MapPoint

  1. Поиск маршрута
  2. Анализ географических данных и маркетинг
  3. Географическая аннотация

MapPoint был доступен только для Microsoft Windows, работающей на ПК или ноутбуке. Он не будет работать в Windows RT или Windows Phone, но будет работать в версии Windows 8 для Intel x86 / x64. Различные версии были доступны для Северной Америки и Европы и включают информацию о маршруте, бюллетене или демографии для соответствующих регионов. , Покрытие карты за пределами этих регионов является чрезвычайно простым и обычно ограничивается береговыми линиями и местоположениями крупных городов.

Этот сайт специализируется на инструменты и надстройки для настольной версии Microsoft MapPoint и Штангенциркуль Maptitude , Эти страницы описывают, как использовать различные функции в этих продуктах. Вот краткий обзор возможностей MapPoint:

Поиск маршрута

Поиск маршрута

Microsoft MapPoint поставляется с обширной базой данных и возможностями маршрутизации. Они могут использоваться аналогично продукту Streets & Trips, но к ним также можно получить доступ через интерфейс программирования. Это позволяет реализовывать более сложные функции. Например, вы можете напечатать карту с указанием индивидуального маршрута для каждого из ваших клиентов. наш MPMileCharter а также MPMileage оба продукта используют возможности маршрутизации Microsoft MapPoint, чтобы находить расстояния и время в пути между многими точками. Оба могут также рассчитать сметные расходы.

Microsoft MapPoint также можно использовать для отслеживания подключенного устройства GPS (Global Positioning System), которое соответствует стандарту NMEA 2.0. Это устройство также можно использовать для интерактивной маршрутизации в реальном времени.

Анализ географических данных и маркетинг

Географические данные могут быть нанесены в Microsoft MapPoint в различных формах, включая затененные области и круговые диаграммы. Microsoft MapPoint поставляется с набором демографических данных, и вы можете импортировать данные из собственных электронных таблиц Microsoft Excel®, баз данных Access, плоских файлов и соединений ODBC. Обе эти карты примеров объединяют демографические данные Microsoft MapPoint с внешними данными.
Географические данные могут быть нанесены в Microsoft MapPoint в различных формах, включая затененные области и круговые диаграммы
Эта карта показывает задержки самолетов для ряда аэропортов. Круговые диаграммы иллюстрируют как процент задержанных рейсов, так и абсолютное количество рейсов. В попытке понять причины задержек данные были нанесены поверх климатических данных, поставляемых с Microsoft MapPoint.

Географическая аннотация

Вы также можете добавить свои собственные линии, формы и аннотации к картам Microsoft MapPoint. Например, он успешно использовался для рисования сетей или «произвольной» территории на картах реального мира.

Например, он успешно использовался для рисования сетей или «произвольной» территории на картах реального мира

Эта техника используется нашими MPSuperShape инструмент для манипулирования фигурами, а также импорта / экспорта их в другие форматы данных. В приведенном справа примере два полигона времени прохождения были нарисованы вокруг двух офисов продаж с использованием MapPoint. Они отмечают зоны в пределах определенного времени вождения каждого офиса. MPSuperShape может объединить их в один, чтобы дать эффективную рыночную территорию двум офисам. MPSuperShape также может находить пересечения фигур, вычислять формы границ кнопок и импортировать / экспортировать формы в различных форматах файлов.