Как восстановить встроенные покупки на iPhone или iPad

  1. Расходные материалы и непотребляемые покупки
  2. Иногда можно восстановить расходные материалы, но не рассчитывайте на это
  3. Как восстановить не расходуемые покупки
  4. Что делать, если нет кнопки «Восстановить покупки»?

Если вы переустанавливаете приложение, стираете свой iPhone или iPad или переходите на новое устройство, любое   покупки в приложении   Вы сделали на старом устройстве не будет отображаться
Если вы переустанавливаете приложение, стираете свой iPhone или iPad или переходите на новое устройство, любое покупки в приложении Вы сделали на старом устройстве не будет отображаться. Но некоторые покупки в приложении являются «постоянными», и вы можете восстановить их, если знаете, где искать.

Это относится только к покупкам, которые вы совершаете в приложениях. Если вы приобрели платное приложение в App Store, вы можете просто вернуться в App Store и переустановить приложение. Если вы вошли в систему с тем же Apple ID, с которым приобрели приложение, вы сможете снова установить его на любое устройство.

Расходные материалы и непотребляемые покупки

СВЯЗАННЫЙ: Как не дать своим детям тратить тысячи долларов на покупки в приложении

В приложении есть два типа покупок: расходные и не расходуемые.

Расходные материалы - это те, которые вы потребляете или используете. Например, если вы покупаете внутриигровую валюту, например, количество драгоценных камней или монет для игры, это покупка с расходными материалами. Другие типы покупок расходных материалов включают дополнительные жизни, здоровье, увеличение урона, повышение опыта, ускорители зданий и так далее. Большинство покупок в приложениях, вероятно, будут приходиться на игры. Однако любой пакет кредитов, который вы можете потратить, чтобы что-то сделать (например, отправить определенное количество факсов с вашего iPad), является покупкой расходных материалов в приложении.

Расходные материалы не могут быть восстановлены. Использовали ли вы все те драгоценности, которые купили, или нет, они исчезнут, если вы удалите приложение или перейдете на новый iPhone или iPad.

Непотребляемые покупки - это те, которые дают вам постоянный доступ к тому, что не может быть использовано. Например, это может быть единовременный платеж за удаление рекламы в приложении или обновление до профессиональной версии приложения с дополнительными функциями. Это также будет означать, что вы платите, чтобы разблокировать больше уровней в игре, или получаете доступ к определенным функциям и инструментам в приложении. Персонаж или аксессуар для игры, за которую вы платите один раз и можете использовать столько раз, сколько захотите, также будут считаться покупкой без расходных материалов.

Покупки без расходных материалов можно восстановить на новом устройстве. Другими словами, те монеты, которые вы купили, не могут быть восстановлены, но тот уровень, который вы заплатили, чтобы разблокировать, может быть восстановлен.

Другими словами, те монеты, которые вы купили, не могут быть восстановлены, но тот уровень, который вы заплатили, чтобы разблокировать, может быть восстановлен

Иногда можно восстановить расходные материалы, но не рассчитывайте на это

Технически разработчик приложения может синхронизировать валюту и другие расходные покупки в приложении с помощью iCloud или собственного сервера и восстанавливать ее на другом устройстве. Тем не менее, это выбор за каждым разработчиком. Вы ничего не можете сделать, чтобы восстановить его, если разработчик не поместил эту функцию туда.

Просто используйте тот же Apple ID на вашем новом устройстве или войдите в приложение с той же учетной записью, которую вы использовали на своем старом устройстве. Вы можете увидеть, что ваши покупки были восстановлены. Если они, отлично! Если нет, то вы ничего не можете сделать.

Другими словами, сами покупки расходных материалов не могут быть восстановлены из Apple App Store. Но разработчик приложения может отследить их для вас - если они захотят.

Как восстановить не расходуемые покупки

Если у вас есть непотребляемые покупки в приложении для восстановления, вы должны сделать это из самого приложения, а не из App Store. Итак, сначала установите нужное приложение (если оно еще не установлено).

Найдите в приложении кнопку «Восстановить покупки» или нечто подобное. Вы можете найти эту опцию на экране главного меню приложения, на экране настроек приложения или в магазине приложения. яблоко инструктирует Разработчики включить такую ​​кнопку в своих приложениях.

яблоко   инструктирует   Разработчики включить такую ​​кнопку в своих приложениях

После этого вам нужно будет пройти аутентификацию в App Store, указав свой пароль Apple ID. Затем приложение проверит квитанции в магазине приложений, чтобы увидеть, что вы приобрели, и восстановить покупки на вашем устройстве.

Вам нужно будет использовать тот же Apple ID, который вы использовали при покупке. Вы не можете получить новое устройство, настроить его с новым Apple ID и ожидать восстановления ваших покупок. Используйте тот же Apple ID, который вы использовали ранее.

Что делать, если нет кнопки «Восстановить покупки»?

Apple предлагает разработчикам включить для этой цели кнопку, но некоторые приложения могут не включать такую ​​кнопку. В этих случаях у вас все еще есть варианты.

Попытка повторной покупки той же самой покупки в приложении из приложения должна сработать. Как говорится в документации Apple для разработчиков: «Если пользователь пытается купить продукт, который уже был куплен… Пользователь не платит снова за продукт». Однако будьте осторожны при этом. Если вы приобретете немного другую встроенную покупку, с вас снова начисляется плата. Это не обязательно рекомендуется.

Вместо этого Apple рекомендует вам связаться с разработчиком приложения, если кнопка «Восстановить покупки» отсутствует или кнопка не работает.

Для этого откройте App Store и найдите приложение, в котором вы пытаетесь восстановить покупки. Чтобы найти приложение, найдите его в App Store или нажмите «Обновления» в нижней части App Store, нажмите «Покупки, И нажмите на приложение в списке.

Нажмите на вкладку «Отзывы» и нажмите ссылку «Поддержка приложений». Вам будет предоставлена ​​информация о том, как вы можете связаться с разработчиком.

Делая покупки в приложении, помните, что покупки расходных материалов не могут быть восстановлены. Даже если вы потратите сотни долларов на игровую валюту для приложения, нет гарантии, что вы сможете взять его с собой на новый iPhone или iPad. Так что покупайте с умом!

Кредит изображения: Карлис Дамбранс на Flickr

Что делать, если нет кнопки «Восстановить покупки»?