Лучшие умные часы для езды на велосипеде: толкатели на запястье

  1. Лучшие умные часы для езды на велосипеде
  2. Garmin Forerunner 935 £ 469
  3. Suunto Spartan HR £ 399
  4. Garmin Fenix ​​5 £ 499
  5. Fitbit Blaze £ 159,99
  6. Часы Lezyne Micro C GPS £ 125
  7. Что искать в умных часах
  8. ANT + и Bluetooth совместимость
  9. Встроенные датчики
  10. Оборудование: сенсорный экран, кнопки и гидроизоляция

Когда дело доходит до тренировок, многие велосипедисты не думают выходить за рамки велокомпьютер установлен на их брусьях. Однако усовершенствования технологии SmartWatch сделали эти электростанции на запястье намного больше, чем просто зеркала для вашего мобильный телефон ,

Будь то Garmin или Sunto, FitBit или Samsung - доступно огромное количество вариантов умных часов, и многие из них могут помочь вам отслеживать вашу общую физическую форму с помощью таких показателей, как частота сердечных сокращений в состоянии покоя, а также то, что вы делаете на велосипеде. Но важно, чтобы велосипедисты получили то, что им подходит.

Для многих езда на велосипеде является лишь одним из множества спортивных увлечений, которые у них есть, и бросить пару сотен фунтов на компьютер, который выполняет одну задачу, не имеет большого смысла, если вы можете сделать то же самое на часах, которые покрывают все базы. Итак, имея в виду, вот наш путеводитель по лучшим умным часам для езды на велосипеде.

Когда дело доходит до тренировок, многие велосипедисты не думают выходить за рамки   велокомпьютер   установлен на их брусьях

Часы особенно полезны для триатлона. Изображение: Ян Робертсон, Flickr Commons

Лучшие умные часы для езды на велосипеде

Наилучшими вариантами являются те, которые являются «мультиспортивными», то есть они могут отслеживать бег, плавание, езда на велосипеде и нагрузку на лодку в других видах спорта. Это, очевидно, становится особенно важным, если вы расовые триатлоны.

В то время как вы можете записывать циклическое действие со стандартными запущенными умными часами, когда вы сохраняете это действие, оно будет сохраняться как пробег и, вероятно, также в беговых метриках (например, темп на милю / километр). Это означает, что вам придется вручную редактировать все ваши действия публикации данных.

Garmin Forerunner 935 £ 469

Garmin Forerunner 935 £ 469

Превосходные часы Garmin Forerunner поставляются со множеством мощных функций, но по цене 469 фунтов стерлингов.

Что касается датчиков, он поставляется с барометром, высотомером, термометром и встроенным компасом и пульсометром. Garmin заявляет, что срок его службы составляет две недели в режиме часов, 24 часа в режиме GPS или 40 часов в UltraTrac - режиме GPS Garmin, позволяющем экономить заряд аккумулятора. Он использует Bluetooth Smart и ANT + для подключения к внешним датчикам скорости, частоты вращения педалей и мощности.

Смотрите больше на Garmin.com

Suunto Spartan HR £ 399

Suunto Spartan HR £ 399

Suunto Spartan HR весит 399 фунтов, на ощупь дешевле, чем Garmin Forerunner 935. В отличие от модели Garmin, он оснащен большим сенсорным экраном, а также боковыми кнопками.

Suunto заявляет, что время работы от батареи составляет 10 часов в режиме тренировки или 40 часов в режиме энергосбережения, что, по крайней мере, на бумаге значительно меньше по сравнению с Forerunner 935. Он предварительно загружен на 80 спортивных состязаний и совместим с некоторыми измерителями мощности Bluetooth. и велосипедные датчики Suunto.

Смотрите больше на Suunto

Garmin Fenix ​​5 £ 499

Garmin Fenix ​​5 £ 499

Garmin Fenix ​​5 - это долговечные часы, выполненные в дизайне Steel Grip и ободке из нержавеющей стали, благодаря которому он решил выжить во что бы то ни стало. Как и следовало ожидать, он оснащен всеми теми же датчиками, что и Garmin Forerunner 935.

На бумаге время автономной работы часов также схоже, хотя в режиме UltraTrac оно будет длиться 72 часа, в отличие от 40 часов Forerunner. Он способен выполнять тесты производительности, включая Vo2 Max и FTP, а также сегменты Strava Live, когда вы находитесь в дороге.

Смотрите больше на Garmin.com

Fitbit Blaze £ 159,99

Fitbit Blaze £ 159,99

Fitbit и его фитнес-трекеры покорили мир ежедневного отслеживания активности. Это сопровождалось выпуском Fitbit Blaze, часов, которые обладают одновременно мультиспортивными возможностями и стилем в пиках.

В отличие от других часов, включенных в этот список, Blaze нуждается в привязке GPS вашего телефона для отображения статистики в реальном времени.

