Куртка с мембраной или софтшелл?

  1. Куртки с мембраной - для сильного дождя
  2. Куртка Softshell - альтернатива для активных людей
  3. Мембранная или мягкая оболочка - или, может быть, гибрид?
  4. Мембранная или мягкая оболочка - больше различий или сходств?

Каждый энтузиаст горных экскурсий прекрасно понимает важность правильного выбора во время путешествия. туристическая одежда , Одним из основных элементов является пиджак, который, с одной стороны, защитит нас от неблагоприятных погодных условий, а с другой - вытеснит пот с кожи. Мы часто сталкиваемся с основным вопросом: взять куртку с мембраной или мягкой оболочкой? Узнайте больше об обоих типах и выберите лучший для себя!

Куртки с мембраной - для сильного дождя

Жакеты этого типа, также часто называемые твердыми оболочками, изготовлены из материала, который в процессе ламинирования был объединен с мембраной и, таким образом, слоем из тефлона. Благодаря тому, что поры меньше, чем молекула воды, но крупнее частицы водяного пара, он очень хорошо защищает даже от сильных дождей, в то же время обеспечивая надлежащий отвод пота с кожи. Одной из самых ценных тканей этого типа является Gore-Tex, используемая, среди прочего, в куртке ГОРНЫЙ СВЕТ II SHELL Северная сторона который будет идеальным на весь год.

Появление этого решения в 1960-х годах можно смело назвать революцией в индустрии верхней одежды, но были также услышаны скептические голоса. Жакеты из жесткой оболочки, по мнению некоторых людей, должны были быть слишком тяжелыми и недостаточными для отвода пота при чрезвычайно интенсивных усилиях. Именно поэтому сегодня мы можем выбрать - куртку с мембраной или мягкой оболочкой?

Именно поэтому сегодня мы можем выбрать - куртку с мембраной или мягкой оболочкой

Куртка Softshell - альтернатива для активных людей

Что нужно учитывать при ответе на вопрос: куртка с мембраной или мягкой оболочкой? Во-первых, второй будет легче, и в то же время он лучше отводит влагу от кожи после более интенсивных физических нагрузок. Более того, от большинства погодных условий, таких как ветер или низкая температура, это защитит нас, а также от ожогов. К сожалению, в столкновении с дождем это уже не будет так эффективно. Его водостойкость достигается путем пропитки материала DWR, то есть прочным водоотталкивающим средством . Многие куртки из мягкой оболочки сделаны из чрезвычайно гибких материалов, таких как FLEXSHIELD, изготовленных, среди прочего, из модель KANUKA POINT JACKET Джек Вольфскин брендов. Благодаря удобству ношения, правильной посадке и скрытому капюшону воротнику, он отлично подойдет для замены флисовой толстовки.

Мембранная или мягкая оболочка - или, может быть, гибрид?

Диафрагма или мягкая оболочка? Оба имеют одинаковое количество сторонников, в зависимости от других от предпочтительного типа экспедиции или вида деятельности. Некоторые, однако, хотели бы согласовать эти два решения. Поэтому производители решили удовлетворить потребности путешественников и начали выпускать гибридную одежду, например, мягкую оболочку с мембраной или куртки из материалов, которые пытаются объединить преимущества обоих типов. К ним относятся, например, Texapore Air, разработанный брендом Jack Wolfskin, чрезвычайно легкий и дышащий, и в то же время с повышенной водостойкостью. Он был использован, среди прочего в куртке EXOLIGHT ГОРЫ JKT это удовлетворит даже самых требовательных пользователей.

Мембранная или мягкая оболочка - больше различий или сходств?

В настоящее время нет большой разницы между этими двумя типами курток. Тем более, что гибриды появляются все больше и больше на рынке. Метод ухода даже похож. Хотите знать, как постирать куртку с мембраной или мягкой оболочкой? Вы можете сделать это в обычной стиральной машине, в соответствии с инструкциями производителя. Просто помните о надлежащей деликатной моющей жидкости, например, ВЫПОЛНЕНИЕ МОЙКИ GRF84 от Granger's ,

Перед вами стоит выбор: мембранная или мягкая оболочка? Если вы предпочитаете интенсивные усилия, во время которых вы рассчитываете на ощущение сухости и комфорта, вы можете выбрать мягкую оболочку. Если вы путешествуете в трудных условиях, например, во время ливня, лучшей идеей будет нелегкая задача. Каждый из этих типов можно найти в нашем магазине. Выберите из множества моделей ту, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям!

Выберите из множества моделей ту, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям

Мембранная или мягкая оболочка - больше различий или сходств?
Мы часто сталкиваемся с основным вопросом: взять куртку с мембраной или мягкой оболочкой?
Именно поэтому сегодня мы можем выбрать - куртку с мембраной или мягкой оболочкой?
Мембранная или мягкая оболочка - или, может быть, гибрид?
Диафрагма или мягкая оболочка?
Мембранная или мягкая оболочка - больше различий или сходств?
Хотите знать, как постирать куртку с мембраной или мягкой оболочкой?