Made in Ukraine: 35 лучших украинских производителей

  1. Одежда и аксессуары
  2. 2. Kriss Handmade
  3. 3. Okdesign.ua
  4. 5. Likebylook
  5. 6. SOUL Leather Art
  6. 7. URBAN PLANET STREETWEAR
  7. 8. Gallery - l8kout
  8. 9. Soberay
  9. 10. Mombowtie
  10. 11. Творческая мастерская "Шляпа"
  11. 12. Vovk
  12. 13. IMAGO | casual wear & accessories
  13. 14. Ari Dar lingerie
  14. 15. SKLAD
  15. 16. Arty
  16. 17. YUBA
  17. 18. MONISTO
  18. 19. Bagllet
  19. 20. Heydaybrand
  20. 21. фолк мода
  21. 22. Dari Jewellery
  22. 23. Balcony garment
  23. 24. White Sand
  24. 25. OUR STREETWEAR
  25. 26. ALL REAL
  26. канцтовары
  27. 28. Kyivstyle
  28. 29. Gifty
  29. 30. Ukr-gears
  30. 31. JOTTER
  31. 32. My work
  32. 33. Аufactory
  33. 34. HIVER BOOKS
  34. 35. АСКЕТ

К счастью, времена, когда "быть как все" стало скорее моветоном, чем трендом, а потому одни люди стараются приобрести оригинальные вещи, другие же пытаются удовлетворить их потребность в этом, создавая уникальную одежду, белье, аксессуары и даже канцелярские изделия лимитированных коллекций или на заказ. Если вы устали от массовой однообразия и хотите покупать качественные и стильные изделия украинских дизайнеров, мы подскажем, где это можно сделать.

Одежда и аксессуары

1. Segment

Украинский бренд мужской одежды в стиле casual, который выпускается ограниченными партиями, поэтому качественный и доступный по цене. Кроме одежды, сможете найти также аксессуары, головные уборы и рюкзаки - все выдержано в одном стиле, удобное и с интересными принтами.

2. Kriss Handmade

Львовский бренд сумок, которые изготавливаются из натуральной кожи: здесь и рюкзаки, бананка, кошельки, маленькие сумочки и другие аксессуары. Приятная цветовая гамма, качественные товары и надлежащее обслуживание.

3. Okdesign.ua

Как пишут основатели: "OK Design - одежда счастливых людей". Платья, свитера, свитшоты, блузки, одежда для детей изготавливаются с уникальным дизайном, ведь мастера сочетают вышивку, бисер, краски и другие декоративные материалы для отделки одежды. С такими вещами вы точно выделитесь из толпы.

5. Likebylook

Магазин, который популяризирует украинское производство, позволяет отечественным производителям, в том числе прогрессивным молодым дизайнерам, развивать собственное дело, продает созданный ими одежду и аксессуары в Украине и за рубежом.

6. SOUL Leather Art

Уникальные сумки и кошельки ручной работы из натуральной кожи с авторской росписью с природными мотивами. Контрастные цвета, натуральные материалы и оригинальные узоры не оставят равнодушными любителей дизайнерских вещей.

7. URBAN PLANET STREETWEAR

Ограниченные коллекции уличной моды, которые выпускаются только по 50-100 единиц, выходят каждый сезон и отличаются множеством деталей, качественными материалами и удобным дизайном, который предназначен для активных людей, которые не боятся выделяться и менять этот мир к лучшему.

8. Gallery - l8kout

Бренд аксессуаров родом из Львова, который завоевал себе славу своей оригинальностью и ярким дизайном по всей Украине и за ее пределами. Изготовлены из акрила, с использованием блесток, которые имеют не только оригинальные формы, но и яркие цвета, кольца украсят ваши изящные ручки, прекрасно дополнят весенне-летние образы.

9. Soberay

Спортивный и стиль casual воплотился в нескольких удачных коллекциях бренда Soberay, который производит интересные вещи широкого диапазона: от курток и спортивных костюмов до носков и сумок. Интересные узоры, гармонично сочетаются цвета и необычные принты выделяют этот бренд от других, а следовательно и владелец таких вещей не останется незамеченным.

10. Mombowtie

Для мужчин, которые не равнодушны к моде и имеют собственный стиль, а также хотят оставаться в тренде и любят дополнять свой образ оригинальными деталями, вроде бабочки-галстуки, а также для женщин, которые не прочь экспериментировать со стилями. Сочетание узоров и текстур, дерева и ткани в создании бабочек дополнят образы женщин, мужчин и детей.

