Проверка тяги дронов

  1. Что такое Drone Thrust?
  2. Почему Thrust Matter?
  3. Как мы измеряем тягу дронов?
  4. Детали конструкции испытательного стенда
  5. Результаты: какие беспилотники проходят тест?

В Half Chrome мы стремимся предоставить реальные количественные метрики для подтверждения нашего мнения о тестируемых дронах. Мы делаем тщательные сравнения качества камеры на нашем страница камеры , Мы даже авария наши дроны, чтобы увидеть, как они держатся. По общему признанию, мы не всегда пытаемся потерпеть крах.

Наша последняя количественная метрика - тяга дронов. Мы построили специальную испытательную установку и до сих пор провели более 20 беспилотных летательных аппаратов. Вы можете быть просто удивлены результатами. Прежде чем мы доберемся до этих результатов, мы быстро опишем, что такое тяга дрона и почему ты должен заботиться о том, сколько тяги может произвести твой дрон.

Что такое Drone Thrust?

Проще говоря, тяга дрона - это сила, направленная вверх, которую твой дрон может создать, когда работает полный газ. Вы, наверное, не единственный, у кого юношеский хихиканье при чтении «толчка» так много раз, так что давайте просто уберем его с пути…

Почему Thrust Matter?

Величина тяги, которую генерирует дрон, говорит вам, сколько дрон может поднять. Если тяга дрона меньше веса дрона, то у вас нет летательного аппарата, у вас есть пресс-папье.

Большинство дронов не несут того, что мы считаем «полезной нагрузкой», вес дрона - это вес дрона. В конце концов, мы не используем наши DJI Spark доставить посылки для амазона. Поскольку большинству дронов просто нужно подняться, очень показательным показателем является соотношение тяги к весу. Это соотношение - просто тяга дрона, деленная на вес дрона. Мы придумали собственную шкалу, основанную на нашем опыте тестирования десятков дронов в различных условиях.

Шкала тяги Half Chrome Drone

По нашему опыту, дроны с хорошими характеристиками имеют коэффициент более 1,5. Гоночные дроны обычно набирают более 3,0, но вы можете участвовать в гонках на все, что может летать, и некоторые мини-гонщики могут быть менее мощными.

Как мы измеряем тягу дронов?

Мы разработали собственный точный прибор для измерения тяги дронов. Это довольно просто на самом деле. Подумайте о качелях. Дрон толкает вверх с одной стороны, а шкала с другой стороны измеряет силу реакции.

Дрон толкает вверх с одной стороны, а шкала с другой стороны измеряет силу реакции

Усилие на шкале равно тяге дрона, так как плечи рычага имеют одинаковую длину

Детали конструкции испытательного стенда

Подшипники из фанеры и роликовых коньков являются ключевыми ингредиентами, но есть некоторые другие важные детали дизайна, которые мы включили.

Точка опоры: выбранные нами подшипники практически не имеют трения, поэтому мы можем получить точные измерения.

Удерживающая сила: установка должна быть закреплена на столе, чтобы дрон не улетел с качелями.

Держите Drone на низком уровне: дрон опускается, чтобы уменьшить дополнительный подъем, который дрон может получить от наземных эффектов со стола, на котором стоит буровая установка. Дрон также расположен за краем стола, чтобы устранить отраженную восходящую тягу, которая может повлиять на измерение.

Противовес: к качелям должен быть добавлен некоторый вес, чтобы конец не поднимался с весов до включения дрона Противовес: к качелям должен быть добавлен некоторый вес, чтобы конец не поднимался с весов до включения дрона. С небольшим усилием на весах, весы могут быть обнулены до начала проверки тяги.

Регулируемые опоры: не все дроны имеют форму буквы «Х». Поддержка может быть приспособлена к форме различных дронов.

Тонкие опоры : если дрон сидит на широких опорах, то нисходящий поток уменьшит общее усилие, измеренное шкалой. Конструкция была оптимизирована, чтобы максимально уменьшить аэродинамическое сопротивление опор.

Конструкция была оптимизирована, чтобы максимально уменьшить аэродинамическое сопротивление опор

Существует очень мало вспомогательных структур, мешающих нисходящему движению дрона.

Результаты: какие беспилотники проходят тест?

Давайте начнем с любимой темы каждого, DJI Drones . искра составляет менее половины веса Mavic и имеет самое низкое соотношение протестированных нами дронов DJI с отношением тяги к весу 1,9. Spark не будет бить рекорды скорости, но вы все равно можете привести его домой в спортивном режиме в довольно сильный ветер. Несмотря на лишние килограммы, Mavic имеет коэффициент 2,5, что делает его быстрым, маневренным и спортивным фотографическим дроном. фантом имеет такое же соотношение, как Mavic и снова почти в два раза тяжелее.

Переходя к маленьким дронам. Eachine E011 наш любимый недорогой мини-дрон. С соотношением, которое лучше, чем искра DJI, вы можете получить массу удовольствия от этой маленькой игрушки. Переходя к категории безщеточных Кинг-Конг 90GT наш текущий фаворит в этой категории. Соотношение 90GT, равное 3,0, прекрасно подходит для гоночных беспилотников, несмотря на небольшой размер диагонали 90 мм.

Несколько других беспилотных летательных аппаратов, которые заслуживают внимания, являются F100 а также Ошибки 3 , Эти дроны оба имеют соотношение, которое лучше, чем DJI флагманские модели Mavic и Phantom , Соотношение не включает в себя дополнительный вес камеры, который большинство людей добавляет к этим безщеточным квадроциклам, но нет никаких сомнений в том, что эти парни много бьют. Оба являются отличными недорогими стартовыми дронами, если вы ищете что-то без излишеств, которое может нести экшн-камеру.

Наконец, единственный настоящий гоночный беспилотник, который мы тестировали, это DYS XDR200 , Этот квадроцикл был представлен в виде набора RTF, предоставленного Force 1. Мы были рады видеть, что с батареей 4S этот дрон может легко набрать «смехотворную скорость» с отношением тяги к весу более 5.

Ниже приведена сводка всех дронов, которые мы тестировали до сих пор. Следите за обновлениями!

Некоторые из наших любимых дронов выделены голубым цветом.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе последних таких статей от Half Chrome.

Раскрытие информации:

Этот сайт содержит партнерские ссылки, что означает, что мы получаем комиссию, если вы совершаете покупку по этим ссылкам. Для более подробной информации посетите Раскрытие информации и отказ от ответственности ,

Для более подробной информации посетите   Раскрытие информации и отказ от ответственности   ,

Что такое Drone Thrust?
Почему Thrust Matter?
Как мы измеряем тягу дронов?
Что такое Drone Thrust?
Как мы измеряем тягу дронов?
Результаты: какие беспилотники проходят тест?