Программирование можно использовать на любом уроке. Это доказано программой #SuperCoders

  1. Благодаря программе #SuperKoders учителям предлагается один из шести образовательных путей на выбор.
  2. Все уроки используют простой язык программирования Scratch.

Новые технологии будут оказывать все большее влияние на мир образования, никто не должен сомневаться в этом. Программа #SuperCoders, поддерживаемая Orange Foundation, отлично демонстрирует, как использовать современные решения в школах. И это выгодно не только студентам, но и преподавателям, и самим учебным заведениям.

Orange Foundation хорошо знает потребности рынка, знает, что цифровые компетенции - это компетенции будущего. Естественно, будучи ближе к технологическому сектору, это приводит к изменениям в польском образовании. Он предлагает инновационные решения и разумное использование технологий, в которых дети погружаются с самого начала школы. Там нет пути эвакуации, и вам не нужно искать его. Тем не менее, вы должны научиться использовать технологии с умом и безопасностью. Программа #SuperCoders, представленная Фондом Orange, полезна.

Это ценно для детей, а также для учителей и школ. Младший может участвовать в интересных и полезных уроках, в которых практика гораздо важнее теории. Во время таких занятий развивается креативность, а также навыки логического мышления и командной работы.

Благодаря программе #SuperKoders учителям предлагается один из шести образовательных путей на выбор.

Каждый из них содержит 12 подробных сценариев урока, адаптированных к основной учебной программе. Кроме того, Фонд Orange предоставляет им обучение, проводимое опытными преподавателями, и поддержку тренеров на протяжении всей программы. Таким образом, учителя могут не только познакомить детей с цифровым миром, но и повысить собственную компетентность в программировании и новых технологиях.

Школы могут получать гранты на дополнительное оборудование, необходимое для обучения программированию, а также современные образовательные предложения, приспособленные к задачам, которые ставит мир завтрашнего дня. Все это выражается в привлекательности конкретного учреждения.

Все это выражается в привлекательности конкретного учреждения

Предложенные сценарии предусматривают создание роботов, выполнение работ современного журналиста, изучение атмосферных явлений, создание музыки и изучение прошлого. Это означает, что они могут быть использованы не только в сфере информационных технологий, но и на уроках природы, истории, математики, польского языка и музыки. Как видите, только уроки физкультуры останутся свободными от новых технологий. Во время других занятий будут как минимум небольшие элементы программирования.

Популярная пословица гласит, что когда раковина промокнет в молодости, она будет подталкивать в старости. Поэтому в программу #SuperKoders также будут включены уроки, предназначенные для самых маленьких учеников, посещающих 1-3 классы начальной школы.

Все уроки используют простой язык программирования Scratch.

Студенты должны быть знакомы с ним до начала занятий, но это не должно стать проблемой для молодых, увлекательных умов. Вы можете ознакомиться со всеми сценариями урока по этому адресу , Прочитав их, я пожалел, что родился несколько лет спустя. В моей начальной школе уроки были не такими интересными.

У меня нет ни малейшего сомнения, что #SuperKoders - очень хорошая и нужная инициатива. Это показывает, как должно выглядеть современное образование. Он доказывает, что уроки не должны быть скучными. В настоящее время в пилотной редакции программы участвуют 35 школ, и она началась с начала апреля. вербовка еще 100 школ со всей Польши. Я надеюсь, что через несколько лет современные решения аналогичным образом будут использоваться во всех школах, а не только в тех, которые участвуют в специальных программах.