Главная Новости

Подборка сервисо и сайтов Даркнета

Опубликовано: 29.03.2022

Как ориентироваться в Даркнете

Даркнет стал для многих пользователей способом заработка, развлечения или даже хобби. Для большинства Даркнет является торговой площадкой. Здесь участники продают запрещённые препараты, оружие, недоступные широкому кругу лиц книги и другую информацию. Также здесь идёт торговля криптовалютой. В некоторых местах идёт раздача NFT-картинок, которые пользователи продают в белом интернете.

Подборка сервисо и сайтов Даркнета

Однако в Даркнете очень много фишинговых сайтов и платформ, вычисляющих пользователей (госслужба). Здесь «плодится» огромное количество вирусов и троянских программ, что может нанести вред вашему устройству. Более 10000 пользователей хотя бы раз попадали на уловку майнинговых вирусов, которые перегружают производительность системы ПК. Поэтому лучше использовать заранее подготовленный  список сайтов тор, чтобы лишний раз не попасть на уловку мошенников, хакеров или государственных органов.

Поисковики Даркнета

Чтобы сразу не попасть на фишинговый сайт, лучше воспользоваться проверенным поисковиком, в системе которого обозначены ip и устройства, которые были аблокированы за мошшенические действия в сети. Самыми успешными в этом плане считаются поисковые системы:

Подборка сервисо и сайтов Даркнета

  • ГОДНОТАБА;
  • DuckDuckGo;
  • Torch.

Суть их заключается в базе сайтов, на которых присутствуют пользователи в данный момент и являются пирами (раздают данные для других юзеров). Например, такими могут быть биржи, торговые площадки, обменные платформы, фиксированные чаты-инкогнито и др.

Что нужно для безопасной переписки

Общение в Даркнете стоит не на последнем месте. Ещё с 2004 года активно разростались сервисы, где пользователи общались друг с другом или в отдельных чатах с ограниченным количеством собеседников. Общаться можно как напрямую через закодированную систему, так и через веб-почту, привязанную к боту-шифратору.

Самыми любимыми для пользователей остаются сервисы: Ahmia, Tutanota, RiseUp Email Service  и Mail2Tor.

Где лучше покупать товар

Существуют в Даркнете места, где приобретается физических товар, информация и аккаунты. Пользователи находят продавцов или становятся ими. На площадках они ищут нужный товар, после списываются с продавцом о его покупке.

Самыми лучшими сервисами с большим количеством пользователей являются: THIEF, DARKWEY и DarkWIKI. Последний сайт работает как с англо- и русскоязычными юзерами «тёмного» интернета.