Мото G (3-го поколения) Обзор

  1. Moto G (3rd Gen) Особенности
  2. Ключевая особенность
  3. Мото G (3-е поколение) Производительность
  4. Motorola Moto G (3-го поколения) XT1541 Образцы фотографий
  5. Тестовые изображения объектива Motorola Moto G (3-го поколения) XT1541
  6. Цена денег
  7. Мото G (3-е поколение) Вердикт
  8. Motorola Moto G (3-го поколения) XT1541 Технические характеристики

Характеристики
обращение
Спектакль
решение суда
Спецификация

Спецификация

Оригинальный Moto G изменил то, что вы могли ожидать от бюджетного смартфона, и теперь Motorola выпустила эту модель третьего поколения, которая может похвастаться улучшенным качеством камеры и добавлением водонепроницаемости IPX7. Moto G 3rd Gen поставляется в двух вариантах производительности: один с 8 ГБ встроенной памяти и 1 ГБ ОЗУ по цене 149,99 фунтов стерлингов, или версия 16 ГБ / 2 ГБ, которая обойдется вам в 179,99 фунтов стерлингов.

Moto G (3rd Gen) Особенности

Это третье поколение Moto G оснащено четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти в стандартной комплектации, хотя, в отличие от предшественника, вы можете настроить телефон с 2 ГБ ОЗУ для повышения производительности в более требовательных приложениях и играх.

Водонепроницаемость, сертифицированная IPX7, означает, что с телефоном все будет в порядке, если вы случайно столкнете его в раковину или используете под дождем. Новый Moto G также получает новую 13-мегапиксельную основную камеру в паре с объективом с большей диафрагмой f / 2.0 для лучшей производительности в условиях низкой освещенности. Фронтальная селфи-камера - это новое устройство с разрешением 5MP f / 2.2.

Motorola также не забыла о времени автономной работы. Если в двух предыдущих телефонах Moto G использовалась литий-ионная батарея емкостью 2070 мАч, то новый G получает блок питания повышенной емкости 2470 мАч, который, по утверждению Motorola, обеспечит смешанное использование в течение 24 часов.

Ключевая особенность

  • 13MP 1/3-дюймовый датчик изображения с задней подсветкой
  • Фиксированный 28-мм объектив, f / 2.0, 4-кратный цифровой зум
  • 5,0-дюймовый IPS ЖК-экран, HD 720 x 1280, 294 ppi
  • GPS / Wi-Fi
  • Запись видео в формате Full HD (1920 x 1080)
  • HDR / панорамная съемка / 5-мегапиксельная фронтальная камера
  • Слот MicroSD, возможность расширения до 32 ГБ
  • IPX7-рейтинг водостойкость
  • Настраиваемые цветовые схемы задней панели
  • Варианты цвета черного или белого шасси

Moto G (3rd Gen) Обработка

Moto G (3rd Gen) Обработка

При 142,1 x 72,4 x 11,6 мм новый Moto G немного больше по всем размерам, чем предыдущее поколение, хотя на самом деле он этого не чувствует благодаря изогнутой задней части и коническим краям. Относительная компактность также заставляет новый Moto G чувствовать себя более защищенным в руке, чем супер-тонкий смартфон высшего класса, а хорошо закругленные углы также помогают G легко помещаться в узкий карман.

Съемная пластиковая задняя панель скрывает слоты SIM и Micro SD телефона, причем последний способен обеспечить до 32 ГБ дополнительного хранилища. Задняя панель может быть выполнена в 10 различных цветовых вариантах, а центральная акцентная полоса, которая окружает объектив камеры и светодиоды вспышки, доступна в дополнительных 10 оттенках. Снять и установить заднюю панель легко, хотя она не дает вам доступа к батарее. Вероятно, это отчасти связано с водонепроницаемостью телефона IPX7, что означает, что вы можете замочить его на глубине до 1 метра в течение 30 минут без проблем. Moto G даже справляется с этим, не прибегая к раздражающим клапанам через USB-порт и разъем для наушников.

