Какие наушники для телефона купить? Руководство по покупкам

  1. Типы наушников
  2. Технические параметры наушников
  3. Бюджетные наушники для вашего смартфона
  4. Наушники для требовательных людей
  5. Беспроводные наушники - для тех, кто не любит кабели

Наушники-вкладыши являются одним из основных аксессуаров для любого телефона. Хотя они используются для простых действий, таких как прослушивание музыки или разговоры, выбор хороших наушников не так прост. На рынке существует множество таких аксессуаров с различными параметрами и ценами. На что обратить внимание при выборе оборудования для вашего смартфона?

Типы наушников

Большинство людей различают только наушники-вкладыши или наушники-вкладыши. Мало кто знает, что они также делятся на интратекальные, открытые, полуоткрытые и закрытые - и может показаться, что это такое простое оборудование ...;)

Как следует из названия, наушники-вкладыши подобраны так, чтобы достичь канала. Форма суппозитория / пробки с дополнительными наконечниками точно прилегает к уху. В свою очередь, стандартные наушники с плоскими наконечниками являются аксессуарами для наушников. Эти два варианта можно разделить на последующие подтипы. Закрытые наборы - это те, которые полностью изолируют звуки снаружи. С другой стороны, открытые модели обеспечивают очень хорошую вентиляцию уха, однако, помимо воспроизводимой музыки, пользователь также слышит уличный шум. Эти типы наушников лучше всего работают дома или во время занятий спортом. Наиболее часто выбираются полуоткрытые аксессуары, которые обеспечивают высокий уровень звукоизоляции от окружающей среды при вентиляции уха.

Наиболее часто выбираются полуоткрытые аксессуары, которые обеспечивают высокий уровень звукоизоляции от окружающей среды при вентиляции уха

Технические параметры наушников

Чувствительность наушников указана в децибелах, и рекомендуемое максимальное значение составляет 85 дБ (согласно стандартам ЕС). Однако стоит знать, что чем выше уровень чувствительности, тем больше создается давление - ухо быстрее устает и слух может быть непоправимо поврежден. Однако, не сама чувствительность определяет конечный уровень громкости наушников - многое зависит также от импеданса или сопротивления. Это дано в омах. Чтобы достичь соответствующего уровня громкости, вы должны обеспечить необходимое количество энергии. Вот почему некоторые наушники воспроизводят музыку громче, а другие - мягче, даже если они подключены к одному устройству. Чем ниже импеданс, тем громче (но также более восприимчивы к шуму) наушники.

При выборе наушников также стоит проверить их частотную характеристику. Стоит иметь такой диапазон тонов, который слышен для человека - от 16 до 20000 Гц. Благодаря этому вам не придется выбирать между лучшим качеством низких или только высоких тонов. Не менее важным моментом в наушниках является тонообразующая мембрана, которая может быть изготовлена ​​из различных материалов. В наборах с широким частотным диапазоном лучшим материалом для этого компонента является микрофибра.

В наборах с широким частотным диапазоном лучшим материалом для этого компонента является микрофибра

Бюджетные наушники для вашего смартфона

Мы рекомендуем предложение компании для менее требовательных и пользователей, которые ищут наушники для домашнего использования. Голубая звезда , Наушники-вкладыши JM21 и JM26 имеют широкую полосу пропускания, а их цена ниже 20 злотых. Преимущества этих аксессуаров включают очень малый вес, различные цвета и усиленную конструкцию кабеля. Сравнимо, они преуспевают наушники IV-5, чей обзор вы можете прочитать в нашем другом посте. Мы также получим наушники по сходной цене WH-902 от Nokia и интратекального набора EHS64 от Samsung , Здесь, однако, мы имеем меньшее сопротивление и чуть более высокую чувствительность наушников.

Наушники для требовательных людей

Они работают очень хорошо универсальные Наушники Huawei AM115 которые имеют высокую чувствительность, широкую частотную характеристику, а также более низкий импеданс, чем бюджетные решения. Кроме того, вкладыши-вкладыши очень удобны, и все это менее чем за 30 злотых. Набор выглядит немного дороже Samsung EO-EG920BW хотя его сопротивление намного выше, поэтому наушники не обязательно будут работать вне дома. Так что лучше выбрать интратекальную модель Sony MH750 это предлагает лучшие параметры и стереосистему за ту же цену.

В нашем магазине у нас также есть предложение для любителей глубокого баса. Креативные наушники EP-660 они не относятся к самым дешевым комплектам, но предлагают очень хорошую звукоизоляцию, эргономичную форму и высокое качество. Кроме того, они отличаются интересным дизайном и цветами. В этом же ценовом диапазоне есть аксессуары из линейки Apple EarPods , Однако модель MD827 имеет ограничения из-за требований к оборудованию, поэтому она не будет работать хорошо на всех смартфонах. Тем не менее, для владельцев моделей iPhone это отличный выбор из-за прилегания к форме и форме уха.

Беспроводные наушники - для тех, кто не любит кабели

Проводные комплекты чаще всего покупают, но также популярны аксессуары для смартфонов. беспроводные наушники Bluetooth , Они особенно рекомендуются тем, кто много разговаривает по телефону или часто путешествует на машине. Однако, когда вы покупаете оборудование такого типа, вы должны помнить, чтобы проверить некоторые важные параметры. Продукты отличаются между собой профиль связи, стандарт Bluetooth, емкость аккумулятора, технология шумоподавления или диапазон.

Базовая версия BH-320 за 39,90 злотых, который предлагает Bluetooth версии 2.1 и 3.0, частоту 2,4 ГГц и 180 минут в режиме разговора с одной полной зарядкой. В свою очередь, чуть более дорогой набор Jabra BT2046 позволяет говорить в течение 8 часов и имеет встроенный 6 мм разнонаправленный микрофон. К сожалению, он работает только в стандарте Bluetooth 2.0 SCO, 2.1 EDR и 2.1 eSCO. Модель поживает намного лучше Гарнитура EO-MG920 Samsung. Телефон предлагает HFP, HSP, профиль связи Bluetooth 3.0, а также функцию NREC. Мы рекомендуем самую требовательную гарнитуру Plantronics Explorer 500 , Время ожидания составляет до 180 дней, а связь осуществляется в стандарте Bluetooth 4.1. Кроме того, телефон оснащен функцией цифровой обработки сигналов и профилем A2DP, а также двойным микрофоном с функцией шумоподавления.

На что обратить внимание при выборе оборудования для вашего смартфона?