Украинцы создали онлайн платформу Stock-Factory, что поможет минимизировать образование отходов

Платформа помогает оперативно продавать или передавать на благотворительность качественные товары, срок годности которых подходит к концу или такие продукты, являющиеся проблемными из-за повреждения упаковки или другие незначительные дефекты, которые не влияют на их качество и безопасность.

Это поможет сократить объемы списания и неоправданной утилизации качественных товаров в торговых сетях и оптимизировать товарную логистику, сокращая таким образом углеродный след и количество отходов. Максимизовуючы ценность товаров и использованных на них ресурсов, данный проект полностью соответствует ценностям круговой экономики.

Члены команды говорят: «Мы верим в то, что каждый продукт создается с уникальной миссией. Но некоторые из них уничтожаются на полпути. Stock-Factory помогает им выполнить свою миссию ».

Hurricane подсчитали, что если хотя бы половина списанных товаров перераспределялась через Stock-Factory , То сети могли бы сократить свои затраты на управление «проблемными» позиции на 42% (за счет снижения затрат на хранение и утилизацию).

Недавно команда также победила в одной из номинаций на конкурсе Climate Launchpad в Эдинбурге. Поздравляем с двойным успехом!

Обращаемся к торговым сетям с просьбой обратить внимание на проект.

Сельпо, METRO Cash & Carry Ukraine, NOVUS, Ашан, Goodwine, АТБ-Маркет, BILLA Украина, Велика Кишеня, Фуршет - Furshet, Таврия В, VARUS, PROSTOR, Watsons, Космо - присоединяйтесь. Это абсолютный win-win для всех.

Попробуйте Stock-Factory !

Напомним, ежегодно в мире выбрасывается 1.3 млрд тонн еды на сумму более 1 трлн евро.

источник