Реактивные клеи-расплавы - Клеи Buehnen.pl - BUEHNEN Polska

Реактивные клеи-расплавы

Реактивные приобретают все большее значение   термоплавкие клеи   на основе полиуретана Реактивные приобретают все большее значение термоплавкие клеи на основе полиуретана. С их помощью можно получить конструктивные высокопрочные соединения. После размещения термоплавкого клея PUR он сначала физически связывается, а затем вступает в химическую реакцию с влагой из воздуха или субстрата, создавая высокомолекулярные полимеры. Таким образом, могут быть достигнуты чрезвычайно высокие значения адгезии, высокая термостойкость при хорошей гибкости при низких температурах и стойкости к растворителям.

В зависимости от количества влаги для химической сшивки и толщины нанесенного полиуретанового клея необходимо некоторое время, чтобы достичь окончательной прочности конечного клеевого соединения.

Чтобы предотвратить нежелательные реакции уже во время хранения полиуретанового клея, реактивные термоплавкие клеи упакованы в герметичные контейнеры.

Другой группой в области термоплавких реакционноспособных клеев являются рецептуры на основе модифицированных силаном полиолефинов. По сравнению с термоплавкими полимерами PUR они характеризуются значительно лучшей адгезией к необработанным субстратам, таким как полиэтилен (PE) и полипропилен (PP). Кроме того, они не содержат изоцианатов и не подлежат маркировке. Однако когезионные свойства значительно ниже, чем в случае клеев на основе полиуретана.

Частые области применения:

  • Склеивание эмблем и входных полос в автомобильной промышленности
  • Закрепление краев в промышленном текстиле
  • Пластиковые профили