Обзор Samsung Gear S

  1. Что такое Samsung Gear S? Samsung Gear S больше, более функциональный и менее зависимый от вашего...
  2. Samsung Gear S - Особенности

Что такое Samsung Gear S?

Samsung Gear S больше, более функциональный и менее зависимый от вашего смартфона, чем любые другие умные часы, которые мы обернули вокруг нашего запястья в этом году. В отличие от часов Android Wear, таких как Мото 360 или LG G Watch R Gear S больше похож на смартфон, позволяя вам совершать звонки, просматривать веб-страницы и даже слушать музыку без подключения к телефонной трубке.

Однако роскошь оставить свой телефон Samsung Galaxy стоит дорого - цена, которая делает Gear S самой дорогой из доступных на сегодняшний день умных часов. К сожалению, несмотря на загрузку Gear S с некоторыми желаемыми функциями, Samsung не намного ближе к привлекательности умных часов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Samsung Gear S2 против Apple Watch: вам нравятся умные часы Apple или Samsung?

Слева направо: Samsung Gear 2 Neo, Samsung Gear Live и Samsung Gear S
Слева направо: Samsung Gear 2 Neo, Samsung Gear Live и Samsung Gear S

Samsung Gear S - Дизайн

Если вы надеетесь, что Gear S излучает элегантность, дополняющую прекрасный костюм, вы будете разочарованы. Это столь же большой и смелый, как умные часы.

Судя по всему, это не дизайн, вдохновленный традиционными аналоговыми часами. Обтягивающее тело создает ощущение футуристического браслета из научно-фантастического фильма 80-х годов.

Это другое, мы дадим Samsung, и люди, безусловно, заметят это. В отличие от Moto 360, огромная рамка Samsung не лишена акцента, вместо этого она охватывает его размер с помощью ремешка, который лишь слегка утончается из самой широкой части корпуса. Если вы хотите что-то эффектное, то это оно.

Если вы пробовали на Gear Fit Gear S выглядит так, как если бы вы склеили два Gear Fits вместе. Это более гладко, чем это звучит, но на более тонких запястьях неуклюжий корпус более заметен. Если вы можете жить с размером, это на самом деле легко и удобно носить ежедневно.

Если вы можете жить с размером, это на самом деле легко и удобно носить ежедневно

Доступный в черном и белом цветах, он принимает тот же преимущественно черный пластиковый корпус, что и Gear Fit, с такой же привлекательной хромированной отделкой и изогнутым корпусом, которые помогают ему более естественно облегать запястье. К счастью, он имеет такой же сертификат водостойкости IP67, что и его соотечественник, отслеживающий активность, так что вы можете погрузить его в воду на глубину до 1 метра, и вам не придется беспокоиться о том, чтобы снять его, прежде чем принимать душ.

Ремешок для часов сделан из того же черного пластика, который использовался на Samsung Gear Live Android Wear SmartWatch, поэтому, к сожалению, использует тот же механизм застежка, чтобы держать часы на запястье. На самом деле вы можете снять ремешок, чтобы заменить его на ограниченное количество собственных дополнительных ремешков Samsung, что дает вам небольшую степень настройки.

Разбивая этот большой изогнутый дисплей, вы увидите единственную кнопку «домой» в окружении двух из множества датчиков, встроенных в Gear S. Однако вокруг него все становится интереснее. Рядом с пятиконтактной точкой зарядки вы найдете тот же датчик частоты сердечных сокращений, что и на предыдущих часах Gear, а также небольшой динамик, который позволяет вам звонить и слушать музыку.

Большая новая особенность здесь - отсек нано-SIM. Она скрыта за защелкой, которую трудно оторвать, но это так по причине: чтобы она была надежно закрыта, чтобы внутренние устройства оставались в безопасности, когда погружались в воду, или вы потели по всему телу. Не сразу понятно, как его установить, но SIM-карта вставляется в заднюю часть защелки.

Samsung Gear S - экран

Помимо доминирования над общим дизайном, дисплей Gear S является самым впечатляющим из всех, что мы видели в умных часах. По сути, это увеличенная версия изогнутого Super AMOLED-экрана на Gear Fit, он имеет размеры в 2 дюйма.

Благодаря разрешению 360 x 480 и впечатляющей плотности пикселей 300 пикселей на дюйм текст и изображения получаются значительно более четкими и яркими, чем у конкурирующих умных часов. Вы просто не получаете тех ужасных проблем с масштабированием, с которыми все еще сталкиваются часы Android Wear.

Это также ярко - то, что AMOLED дисплеи Samsung хорошо известны. Даже при половинной яркости он демонстрирует сильное впечатление, и это означает, что полезный режим наружной установки Gear Fit здесь не нужен.

