Главная Новости

Samsung Galaxy Note 10.1 (GT-N8000)

Опубликовано: 22.11.2018

видео Samsung Galaxy Note 10.1 (GT-N8000)

Samsung Galaxy Note 10 - Top 5 Incredible Features!!!

Ещё одна отличная железка от Самсунга. Galaxy Note 10.1 построен на том же чипсете, что и телефон Galaxy S3 , который успел стать хитом благодаря своей производительности и экономичности одновременно.



В принципе, из названия понятно, что представляет из себя этот планшет: большой экран 10 дюймов, наличие стилуса, как у Galaxy Note .

Экран

PLS-матрица с вполне обычными характеристиками и характерным для этого типа экрана цветовым охватом:


Samsung Galaxy Note 10 - POSSIBLE GOODBYE!!!

Немного холодноваты цвета, но в принципе нормально. А вот что неприятно удивило, так это плохая калибровка:

Как будто забыли настроить. Для игр и развлечений это не критично, но фотографии редактировать я бы с такой цветопередачей не стал. Что такое цветопередача и цветовой охват , можно на Про Фото поглядеть.


Samsung Galaxy S10 / Note 10 - REAL POWER REVEALED!

В общем, криминала никакого нет, но и хвалить особо нечего, видали и получше. В отличие от китайских планшетов, защитное стекло экрана покрыто олеофобным покрытием, и отпечатков остаётся гораздо меньше, а те, что остаются, легко убираются. Экран при этом кажется более скользким. В общем, тактильные ощущения на 5+.

Стилус

Стилус здесь потолще, чем в телефонах Note, держать его удобней. Всё остальное то же самое, однако, пользы от стилуса на планшете гораздо больше, чем на телефоне. Вот здесь более подробное объяснение, что он умеет. Скорость реакции на движения не молниеносная, как хотелось бы, поэтому для иллюстратора вряд ли пойдёт, а вот студентам для заметок – самое то.

Удобно, что при извлечении стилуса сразу открывается справа меню с приложениями для него.

Ещё понравилось расположение динамиков. Они не сбоку и не сзади, как у многих других производителей, они где надо – спереди. Причём, один слева, а другой справа.

Странно, что кому-то приходит в голову стерео-звук располагать как-то по-другому.

Из-за того, что динамики по бокам, боковые грани широкие и планшет удобно за них держать.

Традиционно для планшетов Самсунг интерфейс Андроида притормаживает. На телефонах эта проблема решена при том же разрешении и на том же железе, а на планшетах почему-то совсем беда. Но тормоза касаются только интерфейса системы, приложения запускаются и работают как надо.

Разъёмы все стандартные – широкий самсунговский интерфейс для синхронизации и зарядки, а на верхнем торце microSD и обычная SIM-карта, не обрезанная. Ещё можно увидеть инфракрасный порт, на случай если вы хотите сделать из планшета навороченный пульт для телевизора. Лично я с таким планшетом обычный телевизор почти перестал смотреть – всё есть в планшете. Но если кто-то знает интересное применение ИК-порту, расскажите.

Батарея весьма достойная – 7000 mAh. Я всякие глупые тесты батареи не гонял и кино по 10 часов подряд не смотрел, но при интенсивном использовании зарядки хватает на день, что хорошо. На два дня уже не хватает. Естественно, такой аккумулятор от компьютера не зарядится, поэтому нужно с собой носить адаптер.

В целом, отличный прибор для досуга. Несмотря на незначительные недостатки, планшет Samsung Galaxy Note 10.1 вполне соответствует современным запросам. Будем ждать следующей, ещё более крутой версии.

Инструкция по получению рута на Samsung Galaxy Note 10.1