Главная Новости

Как выбрать цвет и тип краски для помещения

Опубликовано: 18.01.2018

Когда вы захотите покрасить стены краской, вам придется выбирать из широкого спектра имеющихся в продаже типов красок, которые отличаются друг от друга по составу, и, таким образом, предназначены для окраски разных типов поверхности, в разных частях дома. Для покраски помещений в основном используются червячный мотор редуктор, а также краски на водяной основе, которые разбавляют водой. Сохнут они относительно быстро, если эксплуатировать цилиндрический мотор редуктор, и в то же время, не выделяют специфического едкого запах, как и в случае с лаком.

Виды краски можно разделить на:

1. эмульсионные краски - можно использовать на всех типах поверхностей, они долговечны, устойчивы к износу и мытью. Есть такие эмульсионные краски:

- Акриловые - для универсального использования, хорошо держатся на поверхности, устойчивы к мытью;

- Латексные - используются в основном в помещениях с высокой влажностью (ванная комната, прачечная, кухня), обладают хорошей устойчивостью к истиранию, создают плавное и гибкое покрытие;

- Виниловые - также могут быть использованы во влажных помещениях, устойчивы к мытью, имеют низкую проницаемость водяного пара;

- Смешанные - сочетают в себе свойства акриловых красок и латексных;

2. Силиконовые краски - предназначены для бетонных поверхностей, штукатурки, а также для влажных помещений.

3. Силикатные краски - рекомендуются для влажных помещений, также не забудьте редуктор червячный купить, не используйте краски на штукатурке и гипсовых покрытиях, а также на поверхностях, которые до этого были окрашены масляными или акриловыми красками.

4. Известковые краски - подходят для нанесения на известковую и известково-цементную штукатурки, не могут быть использованными на гипсовых поверхностях, на кирпиче. Их недостатком является небольшая устойчивость.

В последнее время, очень популярными стали структурные краски, которые являются средним между эмульсионными красками и декоративной штукатуркой. Это густая масса с наполнителями, которыми может быть песок или целлюлозные волокна. Создают на стенах оригинальные и интересные текстуры, напоминающие, например, дерево, натуральный камень или старую потрескавшуюся штукатурку.

 

В следующем статье мы расскажем вам о подготовки основания для правильного нанесения краски, какая должна быть поверхность, а также мы расскажем о трюках с цветами. Вы узнаете, как выбрать цвет, чтобы создать идеальный интерьер всего помещения.