Солнечные часы Seiko Astron GPS Dual Time Time 5X53

Только что объявленный   Seiko   Astron GPS Solar Dual-Time 5X53 представляет усовершенствованный механизм Astron с рядом усовершенствованных функций, но, пожалуй, его наиболее заметной особенностью является уменьшенный и более удобный для ношения размер

Только что объявленный Seiko Astron GPS Solar Dual-Time 5X53 представляет усовершенствованный механизм Astron с рядом усовершенствованных функций, но, пожалуй, его наиболее заметной особенностью является уменьшенный и более удобный для ношения размер. Seiko Astron, как и конкурирующие предложения от Citizen и Casio, кажется, спроектирован, чтобы обеспечить разумное японское видение совершенных технологий и практичности наручных часов. Не механический, но по цене ближе к более роскошным механическим часам, чем многие из его кварцевых собратьев, японский подход по-прежнему сосредоточен на том, чтобы просто быть часами больше, чем быстро устаревшие умные часы, которые, кажется, хотят быть всем. И постоянное улучшение носимости является справедливой частью создания этих «совершенных» часов с новыми Seiko Astron GPS Solar Dual-Time 5X53, имеющими ширину 42,9 мм и толщину 12,2 мм из легкого титана.

Часы Astron постоянно сжимались, насколько позволяли технологии. Имя Сейко Астрон родился в 1969 году как первые в мире кварцевые часы с механическим приводом , но GPS солнечная форма Астрон, который мы знаем сегодня, вышел в 2012 году , Эта ранняя модель Astron GPS Solar имела ширину 47 мм и толщину 16,5 мм. Теперь сравните новый Seiko Astron GPS Solar Dual-Time 5X53 с одноименным названием, но шириной 45 мм и толщиной около 14 мм. Часы Seiko Astron GPS Solar Dual-Time, которые мы рассмотрели здесь с семейным механизмом 8X внутри в 2016 году. Новое движение Seiko 5X модернизировано и усовершенствовано несколькими способами, но мы вернемся к его функциям и пока только отметим, что оно меньше, что позволяет более управляемым ощущать ношение для многих ,

Сейко говорит, что для нового механизма 5X «каждый компонент в модуле GPS был переработан». С системой, которая перемещает стрелки часов, минут и секунд отдельно, такие функции, как смена часовых поясов, выполняются вручную нажатием кнопки. Кнопка, теперь быстрее - Seiko приводит пример, что требуется всего три секунды, чтобы перейти 14 часов из Токио в Нью-Йорк времени. Теперь также автоматически настраивается на летнее время. Одна интересная новая функция - это возможность для пользователя переключать время основного циферблата между местным временем и вторым часовым поясом (предлагая 39 часовых поясов), одновременно нажимая две кнопки на боковой панели корпуса - двойное название части, Я полагаю.

Конечно, солнечная часть названия указывает на то, что батарея механизма заряжается под воздействием света. Впервые за день датчик циферблата обнаруживает солнечный свет, он автоматически подключается к спутниковой сети и обновляет время. Он будет подключаться второй раз в течение дня, установленного пользователем. Это позволит сохранять часы Seiko Astron GPS Solar Dual-Time 5X53 с точностью более или менее до атомного времени, говорит бренд. Этот акцент на том, чтобы просто быть самыми точными и полезными часами, которые могут показывать время, освежает и привлекает меня.

Потребители могут иногда пытаться понять разницу в цене между такими часами, как Seiko Astron, и различными вариантами от менее дорогих кварцевых или умных часов, не говоря уже о престижности механических часов в том же ценовом диапазоне. Честно говоря, мне потребовалось некоторое время, чтобы обернуть голову, но опять же, как и цены на механические часы. Помимо технологий, однако, отделка и материалы являются частью позиционирования Astron в премиальном диапазоне. Все 100-метровые водонепроницаемые корпуса выполнены из титана с матовой и полированной отделкой zaratsu , сапфировым стеклом с « сверхчистым покрытием» и керамическими безелями. Я считаю, что выбор материала из титана отражает эту «идеальную» практическую концепцию часов из-за ее легкости. В то время как титан, как известно, легко царапается, Seiko также использует «сверхтвердое покрытие».

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, - это то, что большинство новых моделей поставляются с титановыми или титано-керамическими браслетами (SSH007, SSH009 и SSH011) с новой системой микрорегулировки, которая позволяет пользователям затягивать и ослаблять браслет на лету. Кроме того, это не штампованные пряжки Seiko, на которые иногда жалуются энтузиасты, а прочное и качественное ощущение, такое же, как у многих швейцарских люксовых брендов, или даже лучше, чем то, что я испытывал на некоторых других часах Seiko недавно.

Seiko сообщает нам, что начиная с этого выпуска, новые солнечные часы Dual Time Time 5X53 Seiko Astron GPS являются «самыми маленькими и самыми тонкими в мире солнечными часами GPS». Это, по общему признанию, очень нишевой мировой рекорд, но он примечателен тем, что многие из этих часов, будь то Seiko, Citizen или Casio, были настолько большими, что подталкивали их привлекательность в направлении «гаджет». Хотя нам еще предстоит примерить его лично, я бы предположил, что это будет вполне приемлемый размер для многих людей. На мой вкус, новый размер 43 мм на 12 мм приближается к идеальным размерам для этого стиля часов, хотя было бы здорово увидеть, что эта функциональность будет в будущем еще более компактной.

Seiko Astron GPS Solar Dual-Time 5X53 будет представлен в шести вариантах. Четыре из них (SSH001, SSH003, SSH006 и SSH007) будут доступны в декабре 2018 года. SSH007 - ограниченная серия из 2000 экземпляров. Две версии (SSH009 и SSH011) немного больше при ширине 43,5 мм и толщине 13,3 мм, будут иметь рамки с использованием как сапфирового стекла, так и керамики, и будут доступны в феврале 2019 года. Seiko Astron GPS Solar Dual-Time 5X53 ссылается на SSH001, SSH003 и SSH006 будет иметь рекомендованную розничную цену в Европе 2200 евро , ограниченная серия SSH007 будет иметь цену 2400 евро , а модели 2019 года - 2600 евро каждая. Узнайте больше на seikowatches.com