GoClever M713G, планшет с 3G за 600 зл. Обзор Паутины

  1. Но почему?
  2. В коробке
  3. Что мы видим - корпус и экран
  4. Порты, удлинители - где подключены кабели?
  5. А когда мы не хотим кабель?
  6. камеры
  7. Что застряло, а что нет - компоненты и производительность
  8. аккумулятор
  9. заключение

На мой взгляд, не iPad, а Nexus 10 являются одними из самых интересных устройств последних месяцев. Несмотря на то, что они являются первоклассными приборами, они хорошо функционируют и характеризуются отличными техническими характеристиками, они отличаются исключительно высокой ценой, что делает их роскошными продуктами, труднодоступными для большинства людей. Какой планшет люди выбирают более экономичным или с менее обеспеченным кошельком? Ответ на этот вопрос уже давно беспокоит меня, потому что я сам принадлежу к таким людям. К счастью, мне удалось найти это, и это читает: GoClever M713G.

Но почему?

Но почему

GoClever M713G заинтриговал меня еще до того, как я приехал - в тот момент, когда я увидел его технические характеристики и цену. Сколько стоит 7-дюймовый планшет с двухъядерным процессором, экраном IPS и модулем 3G? 1500 злотых? 1000 злотых? Нет, в нашем предложении вы получите его всего за 620 злотых! Предложение действительно только в течение следующих 15 минут. Закажите две таблетки, и вы получите японский керамический нож бесплатно. Да, я бы сказал, если бы я стал телемаркетером. Тем не менее, я всего лишь блогер, и остается сказать, что это очень низкая цена.

В коробке

Вместе с планшетом я получил кабель micro USB-USB, зарядное устройство и адаптер с гнездом USB, через который мы можем подключить жесткий диск USB к планшету. Кроме того, в комплект входят тряпка, автомобильное зарядное устройство и ручка, которая позволяет разместить планшет или закрепить его на присоске, что может подойти водителям, которые будут использовать его в качестве навигации.

У нас есть оговорки только для последнего элемента набора, который просто не подходит для использования. Под весом планшета вся конструкция падает или падает, что может привести к повреждению оборудования.

Что мы видим - корпус и экран

GoClever M713G был сделан очень хорошо. На первый взгляд, он не выделяется на фоне других планшетов. Его передняя часть состоит из экрана и черной рамки вокруг него с закругленными сторонами. Задняя часть выполнена из пластика, который выглядит как матовый алюминий. Целое чрезвычайно сильное и не скрипит даже при сильном давлении. Все элементы правильно сложены, в этой области нет никакой разницы между GoClever и оборудованием высокого класса. Планшет очень хорошо помещается в руке и выглядит просто стильно. Запечатав логотип компании изоляционной лентой, мы не поедем в Starbucks, но в Coffe Heaven мы сможем быстро обслужить его.

У нас также нет никаких серьезных возражений против экрана устройства. Его размер составляет 7 дюймов, а разрешение 1024х600, наиболее приемлемое и не вызывающее глазных болей. Правда, иногда вы можете видеть отдельные пиксели, но для этого вам нужно посмотреть на планшет поближе. Благодаря использованию матрицы IPS - хотя и довольно низкого класса - у нас нет проблем с углами обзора. У меня также нет никаких возражений против цветов. Хотя это не iPad класс, планшет GoClever выглядит неплохо на фоне других устройств в этом ценовом классе. Мне не понравилось частичное изменение цвета экрана в одном месте, которое было на продукте с самого начала, и оно не исчезало в течение двух недель использования. По этой причине при покупке планшета выбирайте еще более дорогое предложение, но с личной коллекцией. Возможная замена удачного устройства будет проще.

Сенсорный слой поддерживает пять точек мультитач. После применения следующего пальца один из предыдущих пальцев не читается, чаще всего самый близкий.

Порты, удлинители - где подключены кабели?

Планшет GoClever был оснащен всеми необходимыми портами, которые используются для передачи данных microUSB, mini-HDMI, что позволяет подключать его к большому экрану и разъему для наушников mini-jack. Больше ничего не нужно.

USB и HDMI были размещены на верхней части планшета, а мини-разъем находится внизу. У меня нет возражений против этой договоренности. Проблема также не была вызвана их работой.

А когда мы не хотим кабель?

Что касается беспроводных технологий, мы можем найти здесь Bluetooth 4.0, Wi-Fi в стандарте b / g / n, модуль 3G WCDMA / HSPA, модуль GPS и FM-радио. Они отлично работали. Wi-Fi не потерял радиус действия и не отключился (за исключением мертвых зон в моем доме), Bluetooth позволял передавать файлы между устройствами, а модуль GPS (поддерживаемый сотовой сетью) правильно отображал нашу позицию буквально через 2-3 секунды после включения. Также при использовании 3G (Play network) проблем не возникало.

