Главная Новости

Интернет-магазин 1CoffeeStore - Инструкция по эксплуатации гейзерной кофеварки.

Опубликовано: 22.11.2018

Гейзерная кофеварка Bialetti MOKA EXPRESS

Гейзерные кофеварки предназначены для домашнего использования на газовых, электрических или стеклокерамических плитах. Перед первым использованием необходимо промыть кофеварку в горячей воде. Убедитесь, что в комплекте с кофеваркой имеется предохранительный клапан, воронка, фильтр и прокладка. Обязательно перед использованием прочтите руководство по эксплуатации . Несколько первых чашек слейте в раковину.

Приготовление:

В нижний резервуар налейте воды до ограничительной черты. Помните, что гейзерные кофеварки необходимо наполнять полностью, поэтому количество воды должно быть всегда одинаковое. Насыпьте в фильтр молотый кофе крупного помола. Очистите края от остатков кофе. Если в чашке с готовым кофе присутствует осадок, необходим более крупный помол зерен. Закрутите все части достаточно туго, чтобы кофе при приготовлении не разбрызгивался. В зависимости от типа кофеварки, поставьте ее на медленный огонь или включите в розетку. Если Вы используете газовую плиту, то пламя газовой горелки не должно выходить за пределы дна нижнего резервуара Через 3-6 минут наслаждайтесь готовым напитком.

Рекомендации при приготовлении в гейзерной кофеварке:

Используйте воду с низким содержанием кальция. Желательно кофе готовить на слабом огне (особенно если Вы используете газовую плиту). Не пересыпайте кофе выше уровня воронки. Используйте только молотый кофе. Кофеварка работает под давлением, так что никогда не следует выкручивать верхнюю крышку в нагретом состоянии. Внимание!  Кофеварка работает под давлением, неправильное использование может вызвать ожоги. Убедитесь, что вы правильно закрутили верхнюю крышку перед использованием.

Чистка и уход за гейзерной кофеваркой:

Никогда не используйте хлоросодержащие чистящие средства, так как они разъедают алюминий. Желательно, иногда промывать фильтр, корпус, и воронку  под сильным потоком воды. После мытья кофеварки, вытереть насухо. Хранить в разобранном состоянии.

                                    

Мы надеемся, что эта инструкция поможет Вам в полной мере насладиться любимым напитком!

Мы так же предлагаем Вам ознакомиться, с другими гейзерными кофеварками , представленными в нашем магазине.