Обзор Xiaomi Amazfit Pace: надежные умные часы по бюджетной цене

  1. Первые впечатления
  2. Amazfit Pace Design
  3. Характеристики
  4. фитнес
  5. Ежедневное использование
  6. Стоит ли покупать Amazfit Pace?

Реклама

Наш вердикт Xiaomi Amazfit Pace :
По цене мы можем искренне рекомендовать Amazfit. Это, конечно, не без недостатков, но он обеспечивает большинство своих функций, выглядя великолепно. 8 10

Если есть одна вещь, в которой нет недостатка, это умные часы и фитнес-трекеры. Вы можете приобрести ультрасовременные устройства стоимостью более 500 долларов. Вы можете получить варианты начального уровня менее чем за 100 долларов. Посередине есть часы и трекеры по любой цене.

Сегодня мы рассмотрим очень доступные умные часы с набором функций, очень ориентированных на фитнес, в Amazfit Pace. Это продается в розницу около $ 140 от GearBest , который помещает это прямо в ту ценовую точку начального уровня. Тем не менее, его набор функций часы конкурентов, которые стоят немного больше.

Существует не так много часов в том же ценовом диапазоне, большинство из которых либо стоят ниже 100 долларов и не имеют функций, либо приближаются к 200 долларам. Самым близким по цене и комплектации является Sony SmartWatch 3 , который идет с MSRP за 130 $. Тем не менее, часы Sony не идут с мониторингом сердечного ритма, так что это определенно что-то иметь в виду.

Первые впечатления

Xiaomi Amazfit Pace производит сильное первое впечатление благодаря красивой упаковке и циферблату, который не слишком выделяется. Он идеально подходит для тех, кто хочет подключить функции умных часов с прямоугольным лицом, которое мы наблюдаем на большинстве моделей.

Все, что вам нужно для использования устройства, находится в коробке. Во-первых, есть часы с прикрепленной спортивной группой. Есть также кабель micro USB и док-станция для подключения часов к зарядному устройству. Блок питания не включен, поэтому вам нужно использовать существующий или заряжать с компьютера.

Соединить часы с телефоном невероятно просто. Для тестирования я использовал свой iPhone 7S Plus. Хотя это ОС на базе Android (но не Android Wear), она довольно хорошо взаимодействует с моим телефоном. Часы проведут вас через процесс, который включает в себя сканирование QR-кода, чтобы связать телефон и часы.

Amazfit Pace Design

Xiaomi пошел с круглым циферблатом, что является смелым выбором, когда большинство других часов имеют квадратную или прямоугольную форму. Хотя это хорошо выглядит.

Большинство людей, которым я показывал часы, даже не подозревали, что на мне надеты умные часы. Если вы тот человек, который хочет, чтобы все увидели ваши Apple Watch или другое устройство «в лицо» и сразу узнали, что на вас надето, это может быть не для вас. Если вы просто хотите подобный набор функций с простым дизайном, то вам действительно должен понравиться Pace.

Группа, которая идет с Pace, имеет приспосабливаемое разнообразие силикона. Я нахожу это довольно удобным, а регулируемый характер означает, что он подойдет практически для любого размера запястья.

Что касается цветов, то сами часы в основном черные, а полоса черная с оранжевыми вставками. Это довольно мило, но некоторые пользователи могут посчитать, что оранжевый цвет слишком яркий для их вкуса. К счастью, он поставляется со стандартным 22-миллиметровым ремешком, так что вы можете заменить его другой полосой.

На Амазфите есть только одна физическая кнопка, и она используется для питания и пробуждения ото сна. Вы также можете включить опцию, которая позволяет вам разбудить устройство, дважды нажав сенсорный экран. Это позволит вам почти никогда не использовать крошечную кнопку.

Размер самого циферблата составляет 1,34 дюйма (3,4 см), что делает его достаточно большим для комфортного чтения, но достаточно маленьким, чтобы выдержать этот более традиционный стиль часов. Он поставляется с разрешением 320 x 300, поэтому текст и элементы интерфейса выглядят достаточно четкими.