К сожалению, карта Aero2 не работает с планшетом, что позволяет пользоваться бесплатным интернетом. Модуль 3G не поддерживает частоту, поддерживаемую этой картой. Вы можете позвонить без проблем. Да, GoClever M713G может выступать в качестве телефона. Его владельцы, увидев кого-то с пятидюймовым Galaxy S3, смогут бездействовать, вынуть планшет GoClever из рюкзака, ввести номер своей подруги (или матери), поговорить на мгновение, а затем бросить смотреть на него с превосходством. Это правда, что подносить этот телефон к уху неудобно, но ценой того, чтобы выглядеть как болгарский король, придется заплатить цену. Для людей, которые предпочитают немного другой стиль , мы рекомендуем звонить через гарнитуру.

камеры


камеры

GoClever M713G оснащен двумя камерами - передней и задней. Передняя панель имеет разрешение 0,3 мегапикселя и подходит для звонков через Skype, и мои собеседники жалуются на низкое качество изображения. Во-вторых, задняя часть имеет матрицу с разрешением 2 мегапикселя, и неизвестно, почему она использовалась, потому что она, безусловно, не подходит для фотографирования. Обе камеры не имеют вспышки или вспышки и автофокуса. Фотографии, сделанные с помощью этого планшета, выглядят ужасно. Выше вы видите фотографию, снятую последовательно с задней и передней камерой. Вы признаете, что они не самые лучшие.

Что застряло, а что нет - компоненты и производительность

Я должен признать, что у меня были самые большие опасения по поводу производительности используемых компонентов. Наконец, двухъядерный процессор MediaTek MT6575 с тактовой частотой 1 ГГц и графическое ядро ​​SGX531 не относятся к числу наиболее эффективных устройств. Стандартным был только объем оперативной памяти, который составлял целых 1 ГБ. Оказалось, однако, что они справляются с довольно требовательным Dead Trigger и Shadowgun без каких-либо проблем. Тест Epic Citadel также работал без проблем, при этом устройство получало 32 кадра в секунду и было квалифицировано для категории High Performance. GTA III была слегка подстрижена, что меня сильно удивило, потому что на гораздо менее эффективных устройствах игра работала абсолютно гладко.

Другие компоненты могут быть немного разочарованы небольшим объемом флэш-памяти, которая составляет 4 ГБ. К счастью, его можно расширить до 36 ГБ с помощью карты памяти microSD. 32-гигабайтная Samsung карта Samsung работала бесплатно. Также не было проблем с подключением к планшету флешки или жесткого диска USB. Планшет работал отлично.

Используемая операционная система является неизмененной Android 4.0.4. Я подозреваю, что он не получит официальных обновлений, но благодаря отличным параметрам он может привлечь внимание среды разработки, на которую я рассчитываю. Система не зависала ни разу, и системные перебои были действительно случайными. Это не класс iPad, а очень хороший планшет на Android. Не Ferrari, но не Fiat Panda, который имеет мало общего с автомобилем.

аккумулятор

аккумулятор

Приятным сюрпризом стало оснащение планшета аккумулятором на 4500 мАч. В результате устройство может работать 6-7 часов без перерыва. Я использовал его на средней нагрузке каждые два дня. На мой взгляд, это отличный результат, который ставит это устройство на действительно высокое место в моем личном рейтинге планшетов.

заключение

Здесь я должен написать кое-что, чтобы показать, что устройство интересно, но у него есть некоторые недостатки, но их стоит покупать. Ну нет! GoClever - это хорошо сделанное устройство, хорошо работающее, эффективное, долго работающее от аккумулятора и на 100% оправдывающее низкую цену. Единственный недостаток - отсутствие поддержки Aero 2. При покупке GoClever M713G не забудьте проверить его экран. Может оказаться, что так же, как у меня, будут пятна, что, очевидно, является нежелательным явлением.

Подозреваю, что GoClever M713G станет идеальным дополнением к обычному телефону. Благодаря этой комбинации мы получим мультимедийный аппарат с большим экраном и телефоном, который не нужно будет заряжать каждый день. Сэму было интересно, не куплю ли я Samsung Solid E2370 и протестированный планшет, но, поскольку я скуп, как обычный шотландец в период кризиса, я решил отказаться от дополнительных расходов.

Если кому-то нужен дешевый, хороший планшет 3G: идите в магазины!

Но почему?
А когда мы не хотим кабель?
Какой планшет люди выбирают более экономичным или с менее обеспеченным кошельком?
Но почему?
Сколько стоит 7-дюймовый планшет с двухъядерным процессором, экраном IPS и модулем 3G?
Злотых?
Злотых?
Порты, удлинители - где подключены кабели?
А когда мы не хотим кабель?