Обзор Chromecast Audio: лучший ключ для потокового аудио лучше, чем когда-либо

  1. Что это?
  2. Что в этом такого хорошего?

Примерно десять лет назад идея управления Музыка в каждой комнате вашего дома обычно требуется дорогостоящая и сложная система, которая устанавливается на заказ и может стоить много тысяч долларов. Это изменилось с появлением Sonos, который сделал первый большой прорыв в простоте и экономии средств. Компания Sonos Play: 1 ( 185 долларов на Amazon ) и идея использования телефонного приложения в качестве беспроводного пульта дистанционного управления снизила стоимость покупки до 200 долларов.

Но с выходом 2015 года Chromecast Audio Google, возможно, взял на себя инициативу в ультра-доступном мультирум аудио Wi-Fi. И с Главная страница Google ( 99 долларов в Walmart ), в микс добавлено голосовое управление. Всего за 35, 30 или 59 австралийских долларов за комнату Chromecast Audio - одно из лучших обновлений, которое вы можете сделать для музыки своего дома.

Что это?

Примерно десять лет назад идея управления   Музыка   в каждой комнате вашего дома обычно требуется дорогостоящая и сложная система, которая устанавливается на заказ и может стоить много тысяч долларов

Посмотреть полную галерею

Сара Тью / CNET

Chromecast Audio позволяет подключить практически любой «тупой» динамик или ресивер и транслировать звук с телефона. Он передает любой звук с устройства Android и работает с некоторыми приложениями из iPhone или же IPad , (Он также может выполнять потоковую передачу из браузеров Chrome на ПК с Windows и Mac, хотя и не так гладко.)

Chromecast Audio, немного больше печенья Oreo, является продуктом нечестивого брака между 7-дюймовой пластинкой и хоккейной шайбой. Устройство имеет гибридный 3,5-мм оптический порт и поставляется с очень коротким 5-дюймовым 3,5-мм кабелем, чтобы подключить к нему вход Aux в вашей системе Hi-Fi, портативном динамике или любом старом пульте управления. (Он также поддерживает полностью оптические цифровые соединения, но вам потребуется отдельный оптический кабель mini-Toslink.) Единственный другой порт в Chromecast - это порт Micro-USB для подключения к прилагаемому адаптеру питания.

Chromecast Audio эффективно заменяет такие устройства, как Sonos Connect (350 долларов) и в сочетании с 129 долларов Главная страница Google это также становится музыкальным автоматом с голосовым управлением.

Chromecast Audio эффективно заменяет такие устройства, как   Sonos Connect   (350 долларов) и в сочетании с 129 долларов   Главная страница Google   это также становится музыкальным автоматом с голосовым управлением

Посмотреть полную галерею

Сара Тью / CNET

Что в этом такого хорошего?

Это чертовски дешево: я не могу придумать ни одного другого недорогого устройства, которое бы делало то, что делает Chromecast Audio. Конечно, вы можете купить адаптер Bluetooth, но он будет работать только в одной комнате, звучать хуже и отключаться, как только вы выходите из комнаты. Кабель 3,5 мм еще дешевле, но тогда вы физически привязаны к динамику.

Он поддерживает все приложения на Android, многие на iOS: если вы пользователь Android, вы на небесах, так как Audio будет воспроизводить все, что вы можете играть на своем телефоне или планшете. Просто нажмите кнопку «Cast Audio / Video» в приложении Google Home, и эта милая лента микширования Soundcloud начнет выходить из вашего hi-fi. Помимо родной поддержки есть также множество приложений для Android и iOS со встроенными кнопками Cast, включая Spotify, Pandora, iHeartRadio , Google Play Music, YouTube Music и iHeartRadio.

Он продолжает улучшаться : за два года, прошедшие с момента выпуска ключа, Chromecast стал еще лучше, а голосовое управление стало одним из последних улучшений. Из всех Wi-Fi ключей, которые мы тестировали за 100 долларов, это, безусловно, самый простой в настройке. Если вы хотите улучшить качество звука, вы также можете подключить его к внешнему ЦАП или ресиверу - хотя качество звучания идеально подходит для бюджетных колонок.

Что это?
Что в этом такого хорошего?
Что это?