10 лучших приложений Google Cardboard для лучшего опыта VR! (Обновлено 2019)

  1. 15 лучших игр Google Daydream! (Обновлено 2019)
  2. 15 лучших игр Google Daydream! (Обновлено 2019)
  3. 10 лучших приложений дополненной реальности и AR-приложений для Android

VR начинает становиться большим делом
VR начинает становиться большим делом. Распространение гарнитур, таких как Oculus Rift, HTC Vive, PlayStation VR и других, укрепило популярность платформы. Однако ни один из них не может даже приблизиться к доступности Google Cardboard. Любой, кому удалось подобрать его за последние пару лет, без сомнения, ищет какие-то потрясающие приложения, которые можно было бы там разместить и использовать. Вот лучшие VR-приложения для Google Cardboard. К сожалению, Google Daydream завоевал рынок виртуальных приложений для мобильных устройств. У нас есть те, которые связаны чуть ниже. Они должны обеспечить лучший опыт и больше разнообразия, так как Google Cardboard начинает отходить на второй план.

Читать дальше: AR против VR: какая разница?

15 лучших игр Google Daydream! (Обновлено 2019)

15 лучших VR-приложений для Google Cardboard, Google Daydream и Gear VR! (Обновлено 2019)

VRSOURCE.COM: Лучшие приложения Google Cardboard | Лучшие игры Google Cardboard

Картонный театр - это уникальный видеоплеер для Google Cardboard. По сути, он позволяет просматривать 2D- и 3D-фильмы в виртуальном кинотеатре без особых хлопот. Он также поддерживает 360-градусный и 180-градусный видеоконтент. Приложение поддерживает несколько видеокодеков, имеет простые элементы управления и на самом деле работает довольно хорошо. У нас также есть все основания полагать, что разработчик - хороший человек, который не курит и работает (очевидно). В любом случае, у приложения есть свои проблемы, но сложно жаловаться на приложение Google Cardboard, которое все еще обновляется в 2018 году.

Официальное приложение Google Cardboard является обязательным. Вы можете использовать приложение для настройки картона. У этого также есть некоторый приличный опыт VR все самостоятельно. Приложение позволяет просматривать видео, фотосферы и другой VR-контент, хранящийся на вашем устройстве. Более того, в нем есть каталог приложений и игр для виртуальной реальности, который значительно облегчает поиск новых вещей. Google не обновлял это приложение с 2016 года, и это немного беспокоит. Тем не менее, мы до сих пор рекомендуем его, потому что это единственное приложение, которое делает то, что делает.

Cardboard Camera - еще одно из тех обязательных приложений для виртуальной реальности, которые могут доставить массу удовольствия. Это приложение сфокусировано на том, чтобы делать снимки виртуальной реальности, которые затем можно, очевидно, просматривать в виртуальной реальности. Смехотворно прост в использовании, и Google не требует, чтобы вы регистрировали какие-либо учетные записи или что-то смешное, чтобы начать. Вы просто скачиваете, открываете и работаете. Это займет немного времени, чтобы привыкнуть, и ваши первые несколько фотографий VR не будут удивительными, но это очень весело, когда вы освоитесь.

Expeditions - это приложение, ориентированное на образование, предназначенное для использования в классной комнате. Тем не менее, он может быть использован практически везде, где вы хотите. В приложении более 200 экспедиций, в которые вы можете погрузиться. Вы сможете проверить различные пункты назначения, достопримечательности, рельефы местности, пейзажи и множество других мест. Существует 360-градусный режим, который работает без картона, если вам это нужно, и приложение довольно простое в использовании. Это также совершенно бесплатно, что приятно. Google Arts and Culture - еще одно фантастическое приложение для виртуальной реальности, созданное Google! Единственная жалоба, которую мы имеем, состоит в том, что Expeditions иногда страдает от ошибок подключения.

15 лучших игр Google Daydream! (Обновлено 2019)

10 лучших приложений Google Daydream!