Однако реагирование на прикосновения - нечто смешанное. Иногда это прекрасно работает; в других случаях требуется несколько движений, чтобы открыть ящик приложения. Это не достаточно часто, чтобы сделать его непригодным для использования, но этого достаточно, чтобы упомянуть об этом.

Это не достаточно часто, чтобы сделать его непригодным для использования, но этого достаточно, чтобы упомянуть об этом

Samsung Gear S - Особенности

То, что питает Gear S, не слишком отличается от того, что вы можете найти на часах Android Wear. Есть двухъядерный процессор Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти. В отличие от Moto 360 или LG Watch R, эти компоненты должны работать на более требовательной операционной системе, и это видно.

При прокручивании экранов и запуске приложений наблюдается заметная задержка, в то время как скорость отклика для нативных приложений, таких как S Voice, невелика, для доставки ответа может потребоваться более 30 секунд. Конечно, мы не можем запустить те же тесты, которые мы используем для смартфонов или планшетов, но мы можем сказать, что нас не беспокоит то, как все работает.

Если есть одна вещь, которую вы не можете отрицать, это то, что Gear S заполнен датчиками. Всего семь. Большинство из них предназначены для отслеживания и подачи информации на наиболее известную платформу S Health от Samsung. Есть акселерометр, гироскоп и компас, чтобы помочь с навигацией, датчик внешней освещенности, который помогает продлить срок службы батареи, в то время как барометры и датчик ультрафиолетового излучения могут измерять погоду и климатические условия.

Как и самые последние умные часы Gear, есть также датчик сердечного ритма, хотя вы не можете вокально настроить его, чтобы он показывал ваш сердечный ритм, как вы можете на часах Android Wear. Вам нужно провести в приложение, чтобы запустить его.

К сожалению, с точки зрения точности здесь ничего не изменилось - несколько показаний подряд дали разницу в 10 ударов в минуту. По сравнению с использованием специальных часов для бега, таких как Adidas MiCoach Fit Smart Band, на основе датчика сердечного ритма Mio Alpha или TomTom Runner, синхронизированных с нагрудным ремнем Polar H7, Gear S в этом отделе недостаточно впечатляет, чтобы раскачиваться серьезные спортсмены.

Также есть динамик с основной целью совершать звонки, но вы также можете слушать музыку на нем. Пока он предлагает
Громкий и бесшумный звук, возможность подключения Bluetooth-гарнитуры к Gear S для прослушивания и прослушивания музыки является более желательным и менее навязчивым вариантом.

Что действительно отличает Gear S от остальных, так это возможность подключения. У вас есть стандартный Bluetooth 4.0 для подключения к вашему телефону и Bluetooth-гарнитурам или наушникам. К сожалению, 4 ГБ памяти не позволяют слушать музыку, но это неплохо. Также есть Wi-Fi, который дает вам некоторую функциональность, когда он теряет связь со смартфоном.

Также есть Wi-Fi, который дает вам некоторую функциональность, когда он теряет связь со смартфоном

Большая новость, как упоминалось ранее, это поддержка нано-SIM-карт. Если у вас есть Galaxy S5 Например, вам нужно будет попросить вашего сетевого поставщика предоставить дополнительную нано-SIM-карту и получить отдельный тарифный план. К сожалению, он поддерживает только 3G, и в настоящее время O2 предлагает Gear S по контракту на 23 фунта в месяц, который дает вам 100 минут разговора, 100 текстов и 100 МБ данных. Помимо нынешнего телефонного контракта, это не очень большие инвестиции.

Нам повезло иметь нано-SIM-карту отдельно от нашей основной SIM-карты, поэтому мы использовали ее для тестирования, и хотя для приема звонков требуется тот же номер, вы все равно можете получать уведомления и совершать звонки с Gear S ,

В сценарии, когда батарея нашего телефона разрядилась, это была прекрасная возможность позвонить из Gear S. Вдали от людей на платформе поезда мы смогли набрать номер на большом экране и сделать вызов.

Нельзя сбрасывать со счетов тот факт, что говорить на запястье никогда не кажется смешным. Ясность была на самом деле очень хорошей, если не соответствовать качеству громкой связи, но это было более чем приемлемо.

Если вы планируете использовать Gear S для полной замены смартфона ... Ну, мы бы не стали.

Объединение поддержки SIM со встроенным GPS-приемником означает, что вы
Можно использовать Samsung Gear S для навигации, а также запускать другие приложения, требующие как GPS, так и сигнала данных.

Что такое Samsung Gear S?