Apple хочет превратить «3G» в «4G», чтобы разрешить спор о скорости iPad 3

В настоящее время Apple находится в судебном споре с австралийским регулятором конкуренции, но пытается найти новый выход из проблемы: попытаться переименовать то, что на самом деле означает «4G». В настоящее время Apple находится в судебном споре с австралийским регулятором конкуренции, но пытается найти новый выход из проблемы: попытаться переименовать то, что на самом деле означает «4G»

IPad 3 от Apple не работает ни в одной сети 4G LTE за пределами Северной Америки. несколько европейских стран жаловались что Apple неверно представила или ввела в заблуждение потребителей, полагая, что их новый блестящий iPad 3 может получить доступ к сети 4G LTE следующего поколения.

Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) особенно недовольна Apple, и взял создателя блестящих прямоугольников в суд ,

Apple, в конце концов, склонился к давлению и сказал, что это вернет клиентам, которые чувствовали, что они были введены в заблуждение по брендингу 4G. Он также пообещал клиентам по электронной почте сообщить им, что их планшет не будет работать в единственной в Австралии сети 4G LTE, управляемой Telstra, поскольку он использует несовместимую полосу 1800 МГц.

Но, как ZDNet Australia По сообщениям, ACCC настаивает на том, чтобы суды вынудили Apple отказаться от «4G» от названия iPad 3.

В этом и заключается подвох: последняя заявка Apple на защиту описывает, как компания считает, что существующие сети 3G, управляемые сотовыми сетями Австралии, «являются сетями 4G в соответствии с общепринятым в отрасли и нормативным использованием дескриптора« 4G »».

Да уж; потому что это сработает.

IPad 3 просто не будет подключаться к какой-либо сети 4G LTE за пределами США и Канады, что, по мнению ACCC, само по себе искажает то, что на самом деле может делать устройство.

Причина в том, что iPad 3 работает только на полосах 700 МГц и 2100 МГц в мобильном спектре. Другие страны уже распределили свой беспроводной спектр для других целей - например, в Великобритании полоса 700 МГц зарезервирована для бесплатного эфирного цифрового телевидения Freeview, и аналогично в Австралии полоса используется для аналогового телевидения.

Британским клиентам вдвойне не повезло, потому что беспроводной спектр предназначен для Услуги 4G LTE еще не поделены , На британской земле пока нет даже полнофункциональной коммерческой сети 4G LTE.

Здесь есть простой факт. Такие термины, как «2G», «3G» и «4G» не являются отраслевыми; однако между ними есть четкое разделение.

Международный союз электросвязи (МСЭ), который объявляет, что такое 4G, а какие нет, еще не объявил ни одну сеть «4G», предоставляя карт-бланш всем и каждому для продажи своей продукции в качестве устройств 4G. Сеть 4G LTE должна развивать скорость до 100 Мбит / с, но ни одна сеть еще не достигла этих скоростей.

Спросите, и большинство людей будет думать, что «2G» - это скорость GPRS или EDGE, «3G» - более высокая скорость, подобная скорости мобильного широкополосного доступа, и «4G» - или, скорее, «4G LTE», как и должно быть призванный быть "скоростной эволюцией" следующего поколения.

Но 4G не ограничивается только LTE, так как есть сети WiMAX, которые по-прежнему предлагают невероятно высокие скорости мобильной широкополосной связи, но построены на другом оборудовании.

Поскольку индустрия набрала скорость, все больше делится на 3G и 4G LTE, например, на средний уровень HSDPA и HSPA + --- что по доводам похоже на 3,5G.

AT & T бросил гаечный ключ в работах, казалось бы, Обновление iPhone с поддержкой 3G до «4G» в обновлении Apple iOS 5.1 , Многие были довольны, думая, что их существующий iPhone выиграет от скоростей 4G LTE следующего поколения, не понимая, что это не более чем маркетинговый ход.

Смущенный? Так и должно быть.

Индустрия не сделала это простым. Беспокойство заключается в том, что Apple получит свой путь и юридически определит термин «4G» как то, что следует рассматривать как HSPA + --- или 3.5G ---, и добавит еще большую путаницу среди потребителей между «4G» и «4G LTE».

Ожидается, что слушание начнется 2 мая по делу ACCC против Apple.

ACCC может оштрафовать Apple до 10 млн. Долларов (10,5 млн. Долларов) - или в три раза превышать сумму дохода, полученного в результате незаконного действия. В худшем случае для Apple, если компании не удастся раскошелиться на данные по продажам в Австралии, она может быть оштрафована на сумму до 10 процентов годового оборота в Австралии , что может легко натолкнуться на высокие восьмизначные суммы.

Кредит изображения: Instagram , Источник статьи: ZDNet Australia ,

Связанные с:

Смущенный?