04/2013 | Польский ювелир

В праздничные дни владельцы ювелирных магазинов и галерей, а также ювелиры не останавливаются. Туристы массово покупают украшения в качестве праздничного сувенира. Стоит воспользоваться этим временем и возможностью, созданной повышенным интересом к ювелирным изделиям, и попытаться продвинуть свой ювелирный бренд.

Стоит воспользоваться этим временем и возможностью, созданной повышенным интересом к ювелирным изделиям, и попытаться продвинуть свой ювелирный бренд

По мере повышения температуры в ювелирных магазинах наблюдается рост товарооборота. Поэтому в предложении не должно быть не только самых модных, но и оригинальных и уникальных дизайнерских украшений.

Поэтому в предложении не должно быть не только самых модных, но и оригинальных и уникальных дизайнерских украшений


Авторские коллекции
Владельцы ювелирных магазинов и ювелирных галерей должны позаботиться во время курортного сезона, чтобы включить в свой ассортимент практически любые ювелирные изделия. Покупатели заинтересованы в покупке не только сувениров с праздников, но и смело смотрят на все новые и оригинальные ювелирные коллекции. - Серебряные украшения из янтаря очень популярны во время курортного сезона, - говорит Дамиан Парзек, сотрудник ювелирного склада в Сребро. - Владельцы ювелирного магазина обычно покупают традиционные янтарные украшения - янтарные нити, бусы из него, серебряные серьги и кольца, а также крупные подвески и броши, - добавляет он.
ювелирные магазины. Следует подчеркнуть, что покупатели все больше и больше стремятся достичь оригинальных коллекций ювелирных изделий, предлагаемых продавцами. - Оригинальные, оригинальные ювелирные изделия, хотя и намного дороже, чем предлагаемые повсеместно, находят получателей, - говорит Марцин Багиньски, дизайнер ювелирных украшений. - Поляки хотят выделяться, иметь что-то необычное, а иностранные туристы хотят привезти оригинальный и функциональный сувенир от отдыхающего, - добавляет он. Именно поэтому стоит покупать ювелирные изделия, подписанные с брендом известного польского ювелирного дизайнера. И, как подчеркивают специалисты, лучше всего делать ставки на янтарь. - Художники, специализирующиеся на создании ювелирных изделий из янтаря, чаще всего соответствующие рыночным ожиданиям, сочетают их с серебром, - отмечает Марцин Багиньски. - Однако нельзя забывать, что ювелирные изделия очень популярны среди янтаря и дерева, пластика или кожи, - добавляет он. Следует также помнить, что создатели, специализирующиеся на создании ювелирных украшений из янтаря, готовы пересекать границы и раскрывать свойства «польских сокровищ». Поэтому в коллекциях янтарных украшений используются необычные материалы. - Клиенты хвалят сочетание дерева и янтаря, - говорит Дамиан Парзек. - Коллекции таких украшений нарушают привычный образ мышления и, что немаловажно, имеют доступную цену, - добавляет он.

Украшения для мужчин
Основная ошибка, которую допускают розничные торговцы ювелирными изделиями в течение лета, - не допустить, чтобы ювелирные изделия для мужчин попали в их магазины. - Не только женщины носят украшения, - отмечает Дамиан Парзек. - Владельцы ювелирных магазинов неохотно покупают мужские украшения, - добавляет он. Стоит отметить, что мужчины в свободное время гораздо чаще носят украшения, они не боятся экспериментировать. Они стремятся потратить свои деньги на покупку оригинальных и функциональных предметов. Поэтому стоит подумать о заказе украшений для мужчин, которые чаще всего выбирают новейшие кожаные и серебряные браслеты и колье. Наблюдая за мужским ювелирным рынком, можно заметить, что растет интерес к нетипичным печаткам и подвескам. - В ассортименте, предназначенном для мужчин, стоит иметь авторские работы польских дизайнеров, - говорит Марчин Багиньски. - Клиенты покупают их из-за своего дизайнерского характера и своего рода праздника, но функционального гаджета, - добавляет он.

Молодежные гаджеты
- Заказывая украшения с целью продажи их в праздничные дни, нельзя забывать о «нетрадиционных» украшениях, то есть о кольцах на пальцах ног, пирсинге в области пупка, носа, языка или бровей и браслетах на ногах, - говорит Дамиан Парзек. Наиболее часто покупаемый тип так называемых Молодежные украшения - это украшения из хирургической стали и серебра. Покупая этот вид украшений, покупатели ориентируются, прежде всего, на уникальность дизайна. - Польские дизайнеры редко решают ввести «нетрадиционные» украшения в свои коллекции, на рынке нет серебряных и золотых сережек для пупка, языка или бровей с янтарем, полосатым кремнем или керамикой, - отмечает Марцин Багиньски. - На рынке вы можете найти золотые украшения с бриллиантами или фианитами с довольно традиционным дизайном, а в случае «молодежных» украшений самое важное - это оригинальный дизайн и цена, - добавляет он.