11. Творческая мастерская "Шляпа"

Шляпы в моде вот уже который сезон, а поэтому если вы еще его не имеете, - для вас прекрасная возможность купить один или несколько вариантов, ведь выбор здесь действительно широк: шляпы здесь и легкие летние, и те, которые согреют даже в осенние холода, декоративные ретро шляпки и цилиндры и современные широкополые модели - мастера удовлетворили потребности любых модников.

12. Vovk

Vovk - это украинский бренд авторской одежды, созданный семейной парой - Татьяной и Виталием Семенченко. В ассортименте - десятки видов платьев, блузки, юбки, свитшоты и штаны. Бренд выделяется среди других яркими цветами, принтами и высоким качеством, также часто можно поймать сезон скидок и по привлекательной цене обновить гардероб.

13. IMAGO | casual wear & accessories

Еще один бренд, который производит вещи в лимитированных коллекциях или по заказу с минималистским дизайном, геометрическими принтами и приятной фактурой: одежда и аксессуары изготовлены из натуральных тканей и других материалов, в том числе представлены аксессуары из древесины.

14. Ari Dar lingerie

Красивая кружевное белье, не оставит равнодушным никого: различные цвета - от классического черного до нежного розового, оригинальные фасоны и доступные цены. Можно подобрать себе комплект или купить что-то одно на выбор.

15. SKLAD

Это магазин, в котором вы сможете найти множество интересных вещей: от одежды до белья, аксессуары и канцтовары, стикеры и листовки, свежие выпуски модных журналов и предметы для украшения вашего интерьера. Его преимущество в том, что здесь аккумулировано большое количество украинских брендов, вещей ручной работы, которые изготавливаются в ограниченном количестве, а значит с ними вы точно выгодно виризнятиметесь.

16. Arty

Уникальная украинская компании, которая занимается полным циклом изготовления молодежной одежды: от разработки принта и макета к пошиву одежды, упаковки и отправки. Над созданием каждого изделия работает целая команда профессионалов - менеджеры, дизайнеры, конструкторы, швеи и другой персонал, а потому заказанный вами товар точно вам подойдет и больше никаких возвратов и неудобных сюрпризов.

17. YUBA

Автор этого бренда и удивительных украшений любит экспериментировать как с цветами и формами изделий, так и с материалами: она работает с серебром, ювелipною смолой, красителями, натуральными минералами и другими средствами, которые подвергаются к изготовлению ярких и оригинальных аксессуаров.

18. MONISTO

Эти изделия не оставят равнодушными любителей массивных украшений из натуральных камней и кристаллов, а также тех, кто не боится выделяться, ведь яркие украшения Лидии Боер - это гармоничное сочетание контрастных цветов, различных по фактуре камней, которые в сочетании с натуральной кожей, тканями и лентами создают, без преувеличения, настоящие произведения искусства.

19. Bagllet

Сумки и аксессуары из натуральной кожи изготавливаются вручную, а значит каждое изделие создается по заказу клиента, поэтому вы можете выбрать цвет, изменить дизайн или размеры изделия по вашему желанию. Эти вещи подойдут как активной молодежи, так и деловым людям с чувством стиля.

20. Heydaybrand

Heyday - это украинский бренд одежды, вдохновляет молодежь на новые достижения, охват новых горизонтов и веру в собственные силы. Качественный и совершенно не похож на другие марки, дизайн, яркие цвета и мотивирующие принты, для тех, кто хочет достигать большего и вдохновлять других своим примером.

21. фолк мода

Бренд "Фолк Мода" производит уникальный патриотический одежда: как оригинальное повседневный наряд, так и одежда для особых случаев. В коллекциях представлены вышитые рубашки, футболки и носки, украшенные украинской символикой для женщин, мужчин и детей. Носить украинском - модно.

22. Dari Jewellery

Минималистично красивый и нежный дизайн украшений из серебра, на создание которых вдохновляет природа, море, события в Украине. В ассортименте - кольца, подвески и серьги.

23. Balcony garment

BALCONY garment - украинский производитель одежды для дома, сна и отдыха, которая производит товары для мужчин, женщин и детей. Мягкие натуральные ткани, удобный крой, внимание к деталям и приятные цвета способствуют удобству и безветрия изделий, ведь именно такие вещи должны отвечать за ваш отдых и комфорт.

