Facebook искажает и недооценивает свои аудио / видео спецификации

  1. Пространственное разрешение
  2. Частота дискретизации звука
  3. Framerate на Facebook
  4. Предстоящие статьи, обзоры, радиопостановки, книги и семинары / вебинары
  5. Раскрытие FTC
  6. Авторское право и использование этой статьи
  7. Filmtools

Как я уже упоминал ранее, YouTube и Vimeo раньше искажали свои собственные опубликованные спецификации, а затем исправляли их

Как я уже упоминал ранее, YouTube и Vimeo раньше искажали свои собственные опубликованные спецификации, а затем исправляли их. Теперь история повторяется с Facebook. Хотя Facebook, к счастью, исправил себя в отношении частоты кадров, что заставило меня изменить оригинальное название, которое я собирался поместить в эту статью, Facebook все еще публикует неуместные спецификации, касающиеся пространственного разрешения и выборки частоты звука. Давайте рассмотрим текущий беспорядок в технических спецификациях Facebook и изучим мораль этой истории.

Пространственное разрешение

На дату публикации этой статьи, опубликованные спецификации Facebook на https://www.facebook.com/help/124738474272230 скажем, чтобы сохранить ваше пространственное разрешение до 720p. На самом деле, они говорят это странным образом:

Соотношение сторон не более 1280 пикселей в ширину ...

Поскольку ширина 1280 пикселей - это первое число в видео 720p, то есть 1280 × 720, я предполагаю, что они хотят это сказать. Что ж, получается, что Facebook действительно поддерживает загруженное видео 1080p. Я знаю, потому что я только что загрузил видео с разрешением 1080p (1920 × 1080), и получившееся видео на Facebook, к счастью, включает в себя 1080p в качестве опции в плеере Facebook, вместе с меньшими, если это необходимо, как YouTube и Vimeo. Поэтому, если ваше оригинальное видео 1080p, не нужно уменьшать его до 720p для Facebook, несмотря на опубликованные неточные цифры. С другой стороны, если ваш оригинальный материал имеет разрешение 720p, не улучшайте его. Оставить это в покое.

Частота дискретизации звука

На дату публикации этой статьи, опубликованные спецификации Facebook на https://www.facebook.com/help/124738474272230 Неправильно указано кодирование звука как «Стереозвук с частотой дискретизации 44 100 Гц». В дополнение к неправильному написанию аббревиатуры Hz для герц (названной в честь Генриха Рудольфа Герца) на своем веб-сайте, Facebook просит нас сэмплировать звук 48 кГц - абсолютный стандарт - к нестандартной выборке. Это еще одна область, где YouTube и Vimeo ранее были виновны в том, что поощряли своих пользователей использовать 44,1, когда они могли обрабатывать 48 кГц изначально. Если вы читали мои предыдущие статьи, вы знаете, что 48 кГц является стандартом для цифрового аудио для цифрового видео, как и во всех случаях ниже:

Стандартные форматы производства видео
Следующие видео стандартные потребительские и профессиональные производственные форматы используют исключительно дискретизацию 48 кГц:

  • Любая система камер 4K, которую я видел
  • AVCCAM безленточная запись
  • AVCHD безналичная запись
  • AVC-Intra
  • AVC-Intra 4K422
  • D5 HD видеокассета
  • Видеозапись DVCPRO-HD
  • HDCAM видеокассета
  • HDCAM-SR видеокассета
  • HDV видеокассета
  • Безнапорная запись NXCAM
  • XAVC-L безленточная запись
  • XAVC-S безленточная запись
  • Безленточная запись XDCAM

Стандартные форматы распространения видео
DVD и Blu-ray видеодиски используют 48 кГц (или даже кратное 48, например, 96 и 192 кГц, которые очень легко масштабируются до 48 кГц без сложной математики или добавления псевдонимов). DVD и Blu-ray не поддерживают нестандартные 44,1 кГц.

Чтобы узнать больше об этом, посетите мою статью:

Все аудио производство и распространение должны идти 48 кГц. Узнайте почему.

