Главная Новости

В чем особенности профессиональной чистки ковров

Опубликовано: 03.10.2022

профессиональная чистка ковров в СПб

Правильный подбор химикатов и профессионализм технологов позволяет сделать чистку и ковровых покрытий результативной, удалить пятна различного происхожденияи, уничтожить микробов и подарить вашему ворсистому другу вторую жизнь и свежесть.

Метод чистки для ковров (влажная, пенная), химикаты, пятновыводители выбираются в зависимости от состава ковра и характера загрязнений.

А что уже говорить о неприятных запахах! Конечно, можно приобрести обычный освежитель, но разве это выход? Ведь он просто заглушает запах, а не устраняет причину. В результате всего этого ковер продолжают терять свой цвет и фактуру, дубеет и высыхает. Решит проблему стирка ковров силами профессионалов.

Распространённая ошибка во время чистки ковра вручную – невозможность полностью высушить салон, в результате чего может даже начаться процесс гниения.

В целом, если не знать всех тонкостей, не иметь специального оборудования, средств и инструментов для очистки автомобиля, можно только навредить машине и сократить срок её службы.

Компания «Фабрика химчистки» придаст ковру первоначальный вид, выполнив полную его чистку. Профессионалы, знающие все нюансы этого вопроса, способны удалить любые виды загрязнений и избавить ковер от болезнетворных бактерий. Самые современные средства не вызывают аллергии и восстанавливают цвета тканевых материалов, заставляют кожу блестеть, а от неприятных запахов не остаётся и следа.

Производится выездная химчистка ковра, а значит, она будет проходить в приемлемом для вас месте и в подходящее именно вам время. Этот вариант просто необходим людям, знающим цену своему времени и средствам. Вам не понадобится возвращаться за ковром второй раз.

профессиональная чистка ковров на дому

Этапы чистки ковра

Компания «Фабрика химчистки» проводит очистку в несколько этапов:

  • На первом этапе осматривается ковер, чтобы выявить степень и характер загрязнения.
  • На втором этапе производится сухая чистка с помощью специального оборудования. После чего настаёт время для влажной чистки, во время которой применяются различные химические средства, в зависимости от имеющихся материалов. В результате исчезает грязь и пыль из наиболее труднодоступных мест, поднимается ворс на ковровых и тканевых покрытиях.
  • На третьем этапе ковер тщательно просушивается, чтобы не допустить скопления влаги.
  • Завершающая стадия заключается в обработке поверхностей кондиционерами, которые возвращают свежесть и новизну ковру.

Компания предоставляет услуги по химчистке ковролина, чистке диванов и разнообразной мягкой мебели на дому. Стоимость работ и выезда специалиста составляет от 1000 рублей. Химчистка ковров производится с вывозом в цех. Сроки исполнения данной услуги до 10 дней. Общая стоимость химчистки ковровых покрытий с доставкой рассчитывается от 1000 рублей. Имеется и срочная чистка ковров с незначительным повышением цены.

профессиональная чистка ковров