемой энергии в Польше в журнале Forbes Глава компании Pracownia Finansowa Maciej Musiał рассказывает о ситуации на рынке возобновляемой энергии в Польше в журнале Forbes.

Весь мир движется к декарбонизации. В прошлом году расходы на возобновляемые источники энергии были в два раза больше средств, выделенных на традиционные источники. Однако эта глобальная тенденция не была реализована в Польше. Последующие законы и нормативные акты, введенные польским правительством, препятствуют развитию рынка возобновляемой энергии, что препятствует инвестициям в реальную стоимость .

Это приводит к приостановке планов производителей энергии и инвесторов, что, в свою очередь, вызывает стагнацию в отрасли, что лишает возможности достижения цели получения энергии из ВИЭ к 2020 году. навязанный нам Европейским союзом.

Сектор ветропарка с нетерпением ждал объявления даты аукциона по возобновляемой энергии, который состоится 30 декабря 2016 года и, безусловно, станет поворотным моментом и явным стимулом, который приведет к перезапуску рынка. Больше на эту тему в журнале Forbes говорит Мацей Мусял - управляющий директор Pracownia Finansowa. http://www.forbes.pl/aukcja-energii-z-odnawialnych-zrodel,wideo,209154,1,1.html