Главная Новости

Перевод названий цветов на итальянском колготок

Опубликовано: 21.11.2018

видео Перевод названий цветов на итальянском колготок

"Чудо техники": Чистописание и его влияние на мозг, а также — вся правда о мухах (02.09.2018)

Часто многие покупатели, выбирая товары в офф-лайн магазине, ориентируются на цвет товара, который они видят перед собой. Но как выбрать в он-лайн магазине правильный цвет колготок, чулок, гольф или носочек, если в карточке товара стоит название на итальянском?


"Чудо техники": Новации для мотоциклов и средства от целлюлита (03.06.2018)

Даем сводную таблицу часто встречающихся названий на итальянском в колготках, чулках и других товарах. 

Перевод названий цветов на итальянском для колготок и чулок


До чего красив этот танец ! Сальса !

 

Смотреть таблицу можно, ища перевод (слева- итальянское название, в середине поле с цветом, справа- перевод на русский). 

Нужно понимать, что вы видите перед собой только примерный оттенок и перевод, так как полноценной палитры цвета, которой придерживаются все производители не существует. Это означает, что у каждого производителя будет свой цвет diano, который у одних будет телесно-дымчатый и светлый, а у других он будет ближе к загару. Один и тот же оттенок у разных производителей может называться по разному. У одних это будет naturel, у других cognac, у третьих playa. Только один цвет nero (черный)  будет у всех одинаковый.

Второй фактор, на который хотелось бы обратить внимание, это то, что в зависимости от плотности колготок ваш цвет будет более или менее насыщенным. Если вы стремитесь к максимально чистому цвету, тогда это должны быть колготки плотностью примерно 70 den. Так как менее плотные будут терять насыщенность примерно в соотношении 10% на каждые 10 ден меньше. То есть их прозрачность будет давать более светлый оттенок поверхности ножки.

Третий фактор- многообразие итальянских названий цветов. Пока на русский не выпущено ни одного издания с переводами итальянских цветов, где можно было бы полноценно вкусить те таинственные названия, которыми производители обозначают свои цвета. Одних только телесных оттенков можно найти около 30 видов. Самые светлые это naturel, nudo, playa, miele, melon, caramelo, sun, ambre. Более темные это cognac, beige naturel, diano, brazil. И самые темные это цвета marrone, camosco, mokka (mocco), cappucino, abrozzante, visone. Существуют еще серые оттенки, которые наиболее часто называются fumo, grafite и более темный оттенок, почти черный, antracite.

У некоторых производителей есть свои каталоги с их цветами и названиями. Так, например цвета колготок Sisi можно посмотреть здесь , Filodoro - здесь , а карточки товаров с колготками Falke даны на сайте уже с примерами цветовой гаммы. Цветные колготки (красные, синие, зеленые, фиолетовые и др.) у нас расположены в отдельном каталоге.

Хороших покупок!