Пейс поставляется с трансфлективным дисплеем. Вы можете свободно использовать его на солнце, не беспокоясь о бликах. Это очевидно полезно для часов, которые предназначены для использования во время работы.

Это очевидно полезно для часов, которые предназначены для использования во время работы

На тыльной стороне часов вы найдете два зеленых индикатора, которые служат для измерения пульса, и четыре золотых контакта, которые используются для установки и зарядки часов.

В общем, Amazfit Pace - это очень красиво выглядящее устройство с точки зрения дизайна. Циферблат часов достаточно велик, чтобы выглядеть естественно на больших запястьях, но не настолько велик, чтобы пересилить меньшие.

Характеристики

Давайте углубимся в ту часть, которая делает его умным - в особенности. Для часов в этом ценовом диапазоне это намного больше, чем вы ожидаете. Его набор функций включает в себя монитор сердечного ритма, пошаговый трекер, мониторинг сна, GPS-трекер, управление музыкой, уведомления с телефона и многое другое.

Основная функция, которую вы обычно не видите в дешевых умных часах и фитнес-трекерах, - это пульсометр. Правда в том, что мониторинг сердечного ритма с помощью устройства на запястье общеизвестно труден, и на него не следует полагаться для точных показаний. Тем не менее, он все еще дает вам относительное представление о вашем сердечном ритме по сравнению с тем, что было бы обычно.

Тем не менее, он все еще дает вам относительное представление о вашем сердечном ритме по сравнению с тем, что было бы обычно

В моем тестировании он всегда показывал более низкую частоту сердечных сокращений во время отдыха. Уровень моего отдыха, как правило, падал между 65 и 75. Во время игры в хоккей мой сердечный ритм постоянно превышал 100, что и должно быть.

В еще более детальном тесте я правильно понял частоту сердечных сокращений во время взлета, и это показало высокие 80-е годы. Это имеет смысл, поскольку я склонен немного напрягаться, когда дело доходит до полета.

Одна из моих любимых функций - возможность управлять музыкой и подкастами с часов. Даже с iPhone на часах на базе Android эта функция работала безупречно. Это приятное удобство - не нужно вытащить телефон из кармана, чтобы сменить песню, поставить музыку на паузу или отрегулировать громкость.

Однако я вынужден поставить под сомнение общую точность отслеживания сна. Было время, когда я ложился спать, и время, когда я вставал правильно, но данные в середине кажутся сомнительными. По крайней мере, две ночи я просыпался среди ночи, чтобы сходить в туалет. Тем не менее, данные на следующий день говорят, что я проснулся без сна. Я не только проснулся, но и прошел 20 футов назад и вернулся в ванную.

Другие основные функции работают хорошо. Пошаговый трекер точно подсчитал, сколько я хожу каждый день (спойлеры: у меня слишком малоподвижный образ жизни).

Если вы работаете за столом, вам может понравиться функция, которая предупреждает вас, когда вы сидите слишком долго. Лично я иногда теряюсь, работая. Следующее, что я знаю, прошло четыре часа. С этим я получаю небольшую вибрацию, позволяющую мне понять, что я должен размять ноги. И если это звучит раздражающе для вас, не волнуйтесь, вы можете отключить его!

Есть 21 различных часовых циферблатов на выбор, и многие из них совершенно разные. Вы найдете несколько минималистичных дизайнов с указанием времени и более глубоких лиц, которые сообщают вам о вашем недавнем пульсе, шагах, уровне заряда батареи и многое другое. Многие лица бывают разных цветов, так что вы можете настроить внешний вид часов.

Вы можете получать уведомления о текстовых сообщениях, телефонных звонках и других приложениях. Тем не менее, вы не можете взаимодействовать с ними. Это означает, что вы не можете отвечать на любые текстовые сообщения, которые вы можете получить. Не то, чтобы я хотел регулярно отправлять сообщения с крошечного циферблата, но было бы неплохо, если бы у меня был быстрый способ сообщить кому-нибудь, что я в пути, или оставить простое «хорошо».