24. White Sand

Желание создать что-то новое в сочетании с умелыми руками, профессионально й образованием и опытом дизайнерской работы, интересными идеями и молодежным задором вылились в новую, однако уже довольно известную украинскую марку "White Sand", которые представляют коллекции верхней одежды, футбокы и шорты, рюкзаки и спортивные сумки - для активной и креативной молодежи.

25. OUR STREETWEAR

Одежда из натуральных тканей, с интересными принтами и удобным кроем, изготавливается специально для каждого сезона в лимитированных количествах, поэтому не пропустите свою возможность выделиться из толпы и перехватить стильные дизайнерские вещи от бренда "OUR STREETWEAR".

26. ALL REAL

Бренд украинской молодежной одежды для мужчин, представляющий теплая верхняя одежда и легкие футболки и шорты из натуральных тканей, стильные рюкзаки для мужчин, которые не равнодушны к качественным и оригинальных вещей. Марка известна уже долгое время, за которое успела покорить многих модников, среди которых должен быть и ты.

канцтовары

27. Barberry notebook

Дизайнеры не боятся экспериментировать и восхищаются яркими цветами, интересными темами и практичным дизайном. Где вы еще найдете записные книжки, Скетчбук, линованной блокноты, планеры, обложки для паспортов и стикеры, на которых будут мопсы, кусочки арбузов, Дарт Вейдер, кактусы или другие элементы, которые вам точно придутся по вкусу.

28. Kyivstyle

Эти яркие блокноты с необычным дизайном, множеством деталей внутри и удобной "навигацией" для планирования ваших дел, оригинальные внешне и содержат интересные иллюстрации внутри, которые вас точно приятно удивят и порадуют. Это не просто пленэры, записные книжки или открытки - они создают настроение.

29. Gifty

Над созданием вещей этого бренда трудится целая команда, а потому каждый товар: сумка или блокнот, чашки или подарочные наборы, тщательно разработаны, качественно изготовлены и удачно оформлены. Все эти вещи подойдут как вам лично, так и станут отличным подарком вашим друзьям или близким.

30. Ukr-gears

"Ukrainian Gears" - команда, которая разрабатывает и производит уникальные механические 3Д-пазлы из высококачественной фанеры. Модели составляются без дополнительных средстве или специальных инструментов, ведь в каждом наборе уже есть все необходимое. Каждая модель это не просто конструктор, а определенная идея, которая формируется в процессе создания, который станет красивым дополнением вашего интерьера удачным подарком вашим друзьям.

31. JOTTER

Качество, практичность и минимализм - три составляющие, которые предпочитают разработчики при изготовлении своих блокнотов и стикеров. В результате мы получаем «вкусные» иллюстрации, забавные наклейки и вдохновение к работе, ведь каждый блокнот - это хорошо продуманная и тщательно воплощена идея. "Нет ничего дороже, чем ваши мысли, и нет ничего более важного, чем хранить их в упорядоченности", - говорят разработчики и мы не можем не согласиться.

32. My work

Тетради, благодаря удобному формату, можно всегда носить с собой: интересный дизайн вызовет интерес в окружение, а вас вдохновит на создание интересных проектов, генерацию идей и позволит не потерять ни одной действительно важной мысли.

33. Аufactory

AUF [aufactory] - это прежде всего концепция создания предметов, вещей, среды, в которых безусловно Домин уе художественная составляющая и индивидуальный подход. Разработка скетч-буков, блокнотов, календарей, тетрадей, паттернов, графических решений для интерьеров / экстерьеров, основанная на профессионализме производителей, желании показать новизну и неповторимость в своих изделиях, бесспорно удачно воплощается в жизнь и развивается.

34. HIVER BOOKS

Скетчбук и блокноты для дизайнеров, художников и просто тех, кто любит записывать свои мысли, не желая потерять ценную информацию. Различные форматы, дизайн, внешние и внутренние иллюстрации позволят подобрать для себя оптимальный вариант записной книжки, который вас будет вдохновлять на творчество.

35. АСКЕТ

В блокнотах форуме размеченных страниц, никаких ячеек, линий или точечек - все для полета ваших мыслей, идей, схем и скетчей на чистых крафтовой листах. Если вам не нравятся предложенные принты, вы можете создать свой дизайн, а разработчики разместят его на вашем "Аскет". К блокнота также добавляется деревянная закладка, - и все это вы получаете в дизайнерской упаковке.

Наш список не претендует на полноту и завершенность, поэтому мы будем благодарны, если вы поделитесь известным вам или даже своими брендами и работами в комментариях.

источник: melni.me

К теме: