Житомир.info | В Житомире открылось отделение Аграрной биржи

Аграрная биржа, которая является единственной государственной товарной биржей в Украине и осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» и Закона Украины «О товарной бирже» и статей 278-282 Гражданского кодекса Украины, сообщает, что в городе Житомире по адресу площадь С.П. Королева, 12, комната 213 (тел. 0672801965) открыто Житомирское региональное отделение Аграрной биржи.

Аграрная биржа обеспечивает:
- равные условия для всех участников биржевой торговли и способствует развитию рынка товарных деривативов, базовым активом которых является сельскохозяйственная продукция;
- максимальное упрощение процедуры поиска рынка сбыта и поставщиков;
- быстрое и профессиональное обслуживание клиентов;
- наличие широкого ассортимента товаров сельскохозяйственной группы отечественных и зарубежных производителей;
- прозрачность рыночного ценообразования;
- надежность и обеспечение исполнения контрактов;
- свободу осуществления брокерской деятельности (членами Аграрной биржи стали более 150 брокерских контор)
- бесплатные консультации специалистов по рыночной кон \ 'юнктури, процедуры заключения договоров, разрешения споров и тому подобное;
- бесплатное предоставление справочной информации о средневзвешенных биржевые цены на украинском рынке;
- организацию государственных закупок сельскохозяйственной продукции.

Ставки регистрационного сбора на Аграрной бирже является одним из самых низких на рынке биржевых услуг Украины. В частности, при регистрации внешнеэкономических контрактов взимается биржевой сбор по дифференцированной ставке от 0,1% до 0,01%, в зависимости от суммы контракта.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Аграрная биржа и Государственная таможенная служба Украины, разработали совместный механизм обмена информацией о зарегистрированных контрактов позволяет ускорить таможенное оформление товаров при осуществлении внешнеэкономических операций для членов Аграрной биржи.

На торговой площадке Аграрной биржи можно заключить контракты на условиях спот и форвард, подав заявки удобным для Вас способом.

Аграрная биржа обладает разветвленной сетью региональных отделений и представлена ​​в каждом регионе Украины, что позволяет ускорить заключение сделок и уменьшить финансовые затраты на их регистрацию.

В региональных отделениях Аграрной бирже работают высококвалифицированные специалисты биржевого рынка, что позволяет одинаково качественно обслуживать клиентов в каждом регионе Украины.

Между структурными подразделениями аграрных бирже также внедрена система электронного документооборота, которая минимизирует затраты времени при оформлении контрактов.

Житомир.info