Управление настройками Java в Windows 10/8/7

  1. Что такое Java
  2. Удалить временные файлы Java
  3. Очистить кеш Java с помощью командной строки
  4. Обновление Java
  5. Другие настройки Java
  6. Удалить старые версии Java
  7. Java Скачать

Adobe Flash и Java - это две загрузки, которые большинство из нас установили на наших компьютерах с Windows, поскольку они дают нам больше возможностей для работы в Интернете и просмотра веб-страниц. Мы уже видели, как управлять настройками Adobe Flash , Сегодня мы узнаем о настройках Java в Windows 10/8/7.

Что такое Java

Java - это язык программирования и вычислительная платформа, которая поддерживает самые современные программы, включая утилиты, игры и бизнес-приложения. Он позволяет вам играть в онлайн-игры, общаться с людьми по всему миру, просматривать изображения в 3D и многое другое.

Программное обеспечение Java или среда выполнения Java также называются средой выполнения Java, средой выполнения, средой выполнения, JRE, виртуальной машиной Java и т. Д. Им можно управлять из панели управления Java. Чтобы получить доступ к панели управления Java, откройте панель управления и нажмите «Java». Здесь вы сможете получить информацию о номере версии, а также просмотреть файлы.

Здесь вы сможете получить информацию о номере версии, а также просмотреть файлы

Удалить временные файлы Java

Когда вы просматриваете Интернет, всякий раз, когда ваш браузер использует Java, файлы Java хранятся в специальных папках для более быстрого выполнения в дальнейшем.

Чтобы увидеть расположение папки и другие подробности, нажмите кнопку « Настройки» .

Чтобы увидеть расположение папки и другие подробности, нажмите кнопку « Настройки»

По умолчанию эти временные файлы Java хранятся в

C: \ Users \ Имя пользователя \ AppData \ LocalLow \ Sun \ Java \ Deployment \ кэш

папка в формате JAR. Вы можете установить уровень сжатия для этих файлов JAR и даже установить сумму, которая будет выделена для хранения этих файлов.

Вы можете просмотреть файлы, нажав на кнопку View .
Вы можете просмотреть файлы, нажав на кнопку View

Чтобы удалить эти временные файлы JAR Java, нажмите « Удалить файлы» . Теперь вы можете выбрать, какие файлы вы хотите удалить, и нажмите кнопку ОК.

Теперь вы можете выбрать, какие файлы вы хотите удалить, и нажмите кнопку ОК

Очистить кеш Java с помощью командной строки

Чтобы очистить кэш Java с помощью командной строки, откройте окна командной строки, введите следующее и нажмите Enter:

javaws -uninstall

Обновление Java

Мы склонны игнорировать обновление нашей Java. Но очень важно, чтобы мы всегда были уверены, что вы используете последнюю версию Java, поскольку уязвимости в Java часто используются для компрометации вашего компьютера. Последняя версия Java содержит важные улучшения для повышения безопасности, производительности и стабильности приложений Java, которые работают на вашем компьютере. Всякий раз, когда дыры в безопасности обнаруживаются, они исправляются, и поэтому обязательно убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия java, поскольку она включает исправления уязвимостей.

Вы можете настроить параметры обновления Java, нажав на вкладку « Обновление ».

Вы можете настроить параметры обновления Java, нажав на вкладку « Обновление »

Убедитесь, что флажок Проверка обновлений установлен автоматически . Нажатие на кнопку « Дополнительно» позволит вам установить частоту проверок обновлений.

Нажатие на кнопку « Дополнительно» позволит вам установить частоту проверок обновлений

Кстати, я заметил, что прошло много времени с тех пор, как я обновил Java. Поэтому я нажал « Обновить сейчас», чтобы начать процесс обновления. Это запустит процесс juscheck.exe , который проверит наличие обновлений и, соответственно, проинформирует вас.

exe , который проверит наличие обновлений и, соответственно, проинформирует вас

Нажав на кнопку «Установить», вы начнете процесс обновления. По завершении нажмите «Закрыть».

По завершении нажмите «Закрыть»

Другие настройки Java

Вкладка Java позволяет просматривать и управлять версиями и настройками среды выполнения Java для приложений и апплетов Java.

Вкладка « Безопасность » позволяет просматривать типы сертификатов, чтобы идентифицировать себя.

На вкладке « Дополнительно » можно настроить другие параметры.

Удалить старые версии Java

Хранение старых и неподдерживаемых версий Java в вашей системе представляет серьезную угрозу безопасности.

Более старые версии SunJava (вплоть до JRE 6, обновление 7) действительно сохранялись при установке обновлений и должны быть удалены, так как более старые версии SunJava очень уязвимы для Winfixer / Vundo. С 2005 года вплоть до обновления в конце прошлого года до обновления 10 JRE 6 для SunMicrosystems и Sun Microsystems, чтобы автообновление SunJava удаляло предыдущие (уязвимые) версии программы. Обновления от JRE 6 Update 10 forward находятся в автономной папке «jre6», которая перезаписывается, если установлена ​​новая JRE. Даже если вы используете самую последнюю версию SunJava, если на вашем компьютере все еще есть более ранняя и уязвимая версия, это уязвимо для инфекции , К сожалению, простое использование программ «Установка и удаление программ» для удаления старых версий неэффективно.

Мы предлагаем вам попробовать JavaRa , После обновления Java до его последней версии сегодня я запустил JavaRa и использовал его для удаления старых версий Java.

На моем компьютере обнаружены две старые версии, которые я затем удалил.

НОТА. Мой коллега по MVP и TWCF Mod Corrine добавляет: JavaRa не был обновлен для поддержки удаления JRE 7 и, похоже, имеет проблемы после JRE 6u32. Он перешел на SingularLabs.com. Кроме того, Пол Маклейн больше не поддерживает JavaRa, но Фриде Фрис все еще поддерживает.

Java Скачать

Вы можете скачать и установить Java для Windows вручную с Java.com Вот ,

Надеюсь, вы узнали что-то новое здесь, в этом посте. Если у вас есть что добавить, пожалуйста, сделайте это в разделе комментариев.