Fulldive VR называет себя навигационной платформой VR. Это означает, что приложение поможет вам найти и просмотреть тонны VR-контента со всего Интернета. Он поддерживает видео VR с YouTube, встроенный видеопроигрыватель VR и даже браузер VR для просмотра онлайн-контента. Существует также камера, фотогалерея и рынок, где можно делать снимки виртуальной реальности и просматривать другие приложения и игры для виртуальной реальности. Это определенно одно из тех приложений VR, которые стоит проверить. Это также бесплатно скачать. Как оказалось, это также здорово для Daydream!

Google Street View - старый друг Google Maps, и он был недавно обновлен для поддержки VR-контента. Он работает в основном так, как всегда, предоставляя людям 360-градусный обзор различных дорог, адресов, ориентиров и других мест. С обновлением VR вы также можете использовать Google Cardboard для просмотра всего этого. Кроме того, вы можете просматривать контент, размещенный другими людьми, и предоставлять свой собственный контент, если вам нужно. Это интересный способ познакомиться с миром и, возможно, лучший способ познакомиться с Google Street View.

Sketchfab - это аккуратное небольшое образовательное приложение. Он имеет как AR, так и VR элементы с поддержкой Google Cardboard. Вы можете проверить разные вещи, узнать новую информацию и поиграть с различными анимациями. Это действительно хранилище для 2D и 3D анимации. В целом коллекция насчитывает более двух миллионов моделей. Это не самое функциональное приложение в мире. Тем не менее, он работает на Google Cardboard и на самом деле очень интересно использовать. В приложении есть несколько ошибок, но оно также совершенно бесплатно, поэтому мы не можем жаловаться слишком много.

Trinus Cardboard VR - это приложение для виртуальной реальности, которое позволяет вам играть в игры. Вот как это в основном работает. Вы проходите процесс подключения Trinus к вашему компьютеру и телефону через Google Cardboard. Это обеспечивает среду VR, где вы можете играть в свои компьютерные игры. Это включает в себя поддержку контроллеров, большинства гарнитур VR в стиле картона и многое другое. Он довольно глючный, но становится стабильнее с каждым обновлением. Там действительно нет ничего такого, как это. Это также очень дешевый способ играть в игры в виртуальной реальности, не обновляя свой компьютер или коллекцию игр. Обратите внимание, это превращает ваши игры без VR в VR-игры. Вы по-прежнему играете на плоском экране. Этот экран просто в виртуальной реальности.

VLC для Android - немного будущего участника в этом списке. У него пока нет никаких специфических особенностей VR. Тем не менее, бета-версия этого приложения делает. Это доступно в Google Play. Полная функциональность должна появиться в основном приложении рано или поздно. VLC - это надежный видеоплеер, который поддерживает практически каждый видеокодек. Это включает DVD ISO и даже прямые трансляции, если у вас есть URL. Вы можете нажать кнопку загрузки выше, чтобы присоединиться к бета-версии и проверить функцию 360-градусного видео, если хотите. Приложение можно бесплатно загрузить и использовать.

Конечно, почтенный YouTube - одно из лучших приложений VR, которое есть в вашем арсенале. Это один из крупнейших источников VR-контента в интернете. Есть множество видео и каналов, на которые вы можете смотреть, которые предоставляют вам все - от развлечений до образовательных видео. Это была одна из немногих платформ, где VR действительно взлетел, и там действительно есть много вещей, если вы хотите проверить это. YouTube является бесплатным для большинства своих функций. YouTube Red удаляет рекламу и включает некоторые дополнительные функции. Это удалит рекламу и включит фоновое прослушивание.

10 лучших приложений дополненной реальности и AR-приложений для Android

10 лучших VR-игр для Google Cardboard

Если мы пропустим какое-нибудь отличное приложение для VR для Google Cardboard, расскажите нам о них в комментариях! Вы можете также нажмите здесь, чтобы проверить наше последнее приложение для Android и списки игр!

Читать дальше: Google Poly API: получение 3D-ресурсов для ваших приложений VR и AR для Android