Следует подчеркнуть, что на польском ювелирном рынке появляется все больше оптовиков с «нетрадиционными» ювелирными изделиями, что означает, что добавление их в ассортимент ювелирных магазинов и галерей не является проблематичным вопросом. - Особенно в период праздников на нашем складе самые продаваемые серьги на пупке с кристаллами Сваровски, - отмечает Дамиан Парзек. - Однако интерес к этому виду украшений в нашей стране невелик, - добавляет он. Украшения можно встретить практически повсеместно, они продаются как на прилавках в городских центрах, так и на прилавках для отдыха, а также в самых дорогих.

Праздники - время наибольшего интереса к «модным украшениям». В бутиках по всей Польше хорошо продаются красочные, уникальные украшения. И на рынке появляется все больше компаний, предлагающих этот вид украшений.

И на рынке появляется все больше компаний, предлагающих этот вид украшений

Покупатели хотят иметь украшения, которые будут соответствовать последним тенденциям моды, поэтому востребованные ювелирные изделия можно найти как в бутиках, так и в магазинах одежды.

Покупатели хотят иметь украшения, которые будут соответствовать последним тенденциям моды, поэтому востребованные ювелирные изделия можно найти как в бутиках, так и в магазинах одежды

Тенденции в продажах
На польском рынке появляется все больше мест, где можно купить модные украшения. Покупатели могут покупать его в магазинах одежды, выбирать аксессуары для своих покупок, они также могут покупать украшения в специализированных бутиках. - Недорогие, модные украшения завоевывают все больше и больше сторонников, - говорит д-р Катаржина Мишковска, специалист по маркетингу WS BiP. - Польские женщины хотят иметь модные аксессуары, покупка которых не будет сильно напрягать финансы, - добавляет он. Предложение красочных украшений приводит к тому, что на польском ювелирном рынке появляется все больше ювелирных дизайнеров, специализирующихся на производстве бижутерии. Модные аксессуары изготовлены из недрагоценных материалов, благодаря чему украшения, предлагаемые в польских бутиках, стоят недорого, и их может позволить себе почти каждый. Цены на бижутерию начинаются с нескольких злотых. Нельзя забывать, что клиенты, посещающие бутики с модными аксессуарами, не останавливаются на единичных экземплярах. - Однажды в наших салонах покупатели на покупку ювелирных изделий тратят от 100 до 300 злотых, - говорит Анна Дзюбек, владелица бренда By Dziubeka. - Польские женщины любят новинки и модные аксессуары и с удовольствием подходят к покупке аксессуаров, которые доказывают, что они следуют последним тенденциям моды, - добавляет он. Стоит отметить, что в последнее время коллекции украшений стали присущими модным аксессуарам. Дизайнеры вдохновляются новыми стилями и тенденциями моды и приспосабливают свои украшения к ожиданиям рынка.

Сезонные тренды
Однородные цвета преобладают в праздничных коллекциях. Самыми популярными польскими женщинами являются яркие желтые, зеленые, красные, синие украшения. - Праздники - это взрыв цвета. Мы ориентируемся на разнообразие цветов и яркости, - говорит Анна Дзюбек. Клиенты обращают внимание на качество украшения и тип материала, из которого оно было изготовлено. До недавнего времени пластик был самым популярным видом материала, используемого при производстве модных украшений, теперь смола заняла свое место. Тем не менее, создатели стараются удивить покупателей и тянутся к необычным материалам. В этом сезоне одним из самых популярных материалов является металл, керамика и стекло. - Мы работаем с различными материалами. В коллекции Lollipop мы использовали резину в энергичных оттенках, создавая идеальные украшения для ношения во время занятий спортом, - говорит Анна Дзюбек. - В All me мы предлагаем браслеты, серьги, кольца и колье из блестящего металла в золото, серебро, розовый и черный. Коллекция керамики сделана из кожи, металла в сочетании с кристаллами Сваровски и керамики в более чем сотне оттенков, - говорит он. Дизайнеры в своих коллекциях на несколько сезонов надевают модели животных и различные виды «газетных» или «комических» принтов. - Дизайнеры модных украшений настроили этот сезон на футуризм, в их коллекциях вы можете увидеть увлечение фантастическими фильмами, - говорит Миколай Криховский, владелец ювелирной фабрики Magnolia. - В этом сезоне хорошо сочетать футуристические формы с большими, красочными ожерельями, - добавляет он.

Броши и ожерелья
В этом сезоне самым модным видом украшений являются крупные браслеты и колье. - Браслеты являются самыми популярными среди покупателей. Богатство дизайнов и цветов в предложении делает их самой популярной покупкой, - говорит Анна Дзюбек. - Браслеты также имеют преимущество перед кольцами или ожерельями в том, что им нравится их компания, и они хорошо смотрятся на нескольких руках. Благодаря этому мы можем позволить себе немного безумия и создать идеальный набор, выбирая браслеты из разных коллекций для одной стилизации, - добавляет он. Броши, переживающие ренессанс в этом сезоне, также очень популярны среди клиентов. - Броши прикреплены к парео, пляжной сумке или шляпе, - отмечает Анна Дзюбек.