ТЕСТ: Фитбит Альта ХР

  1. Люблю выглядеть как обычная альта
  2. Экран мог бы быть лучше
  3. Приложение отделяет скалу от пшеницы
  4. Измерение пульса
  5. Автоматическая регистрация активности
  6. Лучшее время автономной работы
  7. вывод
  8. Вы бы предпочли часы?
  9. Для тех, кто хочет что-то, что может выдержать все

Нахождение в лучшей форме - цель для многих. С помощью небольших умных групп вы можете, помимо прочего, отслеживать, насколько вы активны в течение дня, как пульс и, что немаловажно, спите ли вы, как вы идете. Таким образом, вы можете получить вдохновение, чтобы больше двигаться.

Одним из ведущих производителей таких смартфонов является Fitbit. Теперь компания готова с новым и модернизированным вариантом своей модели Alta. На этот раз они добавили монитор сердечного ритма без каких-либо физических целей. И, кроме того, им удалось протолкнуть батарею большего размера.

И, кроме того, им удалось протолкнуть батарею большего размера

У Alta HR есть пульсометр на спине. Фото: Оле Хенрик Йохансен / Tek.no

Люблю выглядеть как обычная альта

Из коробки нет никаких серьезных изменений, чтобы отследить чисто внешний вид по сравнению с обычной моделью Alta. На нижней стороне был небольшой выступ, который содержит новое измерение пульса.

И тогда у ремня новая вечеринка. В то время как у старой модели была система, в которой вы зажимали механизм блокировки, у новой модели была более традиционная пряжка.

Пряжка небольшая и гарантирует, что ремень хорошо сидит. Фото: Оле Хенрик Йохансен / Tek.no

Мы считаем, что это изменение лучше, даже если старое решение не было особенно уязвимым для ослабления. Пряжка создает нечто большее, чем предыдущий вариант, но все же он настолько мал, что не имеет отрицательного значения, когда у вас есть галстук.

Кроме того, эта модель имеет ту же систему фиксации, чтобы прикрепить ремешок к самому устройству, а с новой версией HR также появилось несколько новых цветов на самом устройстве.

В дополнение к традиционной черной поверхности с серебром по бокам, будут также специальные версии с оружейным металлом и черным или розовым золотом и черным.

Специальные версии стоят на несколько сотен патчей дороже, чем обычный дизайн, который на момент написания чуть меньше 1500 норвежских крон.

Специальные версии стоят на несколько сотен патчей дороже, чем обычный дизайн, который на момент написания чуть меньше 1500 норвежских крон

Fitbit Alta HR доступен в различных цветовых сочетаниях. Здесь вы видите некоторые из них. Фото: Оле Хенрик Йохансен / Tek.no Fitbit Alta HR доступен в различных цветовых сочетаниях Вы также можете купить ссылку на Alta HR. Фото: Оле Хенрик Йохансен / Tek.no

Кроме того, вы также можете купить те же ремни и звенья, что и на обычной модели Alta, так что вы по-прежнему можете выбирать цвета и материалы на своем ремне так, как вам нравится.

Кроме того, Alta HR является водонепроницаемой, хотя мы должны признать, что несколько раз осыпали ленту, не создавая проблем. Это, пожалуй, один из самых высоких баллов в списке пожеланий, чтобы этот продукт стал настоящим инсайтом.

Это, пожалуй, один из самых высоких баллов в списке пожеланий, чтобы этот продукт стал настоящим инсайтом

Экран не особенно подходит для прямых солнечных лучей. Фото: Оле Хенрик Йохансен / Tek.no

Экран мог бы быть лучше

Эта модель, как и другие модели Fitbit, проста в использовании. У Alta HR нет кнопок, которые вы можете нажимать, вместо этого вы нажимаете на сам экран, чтобы получить информацию, такую ​​как часы, пульс, шаги и сколько батареи осталось.

В прошлый раз, когда мы тестировали Alta, это было не так точно, когда мы касались экрана. То же самое относится и к Alta HR, у которого много подобных проблем. Это не большие проблемы, но немного раздражает, когда приходится несколько раз стечь, прежде чем устройство откликнется.

По нашему мнению, приложение было улучшено и является лучшим на рынке. Фото: Оле Хенрик Йохансен / Tek.no

В то же время экран по-прежнему слабый на солнце. Затем вам часто приходится затенять экран, чтобы указать, что он говорит. В других условиях экран хорош, но просто в хорошую погоду он все еще недостаточно хорош.

Приложение отделяет скалу от пшеницы

Хотя вы можете читать данные на экране в Alta HR, это прежде всего приложение, которое дает вам полное использование продукта. И это приложение, по нашему мнению, является самым лучшим на рынке.

Здесь вам предоставляется хороший и простой для понимания обзор всего, от того, сколько шагов вы сделали, до того, сколько сна вы обеспечили. И одна вещь, которая изменилась, это просто измерение сна.

Теперь это стало намного более детальным, и теперь вы видите график, показывающий несколько разных этапов в течение ночи. В то же время приложение стало больше интересоваться обратной связью.

Мы неоднократно тренировались довольно поздно вечером, а затем на следующее утро нам сказали, что это было хорошо и хорошо с тренировками, но что это было сделано слишком близко ко сну, и что таким образом мы получили худшую ночь, чем требуется.

В то же время вы можете поддерживать связь и, что немаловажно, с другими друзьями и членами семьи с помощью продукта Fitbit через приложение. Это функция, которая была на рынке некоторое время, но все еще актуальна, если, например, вы собираетесь начать обучение с друзьями и знакомыми.

Измерение пульса

Таким образом, Fitbit удалось нажать на пульсометр в Alta HR, который является самой маленькой полосой на рынке, которая имеет именно это. Этот монитор сердечного ритма - то, что мы пропустили со старой моделью.

