HTC One M9 (s) Дата выпуска: устройство прибывает на Тайвань, характеристики включают заднюю камеру из сапфирового стекла

HTC One M9 | Facebook / HTC One M9

HTC выпустила еще один вариант своего флагманского смартфона 2015 года. В соответствии с NDTV Гаджеты Тайваньский многонациональный производитель смартфонов представил в своей стране One M9 (s). Это новый вариант One M9 после выпуска One M9e в Китае.

Источник указал, что новое устройство в настоящее время доступно для предварительного заказа через веб-сайт электронной коммерции компании на Тайване. С ценой в 12 900 TWD (примерно 26 000 рупий) смартфон будет поставляться начиная с субботы. Пока нет подробностей о том, будут ли запущены One M9 в других странах.

Neurogadget Сообщается, что новый вариант очень похож на флагман One M9, но отличия заключаются в используемом процессоре и основной камере. One M9 (s) является бюджетной версией, поэтому он оснащен восьмиъядерным процессором Mediatek MT6795 Helio X10 с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой PowerVR G6200. Он также имеет только 2 ГБ ОЗУ со встроенным хранилищем объемом 16 ГБ, которое можно расширить с помощью карты microSD до 2 ТБ. Он работает с Android 5.0 Lollipop с Sense и поддерживает одну Nano-SIM.

Как отмечено в Android Authority Основная камера - 13-мегапиксельная с диафрагмой f / 2.0, автофокусом, сенсором BSI и сапфировым покрытием. Он поддерживает запись видео Full HD 1080p, а также оптическую стабилизацию изображения. Между тем, передний снимок - это 4-UltraPixel f / 2.0 фронтальная камера со вспышкой и двойным светодиодом. Другие его основные характеристики включают 5-дюймовый дисплей Full HD с разрешением 1080p, двойные фронтальные динамики с технологией Dolby Smart и технологией BoomSound и несъемный аккумулятор емкостью 2840 мАч.

Что касается дизайна, новая модель состоит из алюминиевого корпуса и поставляется только в одном цветовом варианте - Dazzling Gold. Он имеет изогнутые края и закругленные углы, а задняя камера имеет большой квадратный объектив. Он измеряет 144,6 мм х 69,7 мм х 9,61 мм и весит 158 грамм.