Главная Новости

Кофемолка

Опубликовано: 20.11.2018

видео Кофемолка

Китайская ручная кофемолка с Aliexpress (Coffee Grinder)

Все знают, что для того, чтобы приготовить вкусный и ароматный кофейный напиток нам потребуются кофейные зёрна высокого качества и кофеварка, однако не обойтись нам в этом случае и без кофемолки, которая отвечает за размол кофейных зёрен.



 

Сегодня к офемолка не является роскошью, её можно встретить в любом доме. Она может быть как ручной, так и электрической. Кофемолки могут различаться по техническим параметрам (объём ёмкости, мощность агрегата) и принципам работы, но наибольшую популярность сегодня приобрели электрические модели. Это и понятно, ведь они просты и удобны в эксплуатации, а также обладают целым рядом дополнительных функций.


Обзор на Кофемолка REDMOND RCG-M1606

 

Электрическая ножевая кофемолка

 

Сегодня разработчики поставляют два вида электрических кофемолок – жерновые и ножевые. Они различаются между собой по техническим параметрам, конструкции и режимам работы. Ножевые кофемолки оснащаются ротационными ножами и имеют цилиндрическую форму, при включении ножи начинают вращаться и измельчать кофейные зёрна .

 

Степень размола в таких агрегатах можно регулировать, лишь изменяя время её работы, это значит, что чем дольше работает кофемолка , тем мельче получится конечный продукт. Самый оптимальный вариант – это агрегат мощностью 160-180 Вт, ведь от мощности зависит скорость размола зёрен, а для получения качественной продукции большая скорость ни к чему.

 

Электрическая жерновая кофемолка

 

В отличие от предыдущей модели, жерновые агрегаты работают по совершенно иному принципу. Специальные жернова цилиндрической или конической формы, изготовленные из высокопрочных материалов, перетирают зёрна. Чаще всего их выполняют из металлических сплавов или нержавеющей стали с титановым покрытием. Кофемолка такого типа имеет 17 степеней помола и регулируется она изменением зазора между жерновами.

 

Есть ещё одно немаловажное отличие жерновой кофемолки от ножевой, она имеет второй контейнер для молотого кофе . Несмотря на высокую мощность, скорость в таких агрегатах невысока, а это значит, всегда есть гарантия получения качественного конечного продукта. В жерновых кофемолках практически невозможно пережечь зёрна, а значит, их ароматические свойства будут целиком и полностью сохранены.

 

Наиболее оптимальная мощность для жерновой кофемолки – 250-350 Вт.

 

Несмотря на существенные различия, эти два вида объединяет высокая степень безопасности, именно этому аспекту все производители уделяют особое внимание. А потому, какой бы агрегат вы не выбрали, можете быть уверены в его высоком качестве.