Одной из областей, где бюджетные смартфоны сильно отставали от флагманских моделей, было качество экрана, но дисплей Moto G не вписывается в его цену. 5,0-дюймовый ЖК-дисплей IPS имеет безупречные углы обзора и достаточно яркий, чтобы его можно было удобно использовать под прямыми солнечными лучами. Яркость цвета и контрастность не особенно высоки, поэтому фотографии не оказывают такого же влияния, как при отображении на верхнем дисплее, но это действительно заметно только при параллельном сравнении. Аналогично, разрешение HD 720 x 1280 на экране не так уж впечатляет на бумаге, однако вам придется прищуриться, чтобы разглядеть отдельные пиксели.

Аналогично, разрешение HD 720 x 1280 на экране не так уж впечатляет на бумаге, однако вам придется прищуриться, чтобы разглядеть отдельные пиксели

Как и у его предшественников, G третьего поколения не имеет никаких физических кнопок на передней панели, вместо этого полагаясь на экранные значки для выполнения команд возврата, возврата домой и управления задачами. Приложение камеры можно открыть, перетащив его значок из нижнего правого угла экрана блокировки влево или повернув телефон лицевой стороной вниз лицом вниз от экрана блокировки или домашнего экрана. Это инновационный трюк, который хорошо работает, особенно если у вас открыто другое приложение и вы не хотите тратить время на возвращение на домашний экран для выбора значка камеры.

Наш тестовый телефон был более дешевой 8 ГБ моделью с 1 ГБ оперативной памяти. Этот объем оперативной памяти находится на низком уровне для современных ресурсоемких приложений и может стать узким местом довольно мощного процессора телефона. Тем не менее, у нас не было никаких проблем, связанных со скоростью, при работе с приложением камеры, поскольку изображения снимались быстро, без задержек и сбоев.

Само приложение камеры намного проще, чем у высококлассного телефона Sony или Samsung, без возможности настройки таких параметров, как чувствительность ISO или баланс белого. Вместо этого есть только одно объединенное колесо настройки параметров и режима съемки, которое можно открыть, проведя пальцем внутрь с левой стороны экрана.

Необычно, что вы не найдете традиционную иконку спуска затвора, так как нажатие в любом месте экрана захватит изображение, что может раздражать, если вы привыкли касаться экрана, чтобы выбрать точку фокусировки. Это также означает, что у вас нет возможности узнать, успешно ли сфокусировалась камера, если только вы не нажмете и не удержите экран, что может быть особенно проблематичным при съемке близких объектов с ограничением возможности фокусировки камеры.

Мото G (3-е поколение) Производительность

Раздел производительности - это то, где мы смотрим на качество изображения камеры. Дополнительные образцы фотографий и снимки продуктов доступны в База данных оборудования , где вы можете добавить свой отзыв, фотографии и оценки продукта.

Motorola Moto G (3-го поколения) XT1541 Образцы фотографий

Изображения с Moto G сразу же впечатляют благодаря ярким цветам и точному измерению экспозиции в сочетании со способностью датчика создавать достойный динамический диапазон. Это еще более усиливается мощным автоматическим режимом HDR, который преобладает в бликах больше, чем в некоторых конкурирующих реализациях, хотя это может сделать некоторые изображения выглядящими неестественными.

Просматривайте изображения с разрешением 100% и, несмотря на то, что «только» предлагает 13 мегапикселей, камера способна разрешать множество деталей и не боится чрезмерного сглаживания за счет подавления шумов.

Однако, при слабом освещении камера менее впечатляющая. Даже при ISO 200 зернистость хорошо видна на изображениях внутри помещений, но, к счастью, Motorola не пыталась сгладить это, поэтому детали все еще довольно хорошо сохраняются, и в результате изображения выглядят достаточно естественно. Переключение на выделенный ночной режим снижает уровень шума, но за счет размера изображения, которое уменьшается до 1,55 МП.