фитнес

Эти умные часы больше ориентированы на отслеживание фитнеса, чем на часы. Таким образом, нам нужно по-настоящему покопаться и взглянуть на функции отслеживания фитнеса самостоятельно.

Чтобы получить доступ к меню фитнеса, вы просто проведите пальцем влево от основного циферблата и выберите упражнение. Прямо сейчас, занятия в основном сконцентрированы на беге и велосипеде, поэтому, если вы делаете что-то, чего нет в списке, вам нужно выбрать самое близкое (для хоккея я выбираю эллиптическое, как мне кажется, самое близкое).

Как только вы начнете заниматься, вы получите непрерывный мониторинг сердечного ритма и множество точек данных. Вы можете увидеть пройденное расстояние (с GPS, если вы его включите), сожженные калории, время и так далее. Почти все, что вам нужно знать, описано здесь.

Открыв приложение Amazfit на своем телефоне, вы можете синхронизировать данные с ваших тренировок и получить лучшее представление о том, как вы это сделали.

Существуют даже базовые планы тренировок, которые напомнят вам, когда вам нужно выйти и заняться спортом. Это классная функция для тех, кому нужно немного указаний и напоминание о том, что пора приступать к работе.

Я доволен функциями, предлагаемыми для отслеживания фитнеса, но мне бы хотелось, чтобы в нем было больше занятий. Тем не менее, это то, что вы можете определенно обойти, особенно если учесть, сколько вы сэкономите, работая с этим устройством над чем-то вроде Apple Watch, Fitbit Ionic или Garmin.

Ежедневное использование

Теперь, когда мы поговорили о том, что на самом деле могут делать часы, нам нужно взглянуть на то, каково это жить с Amazfit Pace ежедневно.

Хотя и не идеально, я вполне доволен часами. Я использовал его каждый день в течение двух недель, и, за исключением пары небольших неприятностей, он делал именно то, что хотел.

После ношения часов весь день (в том числе и до сна), надо сказать, что это очень удобно. Не только это, но это выглядит довольно стильно, независимо от настроек. Это также очень легко, поэтому большую часть времени я забывал, что это было даже там.

Как упоминалось ранее, я не совсем уверен, насколько точным является отслеживание сна, но все же приятно получить общее представление о том, сколько часов я спал прошлой ночью.

Как упоминалось ранее, я не совсем уверен, насколько точным является отслеживание сна, но все же приятно получить общее представление о том, сколько часов я спал прошлой ночью

Говоря о сне, я немного сплю, поэтому тревоги не было достаточно, чтобы разбудить меня. Мне нужна громкая сирена, чтобы подняться, и легкая вибрация на запястье просто не поразила меня. Ваш пробег может варьироваться, но я определенно рекомендую установить резервный будильник на первую ночь, пока вы не будете уверены, достаточно ли громок Амазфит.

Теперь мы подошли к большой вещи - срок службы батареи. Во время тестирования я обнаружил, что у меня около двух дней жизни с отслеживанием частоты пульса в непрерывном режиме. После этого я смог приблизиться к шести дням, что довольно солидно.

Опять же, хотя и не без недостатков, использование часов в течение длительного периода времени только подтвердило то, что я уже думал - это действительно хорошее устройство по цене.

Стоит ли покупать Amazfit Pace?

Итак, мы подошли к большому вопросу: стоит ли тратить с трудом заработанные деньги на Amazfit Pace? Если у вас ограниченный бюджет и вы не хотите потерять более 400 долларов на более узнаваемом бренде, то вам абсолютно необходимо купить Pace. В нем есть все функции, которые можно ожидать от умных часов по крошечной цене. Не только это, но это выглядит хорошо и удобно.

Вы пробовали Amazfit Pace или у вас есть альтернативные бюджетные умные часы, которые вы бы порекомендовали? Поделитесь в комментариях!

Узнайте больше о: Умные часы , Xiaomi ,

Стоит ли покупать Amazfit Pace?
Итак, мы подошли к большому вопросу: стоит ли тратить с трудом заработанные деньги на Amazfit Pace?
Вы пробовали Amazfit Pace или у вас есть альтернативные бюджетные умные часы, которые вы бы порекомендовали?