Главная Новости

Выставка HDI Show 2008

Опубликовано: 22.11.2018

видео Выставка HDI Show 2008

Citroën CXperience - DESIGN - Paris Motor Show

Плоды новых технологий

Выставка HDI Show 2008 С 10 по 13 апреля в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» прошла выставка HDI Show 2008, посвященная потребительской Hi-Fi- и Hi-End-аппаратуре, домашним кинотеатрам и цифровым мультимедиа системам

Светлана Домбровская



HDI Show уже который год становится главным событием потребительского рынка мультимедиа России и СНГ. В этом году в выставке приняли участие более 200 компаний, посетили более 30000 гостей, а ее площадь составила около 45000 кв.м.

 

В современном мире основными домашними развлечениями остаются по-прежнему кино, телевидение, музыка, игры. Но форма и содержание их изменились до неузнаваемости и продолжают меняться с космической скоростью. HDI Show традиционно представила посетителям последние достижения в области домашнего мультимедиа и заставляет по-новому взглянуть на все, что связано с аудио-видео системами.


Стенд ВИКТОРИ

 

Что же там было

 

Все четыре дня участники выставки демонстрировали все самое передовое в этой сфере - HD плееры, плазменные и ЖК панели, видеопроекторы, Hi-Fi-аппаратуру и домашние кинотеатры, мультимедийные системы развлечений, портативную электронику, оборудование для приема цифрового ТВ, системы «умного дома» и многое другое. В формате HDI Show удачно соединились элементы специализированного мероприятия и невероятного шоу с грандиозной развлекательной программой. Во время проведения выставки экспозицию гармонично дополнили различные мероприятия для специалистов – конференции, круглые столы, мастер-классы, презентации. А атмосферу праздника создавали красивые и оригинальные стенды участников выставки, живые инсталляции и DJ-сеты, всевозможные лотереи, викторины и   розыгрыши.

 

Свои новинки на выставке представили такие известные мировые бренды, как: S ony , P anasonic , T oshiba , P ioneer , JVC, R olsen , E pson , V estel , S ennheiser , B eyerdynamic , BBK, SVEN, а также дистрибьюторы: Русская Игра, Barnsly Sound Org., СТС Capital, MMS, TRIA International, Marvel, En-trade, Next, Квинта, Алеф, Vega, General Satellite, Unibat, D.L.Lota, МеталлДизайн, General Satellite, НТВ+ и другие.

 

10 апреля специально для специалистов проводился День HD-технологий , в течение которого участникам аудио-видео рынка эксперты рассказывали о преимуществах и возможностях новых форматов, тенденциях и перспективах развития HD-рынка, новых продуктах, решениях и услугах в области High Definition. В программе освещались реалии и перспективы продвижения новых форматов, проводился анализ рынка и обзор новинок: Blu-ray и HD DVD-плееры, двухформатные плееры, панели и видеопроекторы Full HD. Также не обошли вниманием и HD-контент.

 

В рамках HDI Show 2008 была представлена специальная экспозиция SMART HOME : системы управления домом, многозонное аудио и видео, освещение, климат-контроль, безопасность.

 

Новинки и участники

 

В этом году Panasonic представила на суд зрителей новинки цифровой видео- и аудиотехники. Среди них супертонкие плазменные телевизоры толщиной всего 2,5 см, самый большой в мире плазменный телевизор с диагональю 150 дюймов, модельный ряд плазменных и жидкокристаллических телевизоров VIERA 2008 с разрешением Full HD со сверхпрочными панелями, защищенными от ударов и других механических повреждений, а также цифровые фото- и видеокамеры Panasonic стандарта HD-видео с возможностью записи видео высокой четкости на карты памяти SD.

 

Компания JVC продемонстрировала новую концепцию SuperSlim – супертонкий стиль электроники для дома и отдыха. Самый тонкий в мире (39 мм в толщину) серийный SuperSlim-телевизор LT-42S90 со встроенным тюнером не только позволил увидеть потрясающую картинку, но и насладиться дизайном.

 

Компания Toshiba представила линейку LCD-телевизоров, особо заострив внимание на телевизорах премиум-класса (выпускаемых под общим именем REGZA) , а также разнообразные решения на базе LCD и DVD-технологий.

 

На стенде компании Pioneer посетители могли в полной мере оценить совершенство плазменных телевизоров нового поколения 9 G и увидеть будущее плазменных технологий, воплощенное японскими инженерами в концепт-моделях семейства KURO . Также были представлены новинки домашнего аудио/видео для дома, в частности, домашний кинотеатр H aute C outure LX01 – уникальная система для домашних развлечений, обеспечивающая невероятно объемный звук. Дизайн системы полностью отвечает стилю, в котором выполнены и плазменные телевизоры Pioneer .

