Главная Новости

Качественный корм для собак в Москве с доставкой на zoosell.com

Опубликовано: 16.12.2020

Современный пользователь на рынке кормов для домашних животных может подобрать необходимые ему товары среди широкого разнообразия. Как не растеряться в таком разнообразии? Выбирать корма для животных необходимо исходя из потребности вашего питомца, а также с учетом критериев кормов. Они могут разделяться по возрасту, размеру животного, образу его жизни.

корм для собак

Возраст животного имеет значение

Корма для собак разделяются на четыре основные группы:

  • Для щенков - «Starter». Они предназначены для самых крохотных представителей, которые только перестали питаться молоком матери 
  • Для щенков первого года жизни - Junior. Это корма для немножко подросших малышей.  
  • Для собак от 1 до 8 лет - «Adult». Это наиболее распространенный вид кормов, так как использование подразумевается на протяжении основной части жизни животного. 
  • Для собак возрастных - «Senior». Это те животные, которые относятся к теории стареющих, которым более 8 лет. Стареющим животным необходим особый рацион, это предусмотрели производители и предлагают такую категорию кормов.

Такое разделение по возрасту животных необходимо так в каждом периоде жизни по-разному работают органы, развивается пищеварительная система. Специалисты рекомендуют соблюдать возрастные критерии при выборе кормов для собачек, а также выбирая корм для кошек необходимо учитывать такие возрастные критерии. Правильно подобраный корм для собак в Москве с доставкой можно заказать на сайте https://ryazan.zoosell.com/catalog/korma-dlya-sobak/

корм для собак

 

Выбор корма по размеру животного

Если у вас живет домашний питомец нестандартного размера, предположим слишком маленький или напротив, огромный. В таком случае ему также необходимо будет подбирать специальный корм.  Выбирая корм для небольших собачек, обязательно следует обращать внимание на гранулы, их форму и размер. Для крупных собак следует подбирать корм с большим содержанием кальция, кремния и фосфора, ведь им необходимо здоровое тело для удержания своего большого тела.

 

Образ жизни животного

 

Все корма по данному критерию выбора можно разделить на три основные категории:

 
  • «Active» или «Energy» — это самый лучший выбор для активных собак, которые не сидят на месте и постоянно двигаются, им необходимы дополнительные источники питательных веществ и энергии.
  •  
  • «Normal» или «Standart» - этот вариант подойдет для питомцев, которые ведут умеренно активный образ жизни. В его составе наиболее подходящий набор питательных веществ.
  •  
  • «Senior» - этот вариант, как уже было указано приобретают для стареющих животных, которые ведут малоподвижный образ жизни.
  •