Домофон, видеодомофон - какой выбрать?

  1. Связаться с компанией

Дизайнеры, архитекторы, разработчики и установщики, которые выбирают систему внутренней связи, должны учитывать несколько основных критериев, тем более что широкое рыночное предложение позволяет адаптировать решение именно к потребностям. При выборе конкретной модели, рядом с количеством входов, которые будут использоваться данной системой домофона, также стоит подумать о дополнительных функциях, таких как кодовый замок для открывания двери, считыватель электронных ключей, возможность установки модуля камеры.

Электрические прицепы / фото: Laskomex

Одно из самых интересных предложений на рынке было подготовлено компанией Laskomex - более 30 лет лидером среди польских производителей и одним из немногих на внутреннем рынке, который имеет систему управления качеством ISO 9001: 2015 в соответствии с новым стандартом, гарантирующую высочайшее качество. Компания производит две совместимые цифровые домофонные системы: CD-2502 и CD-3100, которые, благодаря возможности сотрудничества, позволяют построить большую установку, поддерживающую закрытый жилой комплекс, на который в зону ведет несколько входов.

фото Laskomex

Видеодомофон в блоке, многоквартирный цифровой домофон
Домофон CD-2502 был разработан для многоквартирных домов, в основном для многоквартирных домов и жилых домов с лестницами с одним главным входом. Например, он может работать в системе с одним общим входом (например, калиткой в ​​заборе) и до 64 второстепенных входов (например, лестницами). Система CD-2502 поддерживает максимум 254 цифровых унифонов (или телефонных трубок) или видеомониторов (которые позволяют вам наблюдать за человеком, с которым вы разговариваете, на экране).
Система CD-3100 предлагает еще большие возможности для больших закрытых жилых районов и зданий с многолестными лестницами. Он поддерживает от одного до восьми главных входов (например, ворота в заборе) и до 64 лестничных площадок, до трех входов на каждую из лестничных площадок. В системе CD-3100 расстояние между внешней панелью и кассетой электроники, конечно, достигает 200 м, при этом сохраняется соответствующее сечение кабеля и местное питание внешних панелей.
Обе системы доступны в аудиоверсии - тогда цифровой домофон устанавливается в доме или квартире, а также в видеоверсии (затем в здании устанавливаются видеомониторы). Также возможна смешанная конфигурация, когда некоторые жители используют унифоны, другие - с мониторов. Обе системы работают на одних и тех же приемниках (унифоны, видеомониторы) и совместимы друг с другом. Благодаря этому можно построить большую домофонную систему, которая будет работать в основном в современных многоквартирных домах, окруженных забором, в котором есть один или несколько входов. В этом случае мы используем домофон CD-3100 для входа в забор и лестничные клетки с дополнительным входом из гаража, а в зданиях с однопроходными клетками можно использовать систему CD-2502.

Домофон - панели
Система домофона, установленная снаружи, представляет собой панели, обладающие высокой устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и актам вандализма. Они изготовлены из нержавеющей стали INOX или окрашенного оцинкованного стального листа, покрыты порошковой краской в ​​различных вариантах, например, в качестве панелей только с подсветкой клавиатуры, панелей со считывателем ключей iButton или RFID и панелей со списком арендаторов и т. Д. Большинство панелей, производимых в настоящее время, являются монтаж модуля камеры.

фото Laskomex

Как один из немногих производителей, Laskomex также предлагает панели нестандартной формы, включая графику или надписи, предложенные заказчиком. Они непоправимо наносятся с помощью лазерной техники, которая является отличной защитой от кражи. Интересное предложение, которое особенно актуально в современном строительстве, которое фокусируется на интересном оригинальном дизайне, - это внешние панели из анодированного алюминия, которые могут быть изготовлены в цвете, выбранном заказчиком, и на котором вы можете сделать печать любой формы и содержания.

Унифон, видеомонитор
Не менее важно то, что видно за пределами элементов домофона, также те, которые установлены в квартире, должны соответствовать стилю интерьера. Таким образом, цифровые унифоны, предлагаемые Laskomex, отличаются как функциональностью, так и дизайном: от самой простой, но и самой популярной модели LM-8 (доступна в нескольких цветовых версиях и двух вариантах: с глянцем и покрытым специальным лаком, приятным на ощупь), до продвинутых, LG-8D, не слушающий цифровой унифон.

фото Laskomex

В случае клиентов, которые выбирают видеофоны, вместо унифонов устанавливаются видеомониторы. После использования модуля камеры на внешней панели владелец недвижимости / квартиры не только слышит, но и видит на мониторе человека, стоящего у входа, что сводит к минимуму риск попадания непрошеных гостей в здание. Для дальнейшего улучшения стандартов безопасности к каждому монитору можно подключить дополнительную камеру, благодаря которой, например, лестница будет видна перед входом в квартиру.
Laskomex предлагает видеомониторы с различными параметрами и диагоналями дисплея. Видеомонитор MVC-6850 - имеет цветной дисплей 2,36. Он оснащен телефонной трубкой для ведения разговора, а кнопки на мониторе позволяют управлять электрическим ударом, дополнительным устройством (например, приводом входных ворот) и включать / выключать предварительный просмотр на экране. Пользователь также может легко отрегулировать громкость или отключить сигнал вызова.
Другим устройством является большой, громкий монитор MV-6653 серебристого цвета. Комфорт в работе обеспечивается благодаря четкому цветному TFT-дисплею с диагональю 7 дюймов, большим функциональным кнопкам и легко доступным элементам управления. Пользователь может контролировать громкость, контрастность, яркость изображения, а также электрический удар, управление воротами или другое дополнительное устройство.

фото Laskomex

При выборе домофона - независимо от того, должен ли он быть домофоном в многоквартирном доме или доме на одну семью, стоит выбрать проверенные решения. В дополнение к очевидным параметрам, таким как количество поддерживаемых входов, также стоит учитывать гибкость системы и возможность оснастить ее дополнительными функциями. Совместимость отдельных элементов, простота любого последующего расширения, установка дополнительных камер, функция кодового замка или электронные ключи - это дополнительные, очень полезные опции, благодаря которым вы можете повысить как чувство удобства, так и уровень безопасности.

Подробное предложение компании можно посмотреть по адресу: www.laskomex.com.pl

Количество посещений: 497 | Дата публикации: 2016-10-03

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: домофон, видеодомофоны, многосемейный цифровой домофон, цифровой унифон, видеодомофон, видеодомофон в блоке