Тестовые изображения объектива Motorola Moto G (3-го поколения) XT1541

Фронтальная селфи-камера генерирует достаточно хорошее качество изображения для совместного использования в социальных сетях или для печати 6x4, но при просмотре большего размера, отсутствие мелких деталей ясно видно.

Объектив с 28-мм эквивалентом с фиксированным фокусным расстоянием позволяет получать изображения без искажений, а четкость углов практически совпадает с центром кадра. Однако нет никакой возможности узнать, точно ли сфокусирована камера для съемки крупным планом, поэтому определить минимальное расстояние фокусировки может быть непросто. Мы обнаружили, что это примерно 10см.

Панорамы захватываются с разрешением всего 624 пикселя по вертикали, что меньше, чем у обычной компактной камеры с режимом панорамной развертки и непростительно для смартфона с такой большой вычислительной мощностью. По крайней мере, панорамы Moto G резкие и хорошо сшитые, но, тем не менее, панорамы разочаровывают.

Видео - видео, записанное с максимальным качеством Ultra HD 1920 x 1080, потребляет около 130 МБ в минуту. Качество видео детализированное, живое и хорошо освещенное.

Цена денег

Motorola Moto G можно использовать для £ 139 с 8 ГБ встроенной памяти и 1 ГБ оперативной памяти, в то время как версия на 16 ГБ / 2 ГБ стоит £ 169 , Подобные смартфоны с приоритетом по стоимости и ценой в 200 фунтов стерлингов включают Samsung Galaxy A3 Хотя это 8-мегапиксельная камера и 4,5-дюймовый экран с более низким разрешением, это означает, что он отстает от Moto G. HTC Желание 626 соответствует камере и разрешению экрана Moto G, но в стандартной комплектации он имеет 16 ГБ памяти. Это обойдется вам в 200 фунтов стерлингов, если вы будете ходить по магазинам. Наконец, не игнорируйте новичков, таких как OnePlus X который оснащен 5,1-дюймовым экраном Full HD и 13-мегапиксельной камерой, в то время как еще менее знакомый Wileyfox Storm дает вам 20-мегапиксельную камеру и 5,5-дюймовый дисплей Full HD, по-прежнему менее чем за £ 200.

Посмотрите на другие смартфоны в нашем Топ 10 лучших камер для смартфонов , Вы также можете купить карту памяти MicroSD а также чехол или сумку для обеспечения безопасности и защиты вашего смартфона - взгляните на наше полное руководство по сумкам ,

Мото G (3-е поколение) Вердикт

Даже не принимая во внимание его цену, новый Moto G является очень хорошо оснащенным и высокопроизводительным смартфоном, который также имеет приличную камеру. Он не может разрешить столько же деталей, сколько устройство 21MP, установленное на Moto X Play а также Стиль х Но Moto G на удивление близко подходит к этим и даже более дорогим смартфонам, когда речь заходит о дневном качестве изображения. Производительность при слабом освещении достигается меньше, но результаты Moto G все еще приемлемы.

Единственными существенными недостатками нового Moto G являются отсутствие NFC и ограниченное приложение для камеры, хотя это довольно простительные ограничения, учитывая цену Moto G. Мы также рекомендуем отказаться от версии 16 ГБ для хранения / 2 ГБ ОЗУ, чтобы обеспечить производительность в будущем, хотя это влечет за собой затраты в 100 фунтов стерлингов за Moto X Play и его превосходную камеру и экран.

Это очень близкий вызов, но мы бы порекомендовали Moto X Play в качестве оптимального варианта в новой линейке Moto для фотографов, но если ваш бюджет не может до этого дотянуться, Moto G третьего поколения предлагает чертовски много за деньги.

Moto G 3rd Generation - это высокопроизводительный смартфон с приличной камерой и отличным соотношением цены и качества.

Motorola Moto G (3-го поколения) XT1541 Технические характеристики

Просмотр полной информации о продукте