Sony SmartBand 2 - тестовая полоса для активных

  1. Технические характеристики
  2. Спецификация Sony SmartBand 2
  3. Оборудование, дизайн и эргономика
  4. Система, сопряжение, приложения, сообщество
  5. В действии
  6. Резюме и оценка

Занавес вверх. В главных ролях Sony SmartBand 2. Сценарий готов, но он не впечатляет, но он лучше, чем в предыдущих выступлениях. Я прячусь в тени, как и положено добросовестному критику. Странно, я не вижу суфлера - может мне стоит позвонить бывшему президенту? Он, конечно, знает кого-то, кто будет хорошим. Все билеты проданы, покажите время для начала.

Технические характеристики

Занавес вверх

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Спецификация Sony SmartBand 2

Sony SmartBand 2 40 x 15 x 9 мм 25 г проводная зарядка Монитор сердечного ритма, акселерометр отсутствует ДА ​​ДА

Оборудование, дизайн и эргономика

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Sony, как и каждый парень, любит хвастаться своим новорожденным ребенком - независимо от того, с каким устройством мы имеем дело. SmartBand 2 является живым доказательством того, что японский производитель все еще экспериментирует, ищет хороший контроль над правильным путем, но рецепт очень прост (см. наш гид smartband ).

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Sony приучила потребителей к тому, что они всегда дают свои блюда с классом , и на этот раз тоже. В комплект входит сплошная коробка, скрывающая: модуль, ремешок, USB-кабель и инструкция по эксплуатации.

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Сам дизайн по сравнению с предыдущими моделями это изменилось очень мало. У нас все еще есть смесь элегантности и простоты , но без рождественских фейерверков. Ну, может быть, только регулировка бара выглядит обновленной и разработанной с нуля, но что, если это на самом деле не удивительное удобство и оно действительно мало что значит в контексте целого. Простота, немного до боли и, честно говоря, у меня смешанные чувства.

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Смартбэнд легкий, весит всего 25 г, поэтому вы не чувствуете его присутствия на запястье во время физических нагрузок. Он используется действительно удобно , поэтому ничто не мешает постоянно оставаться в ваших руках.

фото: activeManiaK, Рафал Елень

С сожалением констатирую, что вместо дисплея мы снова получаем 3 светодиода . Поэтому Sony сначала сделала шаг назад, чтобы снова вернуться в прошлое. Хорошо, вопрос вкуса, как я понимаю, не меняет того факта, что активные люди хотели бы отслеживать свои результаты. Если бы они по-прежнему отображались в реальном времени через приложение на телефоне, я мог бы закрыть глаза, но это так, как есть, и я должен выкрутить нос, говоря: ни в коем случае, дорогие господа!

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Сам модуль оснащен одной механической кнопкой управления и тремя упомянутыми мной диодами. Smartband доступен в двух цветовых версиях: белом и черном, хотя вскоре к этой группе также присоединятся розовый и индиго. К сожалению, как это часто бывает с темным оттенком (я имею в виду черный) - это настоящий магнит для пыли. То, что мне довелось увидеть на собственной шкуре.

Система, сопряжение, приложения, сообщество

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

SmartBand 2 SWR12 совместим только со смартфонами с системой Android как минимум в версии 4.4 или iOS 8.2 . Это означает, что ПК, ноутбукам и пользователям Windows Phone придется снова обойтись. К счастью, производитель предоставил мне телефон Sony Xperia Z3 +, благодаря которому все прошло как по массе.

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Устройство может быть легко сопряжено с использованием стандарта NFC. Для правильной настройки и использования полосы нам нужны два приложения (все доступны через Google Play) - SmartBand 2 и Lifelog .

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Я без проблем справился с процессом установки и синхронизации - через некоторое время я смог пользоваться всеми функциями, предлагаемыми гаджетом. Стоит отметить, что приложения прозрачны и полностью интуитивно понятны, но я бы не стал собой, если бы не жаловался на отсутствие социальной платформы . Опытные пользователи наверняка снова будут недовольны, что не должно вызывать удивления.

В действии

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Ну вот мы наконец дошли до самой важной части. Sony SmartBand 2 оснащен датчиком пульса и акселерометром . Это означает, что полоса контролирует такие параметры, как пройденное расстояние, пройденные шаги, сожженные калории и измерение пульса прямо с запястья. Более привередливый с помощью Lifelog найдет еще больше статистики.

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

К сожалению, результаты не так точны, как можно было бы ожидать (отсутствующий GPS собирает урожай). Что касается самого импульса, то показания, которые я бы назвал, были приблизительными, но, безусловно, не идеальными для идеального. Кроме того, вы не можете отслеживать частоту сердечных сокращений в режиме реального времени (информация не сразу передается в приложение на телефоне), что для более опытных бегунов станет едва ли не преступлением среди бела дня. Я не знаю о вас, но я останусь на телеметрическом поясе.

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Более того, смартбэнд должен был позволять оценивать общий уровень эмоций и стресса на основе пульса. На самом деле, это похоже на бросок кубика или выпитую чашку чая - я был прав. То же самое и с мониторингом сна, хотя здесь, по крайней мере, сама повязка фиксирует, когда мы ложимся спать, чего не было раньше, хотя это все. В моем случае эта функция была бесперебойной.

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Когда дело доходит до уведомлений с телефона, это стандарт здесь - входящие звонки, сообщения, электронные письма и информация с сайтов социальных сетей. «Все сообщения передаются через тонкие вибрации и красочные светодиоды» - все идет хорошо . К сожалению, отсутствие дисплея давало мне много раз, когда я рефлексивно смотрел на группу, чтобы проверить текущие результаты. Напрасно.

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Smartband предлагает гидроизоляцию в стандарте IP68 , которая обеспечит защиту от брызг, душа, купания и даже позволит плавать (до 1,5 м в глубину) - забудьте о дайвинге или дайвинге.

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

Оголовье полностью заряжается примерно через час и работает около 2 или 3 дней на одной зарядке. На мой взгляд - очень скоро . Конечно, устройство может дольше работать в режиме Stamina (с выключенным сердцебиением) - в этой ситуации мне хватило менее 5 дней.

Резюме и оценка

фото: activeManiaK.pl, Рафал Елень

мой предположения подтвердились , Sony довольно хаотично делает еще один шаг вперед , поэтому я могу рекомендовать это устройство в основном пользователям смартфонов, энтузиастам Sony и воскресным спортсменам, которые предпочитают более развлекательный подход к спорту. Вы скажете: «У него есть пульсометр». Да, но немного, как будто его там не было. Боюсь, что Sony SmartBand 2 не победит на рынке носимых устройств. Жаль, что Sony отказалась от дисплея . На мой взгляд, именно этот элемент склоняет весы к недостаткам этого устройства, хотя окончательная оценка не так уж и плоха.

Итоговая оценка теста [1-10]: 7,0

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • дизайн
  • Измерение пульса прямо с запястья
  • Комфорт пользователя
  • Прозрачный интерфейс приложения
  • Уведомления с телефона
  • Автоматическое обнаружение сна
  • Ежедневная активность
  • водонепроницаемый

НЕДОСТАТКИ

  • Нет дисплея
  • Магнит для пыли
  • Нет социальной платформы
  • Нет GPS
  • Сомнительная точность измерений
  • Нет измерения сердечного ритма в реальном времени
  • Плохой аккумулятор
  • Избыток некоторых функций
  • цена

Странно, я не вижу суфлера - может мне стоит позвонить бывшему президенту?