К счастью, несмотря на глупость, опубликованную на https://www.facebook.com/help/124738474272230 файл, который я загружал с монофоническим звуком со стандартом 48 кГц, оставался моно 48 кГц даже в видеофайле, который я позже скачал с Facebook! Нет причин для сэмплирования или форсирования стерео без необходимости!

Framerate на Facebook

Если исходная частота кадров ниже 30 кадров в секунду (включая 23,976, 24, 25 или 29,97), пожалуйста, сохраните ее. Помните, что 30,00 кадров в секунду перестали быть стандартной частотой кадров в Соединенных Штатах или где-либо еще в 1953 году, когда монохромное видео стало окрашиваться в NTSC. В этот момент стандартная частота кадров, равная 30,00, стала примерно 29,97. Многие авторитетные производители профессиональных и потребительских видеокамер (включая JVC, Panasonic и Sony), к сожалению, увековечили миф о 30,00, округлив число 29,97 до 30 в меню камеры, но не в реальной записи .

Проблема заключается в том, что слишком многие люди воспринимают это всерьез, а затем устанавливают параметры своего проекта на 30 вместо 29,97, а затем не получают переходы в реальном времени и принудительно переводят свои стандартные кадры в нестандартные. Некоторые разработчики видео приложений для Android и iOS восприняли это всерьез, и только после того, как я много подталкивал, добавил в свои приложения стандарт 29.97. И YouTube, и Vimeo изначально были виновны в том, что посоветовали пользователям загружать «30», хотя они могли изначально принять 29,97. Спустя годы они исправили документацию. Инженеры Canon, которые разработали первую версию 5D MK II, сделали это так, чтобы снимать и снимать только ровно в 30.00 , что является нестандартным. Canon потребовалась целая вечность, чтобы исправить это с помощью обновления прошивки. Но ошибка произошла просто потому, что инженеры приняли 30 номеров буквально в меню видеокамеры.

Файл, который я загрузил в 29.97p, остался таким же даже в файле, который я позже загрузил с Facebook. Facebook может перекодировать и масштабировать для меньших размеров, но, по крайней мере, Facebook не меняет частоту кадров, например 29,97, и не выполняет субсэмплирование звука с 48 кГц.

Предстоящие статьи, обзоры, радиопостановки, книги и семинары / вебинары

Готовьтесь к предстоящим статьям, обзорам и книгам. Подпишитесь на мою бесплатную рассылку, нажав здесь ,

Si Deseas Suscribirte mi lista en castellano, визит акви , Si prefieres, puedes описывают ambas listas (castellano e inglés).


//

Слушайте его шоу CapicúaFM на CapicúaFM.com в Itunes или же Stitcher.

Раскрытие FTC

Ни один производитель специально не платит Allan Tépper или TecnoTur LLC за написание этой статьи или упомянутых книг. Некоторые другие производители, перечисленные выше, заключили контракты с Tépper и / или TecnoTur LLC на проведение консалтинга и / или переводов / локализаций / переводов. Многие из перечисленных выше производителей прислали обзоры Allan Tépper. Пока что ни один из перечисленных выше производителей не является / не является спонсором программ TecnoTur , хотя они могут это сделать, а некоторые могут (или могли) быть спонсорами журнала ProVideo Coalition . Некоторые ссылки на третьи стороны, перечисленные в этой статье и / или на этой веб-странице, могут косвенно принести пользу TecnoTur LLC через партнерские программы.

Авторское право и использование этой статьи

Статьи, содержащиеся на канале TecnoTur в журнале ProVideo Coalition, являются собственностью Allan Tépper / TecnoTur LLC, если не указано иное. Несанкционированное использование запрещено без предварительного одобрения, за исключением коротких цитат, которые ссылаются на эту страницу, что приветствуется!


Поддержка ProVideo Coalition

Filmtools

Кинематографисты отправляются в пункт назначения для подготовки производства, производства и постпроизводства!