Главная Новости

Портативная акустика Magic Sound от xDevice (со встроенным аккумулятором)

Опубликовано: 21.11.2018

Наверное, многие попадали в такую ситуацию, когда находишься где-нибудь в компании друзей, хочешь послушать музыку, а громкости телефона явно не хватает. Такое часто бывает на пляже, в лесу, просто в парке, да где угодно. Раньше выход был весьма простой, были телефоны, «заточенные» под музыку. То есть динамики в них были мощнее обычных, а качество звучания заметно лучше. Например, это Motorola E398 или Nokia 5800 XpressMusic, но сейчас они уже не выпускаются. Современные же смартфоны имеют довольно небольшую толщину, а вот «начинки» в них хоть отбавляй, поэтому и мощные динамики установить некуда. В этом случае вас сильно выручит компактная акустическая система (средние размеры – 70 х 50 х 50 мм), а точнее – новая линейка Magic Sound от компании xDevice.


Огромный усилитель для машинки

К сожалению, у меня нет времени детально описывать каждую модель’ку новой линейки – их более 20. Но я постараюсь упомянуть о всех нюансах, тем более, что основное отличие устройств – это внешний вид. Итак, в серию акустических систем Magic Sound входят гаджеты в виде птичек (Magic Sound MS-01) и свиней (Magic Sound MS-03) из игры Angry Birds, автомобилей Audi TT (Magic Sound MS-06, MS-07 и MS-08) и Mercedes ML (Magic Sound MS-12), логотипа платформы Android – робота (Magic Sound MS-02), сердца (Magic Sound MS-MA-520), различных геометрических фигур и прочие. Как вы, наверное, догадались, наибольшим спросом пользуются герои культовой игры Angry Birds.

Некоторые модели Magic Sound оборудованы одним динамиком, а некоторые – двумя. В зависимости от модели, их мощность – от 2 до 6 Вт. Кстати, отдельные модели, например, Magic Sound MS-09, предусмотрен разъем для подключения iPhone и iPod. Все акустические системы Magic Sound имеют слот для карты microSD (собственно, с нее и воспроизводится музыка) и выход Line-In, с помощью которого можно воспроизводить на гаджете музыку с других устройств (планшет, телефон, плеер). Довольно удобно, что акустические системы поддерживают формат карт памяти microSD, который используется в большинстве современных смартфонов. То есть вы всегда можете достать карточку с музыкой из телефона и вставить ее в аппарат Magic Sound. Также отметим, что некоторые модели дополнительно оборудованы USB-портом для подключения внешних накопителей.

Качество звучания аудиосистем Magic Sound весьма неплохое, уровень громкости тоже не огорчил – заметно лучше среднего современного смартфона. В этом вы можете убедиться, посмотрев видео:

Приятным дополнением некоторых моделей линейки является наличие FM-приемника. Весьма интересным мне показалось расположение динамиков в некоторых моделях Magic Sound (например, в гаджетах в виде птичек, свиней, робота, машинок). Так вот, они находятся в нижней части устройства. Это позволяет использовать поверхность, на которой установлена акустическая система в роли резонатора, звук становится мощнее.

Портативные акустические системы xDevice Magic Sound оснащены аккумуляторами, которые обеспечивают автономную работу гаджетов на протяжении 5-8 часов, что весьма неплохо. Стоит отметить, что в отдельных моделях линейки используются такие же батареи, как в телефонах Nokia – BL-5C. Поэтому вы всегда сможете поменять аккумуляторы местами. Заряжать акустические системы можно от электросети или от компьютера/ноутбука (в аппарате имеется стандартный miniUSB-разъем).

В итоге мы имеем совершенно автономные акустические системы, которые помещаются в карман одежды, а при этом совсем неплохо звучат. К тому же, цена вовсе не велика – от 890 до 1 990 рублей.