Смотрите больше на Fitbit

Часы Lezyne Micro C GPS £ 125

Часы Lezyne Micro C GPS £ 125

С этими часами, выглядящими в индустриальном стиле, Lezyne действительно одела на запястье один из своих велокомпьютеров. Он способен предоставить вам все те же данные о производительности, что и высококлассные велокомпьютеры Lezyne.

В нем не так много предварительно загруженных видов спорта, как в других наручных часах, где есть только велосипед, бег и пеший туризм. Тем не менее, он также имеет базовое отслеживание данных образа жизни, а также возможность сотрудничать с измерителями мощности и другими датчиками.

Смотрите больше на Lezyne

Что искать в умных часах

Основы и фитнес трекинга

Основы и фитнес трекинга

Почти все умные часы отслеживают те же показатели, что и базовые фитнес-трекеры. Является ли это количеством шагов, потреблением калорий или сном, легко понять, насколько удобно хранить эту информацию для велосипедистов.

Если вы более активны или надеетесь, что ваши часы сделают ваши действия более активными, то установление целей или задач будет обязательным. Доступны более продвинутые функции, которые могут автоматически определить, чем вы занимаетесь, и сразу же начать отслеживать.

Те, кто способен записывать частоту сердечных сокращений, также могут отслеживать частоту вашего ежедневного сердечного ритма в покое. Это может служить ранним показателем, если вы устали, перегружены тренировкой, заболели - и если вы собираетесь достичь своего пика.

Помимо этого, многие новые модели теперь могут работать практически автономно с вашего смартфона. Как и Apple Watch Series 3, которые могут отправлять или получать сообщения, другие умные часы теперь могут воспроизводить музыку, заказывать Uber и производить оплату через бесконтактные продукты.

ANT + и Bluetooth совместимость

Если вы на тренировке, то вам нужно убедиться, что ваши часы могут подключаться к инструментам, которые вы используете. К счастью, умные часы используют те же протоколы ANT + и Bluetooth Smart, что и велосипедные компьютеры.

Хотя перед покупкой обязательно стоит проверить совместимость вашего измерителя мощности или датчиков частоты вращения педалей с часами, поскольку не все они транслируются по одним и тем же протоколам. Сегодня большинство измерителей мощности обмениваются данными как по ANT +, так и по Bluetooth, но все же стоит проверить их марку.

Опять-таки, то же самое относится и к датчикам частоты вращения педалей и скорости, и у большинства брендов есть собственные запатентованные модели, с которыми они совместимы.

Bluetooth тем временем имеет дополнительное преимущество подключения ваших часов к телефону, что важно для беспроводной синхронизации ваших данных с приложением часов. Он также позволяет получать уведомления от устройства, а также воспроизводить музыку и многое другое.

Встроенные датчики

Ступени Измерители мощности и многие другие используют ANT +, поэтому стоит проверить, совместимы ли они с вашими часами

В зависимости от того, какие часы вы покупаете, вам может не потребоваться дополнительный монитор сердечного ритма как многие имеют оптические (на запястье) частота сердцебиения встроенные датчики. Общеизвестно, что общее мнение заключается в том, что показания на запястье не такие точные, как на нагрудном ремне, хотя они более удобны и могут сэкономить немного денег.

Они в основном работают, освещая ваши капилляры светодиодом, а затем используя датчик для отслеживания того, как быстро проходит ваша кровь - эффективно ваш пульс. Затем он переводит это в считывание ударов в минуту.

Встроенное GPS-отслеживание также будет иметь жизненно важное значение, если только вы не хотите, чтобы ваши часы переключались с телефона на время поездки, что отрицательно скажется на времени автономной работы обоих устройств. Многие часы будут иметь различные уровни точности GPS при нажатии, что позволит вам точно определить, сколько батареи вы хотите, чтобы часы использовались, и насколько точно вы отслеживаете.

Многие мультиспортивные часы также поставляются с барометрами и высотомерами, что полезно, если ваши другие увлечения - лазание по горам или занятия на море. Часы также часто используют их для более точного отслеживания, особенно в районах с плохим GPS-покрытием.

Следует иметь в виду, что большее количество датчиков означает больший расход заряда батареи и требует большей батареи, что приводит к увеличению часов.

Смотреть: тренировочные зоны, что это такое и почему они важны

Оборудование: сенсорный экран, кнопки и гидроизоляция

Даже если вы используете его только для езды на велосипеде, само собой разумеется, что ваши умные часы должны быть водостойкими, в качестве основы мы рекомендуем рейтинг IP67 (примечание: существует значительная разница между водонепроницаемостью и водонепроницаемостью, причем последняя имеет рейтинг) его входной защиты, обычно рассматриваемой как рейтинг IP - чем выше число, тем лучше защита).

Решение между сенсорным экраном и кнопками является более личным предпочтением, чем все остальное. Кнопки могут быть более тактильными и гарантируют впечатления, в то время как качество сенсорных экранов и их производительность в сырую погоду могут варьироваться от бренда к бренду.

С другой стороны, дисплеи с сенсорным экраном часто более эстетичны, с меньшим количеством рамок, а иногда и с меньшими экранами.