Монитор сердечного ритма имеет то же качество, что и его старший брат Заряд 2 Итак, есть измеритель, который достаточно точен, чтобы вы могли наслаждаться им в качестве упражнения. Люди, которые любят много заниматься спортом, вряд ли получат много пользы от Alta HR, но этот продукт также не предназначен для этой целевой группы.

Другими словами, это более точно для вас, кто хочет измерить активность в течение дня и в то же время будет немного тренироваться на уровне упражнений. Для активного практикующего должен быть более мощный и более точный выстрел.

Автоматическая регистрация активности

Когда вы используете Alta HR, у вас нет возможности начать тренировки вручную. Но это не то, что мы особенно скучаем. Группа очень веселая, когда дело доходит до обнаружения того, что вы занимаетесь деятельностью.

Это то, что мы действительно ценим. Часто у нас есть привычка забывать запускать только часы или кассету, когда мы собираемся тренироваться, и здесь нам не нужно об этом думать. То же самое касается сна. Здесь вам не нужно никоим образом говорить, что вы собираетесь лечь.

Данные синхронизируются с вашим телефоном, и с помощью приложения вы можете просматривать данные, полученные с ленты. Если вы очень умны, вы можете вводить то, что вы едите и пьете, в одном приложении и, таким образом, посмотреть, теряете ли вы вес, сжигая больше энергии, чем вы получаете в себе.

Лучшее время автономной работы

Еще одна сильная сторона, которую часто имеют модели Fitbits, это срок службы батареи. Если у вас есть умные часы или смарт-бэнд, мало что раздражает больше, чем необходимость часто заряжать. В частности, колокола часто должны иметь ток каждый день, а это значит, что они остаются на зарядке.

В частности, колокола часто должны иметь ток каждый день, а это значит, что они остаются на зарядке

Fitbit по-прежнему ругается на фирменное зарядное устройство. Фото: Оле Хенрик Йохансен / Tek.no

У предыдущей Alta был приличный срок службы батареи, около пяти дней использования между зарядным устройством. Альта ХР на ступеньку быстрее. И надо сказать, что это впечатляет.

Fitbit не только удалось сохранить размеры Alta HR по сравнению со старой моделью, но и увеличить батарею - несмотря на то, что было найдено место для пульсометра.

В результате вы можете красиво использовать Alta HR в течение недели, прежде чем начнете заряжать. Это большой плюс в нашей книге, особенно если учесть, что это очень компактная группа, которая в основном может сделать то, что вам нужно. Тем не менее, для зарядки все еще требуется фирменное зарядное устройство.

вывод

Fitbit зарекомендовал себя как один из самых популярных производителей смартфонов и часов здесь, на скале. И одна из причин этого заключается в том, что продукты очень просты в использовании.

И одна из причин этого заключается в том, что продукты очень просты в использовании

Fitbit Alta HR намного меньше, чем Charge 2. Фото: Оле Хенрик Йохансен / Tek.no

То же самое относится и к Alta HR, который делает все возможное для вас без необходимости ориентироваться для начала измерения сна или тренировок. Лента обнаруживает это для вас и поражает своими предположениями о том, что вы делаете.

Новый монитор сердечного ритма примерно такой же точный, как у старшего брата Charge 2, более чем достаточно точен для тех, кто хочет начать с повышенной активности или для тех, кто активно занимается спортом. Пульс хорош до тех пор, пока вы не достигнете верхних уровней, где активному практикующему гораздо больше поддаются другие варианты. Интервальная тренировка также ранее оказалась проблемой.

Наряду с пульсометром, Fitbit смог вместить батарею большего размера, чем раньше. В результате у вас есть около недели работы, прежде чем устройство будет заряжаться от зарядного устройства - что в привычном стиле является проприетарным решением.

В результате у вас есть около недели работы, прежде чем устройство будет заряжаться от зарядного устройства - что в привычном стиле является проприетарным решением

Fitbit Alta HR - законченный и рекомендуемый продукт. Фото: Оле Хенрик Йохансен / Tek.no

Fitbit много делает с Alta HR, что, несомненно, является хорошим вариантом для тех, кто хочет чего-то меньшего, чем Charge 2, и кто также заплатит дополнительные сто фунтов за эту новую модель.

Тем не менее, экран все еще слаб в некоторых контекстах. Чтобы получить информацию, вам нужно нажать на устройство, и оно не всегда отвечает так точно, как хотелось бы. В то же время солнечный свет затрудняет чтение с экрана.

В общем, это, несомненно, совершенный продукт, который заслуживает рекомендованной марки. У него есть пара важных вещей, которых не хватает его предшественнику, и теперь он является полноценной альтернативой для большинства людей.

Вы бы предпочли часы?

FitBit Blaze

Fitbit также делает часы для тех, кто предпочитает его, а не смартфон. Fitbit Blaze обеспечивает вам простоту использования, а также некоторые дополнительные функции, которые Alta HR не может предложить. Например, ваш собственный мотиватор, когда вы тренируетесь. Это часы, которые также имеют компактный дизайн и позволяют персонализировать устройство с помощью различных ремешков или звеньев.

Для тех, кто хочет что-то, что может выдержать все

Garmin Tactix Bravo

Garmin - один из лучших в создании колоколов для упражнений. Если вы ищете что-то, что может выдержать все, и в то же время может быть хорошим компаньоном для экскурсий по лесам и полям, эти часы от компании - грубая из протестированных нами. Здесь вы получаете бронированные часы, которые могут противостоять любой погоде, и в то же время обладают достаточным количеством функций, которые были удовлетворены даже MacGyver.

Самая низкая цена: 6 299 крон (Милраб)

Вы бы предпочли часы?