 

Группа компаний Vestel представила богатый набор новинок. Среди них и жидкокристаллические телевизоры Full HD, позволяющие смотреть видео от источников видеосигнала стандартов HD (HD-DVD, Blu-Ray, игровых консолей Xbox 360 и Playstation 3 в первоначальном режиме 1920X1080p), и жидкокристаллические телевизоры 100 Hz, в которых сгладить контуры движущихся объектов удалось благодаря увеличению частоты кадров и 3D фильтру подавления цветового шума, и ноутбуки собственного производства (причем это первое и единственное производство ноутбуков полного цикла в Европе).

 

Sony также порадовала посетителей своими достижениями в области Full HD. Компания п редставила Blu - Ray -проигрыватель High-End-класса (с поддержкой 24p True Cinema, Bravia Theatre Sync, x.v.Colour, расширенными функциями HD-аудио и моторизованной раздвижной дверцей), а также видеокамеру с разрешением Full HD 1920х1080 с возможностью записи на карту памяти Memory Stick в ультракомпактном титановом корпусе с защитой от царапин. Камера обеспечивает великолепное качество изображения и 5,1-канальный окружающий звук.

 

Свои последние разработки в области проекторов продемонстрировала компания Epson – это Hi-End-проекторы для домашнего кинотеатра и бизнес-проекторы на основе технологии 3LCD, благодаря которой проекторы способны точно воспроизводить цвета и плавные переходы оттенков.

 

Компания BBK Electronics также представила свои последние достижения в области цифровых домашних развлечений. Две огромные стены стенда занял полный модельный ряд ТВ-устройств с диагоналями от 10 до 42 дюймов. «Гвоздем» экспозиции стал стильный 42-дюймовый экран – LT4233HD , поддерживающий видеорежим Full HD (1920х1080 пикселей) и оснащенный сразу двумя интерфейсами HDMI, что позволяет подключать одновременно два источника сигнала высокого разрешения (например, DVD-плеер и игровую приставку). Друга часть стенда BBK - многофункциональные ТВ-устройства серии BOOK . Новинки сочетают в себе качественный ЖК-телевизор, мультиформатный DVD-плеер и систему караоке.

 

Широчайший выбор наушников был представлен на стенде компании Sennheiser . Из новинок особенно интересна модель HD 650 , которая восхищала всех ценителей высококачественной звуковой техники. Эта модель возглавляет линейку открытых динамических наушников Sennheiser и может претендовать на звание лучших в мире благодаря абсолютно неокрашенному звучанию и чрезвычайно ровной частотной отдаче.

 

Компания « Русская игра » на своем стенде представила продукцию 20 брендов-партнеров: акустику для домашнего кинотеатра, оригинальную электронику, коммутационное оборудование и AV-мебель ведущих производителей Европы и США. Среди новинок: флагманская модель компании Quad (Великобритания) – электростатические излучатели ESL 2905 , новые модели сабвуферов премиум-класса американских компаний Velodyne и JL Audio , стойки Spectral Catena (Германия) со встроенной акустической системой.

 

Компания « ММС » продемонстрировала технику мировых брендов: JBL , Infinity и Harman/Kardon . Среди новинок: аудио-видео ресиверы Harman/Kardon AVR , цифровые мультимедийные центры DMC , новые DVD-проигрыватели и акустические системы для домашнего кинотеатра, в том числе новая серия LS от всемирно известной «торговой марки живой музыки» JBL , а также акустика «топовой» линейки Classia от Infinity .

 

Компания « Эн-Трейд » представила легендарный бренд JBL-Synthesis — единственную систему, способную создать домашний кинотеатр со звучанием настоящего профессионального кинотеатра. Отличное качество звучания этих акустических систем было продемонстрировано в составе домашнего кинотеатра, построенного на базе суперсовременного проектора CineVersum - BlackWing Three .

 

Ценители высококлассных акустических систем смогли насладиться звучанием новых колонок Sapphire Dynaudio , которые демонстрировала на своем стенде компания ALEF . Их динамики выполнены по той же технологии, что и во флагманской модели Evidence , и заключены в весьма необычный корпус ручной работы. Эта серия, специально выпущенная к юбилею компании Dynaudio , выразила все лучшее, чего достигла компания за 30 лет существования.

 

Но самым забавным и запоминающимся оказался стенд DiGi 3 с продукцией марки H ANNS pree , которая представила ЖК-телевизоры в виде… детских игрушек: плюшевых жирафов, слоников, черепашек, баскетбольных мячей, яблок, четвертинки которых выдвигаются и становятся динамиками. Это модельные ряды sport, fantasy, style с диагональю экрана от 7 до 15 дюймов. Никакими выдающимися техническими характеристиками экраны не блещут, зато дизайнерское решение – весьма оригинально!

 

Итого

 

Одним словом, HDI Show и в этом году стала источником самой актуальной информации по рынку мультимедиа продуктов, зарядом вдохновения, положительных эмоций и отличного настроения. Выставка в очередной раз показала, что рынок домашних развлечений никогда не перестанет удивлять своими инновациями и еще раз подтвердила статус события «номер один» в области высококачественного аудио и видео.