3 вещи, которые можно ожидать от нового iPad Pro от Apple - Motley Fool

  1. Двухэтапное обновление чипа
  2. TrueDepth камера и идентификация лица
  3. Нет надреза, тонкие рамки

Давным-давно на рынке планшетов - во главе с Apple ( NASDAQ: AAPL ) iPad - рос очень быстро. На самом деле исследовательская компания IDC еще в 2012 году предсказывала, что поставки планшетов к 2017 году вырастут на 174,5% по сравнению с показателями 2012 года. Если бы этот прогноз оказался верным, поставки планшетов в отрасли в прошлом году составили бы 352,3 миллиона единиц.

Это предсказание (и другие подобные ему) не сбылось. Фактически, в отчете, опубликованном 5 февраля 2018 года, IDC сообщила, что мировые поставки планшетов составили всего 163,5 млн. Штук в 2017 году, что на 6,5% ниже уровня прошлого года.

Штук в 2017 году, что на 6,5% ниже уровня прошлого года

Источник изображения: Apple.

Поставки планшетов Apple не застрахованы от общеотраслевых тенденций. В 2013 финансовом году компания Apple сообщила об отгрузках iPad и выручке в 71 млн. Штук и 31,98 млрд. Долларов соответственно. Четыре года спустя, в 2017 финансовом году, Apple сообщила, что поставки iPad и выручка составили 43,75 млн долларов и 19,22 млрд долларов соответственно.

iPad не является крупнейшим бизнесом Apple, на его долю приходится около 8,4% его дохода в 2017 финансовом году, но он все еще является нетривиальным источником дохода и является ценной частью общей экосистемы продуктов Apple.

Позже в этом году Apple планирует выпустить новое поколение своих планшетов iPad Pro с премиальной ценой. Давайте внимательнее посмотрим, что от них ожидать.

Двухэтапное обновление чипа

В последний раз Apple обновляла линейку продуктов iPad Pro в июне 2017 года. Внутри этих планшетов был чип под названием A10X Fusion - расширенная версия A10 Fusion для iPhone 7 и iPhone 7 Plus, выпущенная в сентябре 2016 года. Через несколько месяцев Apple выпустила свои смартфоны серии iPhone 8 и iPhone X на базе Бионическая микросхема A11 , Затем, 12 сентября, Apple выпустила свои смартфоны iPhone XS и iPhone XR, упаковав Бионическая микросхема A12 , Apple никогда не выпускала планшеты iPad Pro, скажем, с чипом A11X Bionic.

Хорошая новость заключается в том, что iPad Pro, который Apple собирается выпустить в конце этого года, должен иметь чип, который, как я ожидаю, будет продаваться как A12X Bionic. На самом деле, человек, который идет по псевдониму "Longhorn" на самом деле показал Внутреннее кодовое название Apple для чипа, который будет служить для следующих планшетов iPad Pro - T8027 ,

Это означает, что грядущие iPad Pro не только получат процессорные и графические ядра, которые на два поколения новее, чем у A10X Fusion, но они также должны будут включать Apple Neural Engine второго поколения, который есть в A12 Bionic. , Apple сообщила в своем пресс-релизе, объявляя iPhone XS и iPhone XS Max, что Neural Engine может «выполнять до 5 триллионов операций в секунду по сравнению с 600 миллиардами в A11 Bionic».

«Это обеспечивает новые возможности, такие как более быстрое обнаружение самолета для ARKit и новые функции, которые используют машинное обучение в режиме реального времени», - говорится в пресс-релизе Apple.

Достаточно сказать, что будущие планшеты iPad Pro должны обладать впечатляющим вычислительным потенциалом.

TrueDepth камера и идентификация лица

Одной из ключевых особенностей прошлогоднего iPhone X была система камер с глубокой чувствительностью, которую Apple продавала как камеру TrueDepth. Эта система камер позволяет использовать функцию распознавания лиц в iPhone X, которая вытеснила технологию Touch ID, которая впервые появилась на iPhone 5s в 2013 году.

По словам аналитика TF Securities Минг-Чи Куо, грядущие планшеты Apple Pro для iPad Pro будут иметь поддержку Face ID (и, как следствие, систему камер TrueDepth). Гульерме Рэмбо 9to5Mac также удалось подтвердить включение Face ID в будущих планшетах iPad Pro. Фактически, идя дальше, Стив Тротон-Смит недавно написал в Твиттере следующее:

Совершенно очевидно, что будущие планшеты iPad Pro будут способны обрабатывать Face ID в альбомном режиме, так как я предполагаю, что многие люди берут в руки и пытаются разблокировать свои iPad, используя их в альбомной ориентации.

Нет надреза, тонкие рамки

В посте на 9to5Mac, Рэмбо сообщается его открытие художественного актива в бета-версии 5 для iOS 12, «который, казалось бы, подтверждает новый iPad без рамки на осень». «Актив является частью использования батареи [пользовательский интерфейс] и показывает iPad без кнопки« Домой »и более тонких рамок», - пояснил Рэмбо.

Он также замечает, что «одна вещь, которая особенно отсутствует в глифе, это метка». «Отрезок», на который ссылается Рэмбо, - это вырез в верхней части экранов смартфонов iPhone X, iPhone XS / XS Max и iPhone XR, чтобы освободить место для камеры TrueDepth.

Новые iPad Pro, кажется, предлагают значительное улучшение эстетики по сравнению с моделями iPad Pro предыдущего поколения.