Главная Новости

Зажимы для галстука: фотоподборка от прищепки до золота

Опубликовано: 20.11.2018

Зажим для галстука — это один из немногих мужских аксессуаров, который считается одновременно и предметом одежды, и украшением, и визитной карточкой делового успешного мужчины. Брендовые марки предлагают эксклюзивные модели зажимов, это может быть аксессуар с инкрустацией драгоценных камней, золотой зажим для галстука с гравировкой, инициалами, элегантный серебряный зажим для ценителей классики и минимализма и многое другое.

Если говорить простым языком, зажим — это своего рода запонка для галстука, при помощи которой нашейный аксессуар прочно держится в тандеме с рубашкой. Никакой ветер, непогодные условия, обстоятельства и жизненные ситуации не позволят галстуку терять свой презентабельный вид, если правильно из серебра, золота, драгоценный и простых, но качественных металлов.

Содержание материала:

Для чего нужен зажим для галстука?

Прежде чем определяться с выбором, какой зажим лучше всего подойдет под тот или иной образ, мужчине нужно обозначить в целом, зачем нужен зажим. Основная функция такого предмета в гардеробе заключается не в украшении и декорировании галстука, а в фиксации аксессуара прочно к рубашке. Но если рассматривать стилевую обработку, конечно же, зажим выполняет функцию балансировки узоров, текстуры и других акцентов в образе.

По назначению зажим — это держатель мужского галстука, независимо от его вида и формы. Под каждый вид нашейного аксессуара подбирается определенная форма, размер и вид держателя, важно правильно сочетать текстуру, узоры между этими двумя аксессуарами. Но основная гармония должна наблюдаться между зажимом, запонками на костюме, наручными часами и прочими украшениями мужских рук.

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

Если мужчина будет носить зажим исключительно в роли украшения без функциональной нагрузки, в таком случае он рискует прославиться обладателем дурного тона. Также запрещено дополнять образ такой деталью, если мужчина надел кардиган, свитер, жилет.

Классификация по материалу изготовления

Заколка между галстуком и рубашкой — зажим, может изготавливаться из различных материалов. Но чаще всего производители таких аксессуаров используют металлы и дерево. При выборе металла мужчина должен учитывать несколько критериев:

цена украшения; теплоту или холод оттенка металла; сочетание с галстуком; качество и долгосрочность службы; материалы изготовления запонок.

На сегодняшний день наиболее часто производители и именитые бренды предлагают два вида зажимов — бижутерия и держатели из драгоценных металлов. Бижутерию предпочитают мужчины, которые склонны к частой смене аксессуаров, соответственно, тратить большие суммы денег на зажимы нецелесообразно. А вот зажим для галстука из золота, серебра, платины и других ценных металлов носят обеспеченные мужчины, демонстрирующие свой имидж, статус и платежеспособность.

Из золота

Золото — это самый востребованный сегодня металл, который идеально сочетается с другими украшениями такого же состава и производства. Если у мужчины заколка на галстук выполнена из золота, из такого же металла должны быть все остальные украшения. Галстук лучше выбирать теплых тонов от желтого до палитры красных оттенков.

Серебряные

Серебро — недорогой, но долгосрочный и элегантный металл, соответственно, серебряный зажим для галстука подойдет строгому мужчине солидного возраста с классическим образом. И обязательное условие в таком образе, чтобы зажим для галстука из серебра сочетался с другими украшениями из серебра. Оттенок зажима сочетается с выдержанными и пастельными тонами галстука.

Белое золото

Если мужчина любит серебро, но и от золота не хочет отказываться, сочетать эти металлы можно. Идеальный вариант — это серебро с позолотой в зажиме, но только если будет использовано белое золото. Сегодня такой металл находится на пике популярности, поэтому многие брендовые зажимы изготавливают из белого золота.

Позолота

Позолота — это отличная альтернатива для мужчин, которые ценят роскошь и аристократизм золота, но не могут позволить себе зажимы по высокой цене. К тому же допустимо сочетание серебра с позолотой, но при условии, что такой же тандем просматривается в запонках или других украшениях.

С черной эмалью

Если необходимо прищепка для галстука для подарка мужчине, можно рассмотреть модели с гравировкой и другими узорами. Чтобы подчеркнуть строгость и классику брючного костюма, можно примерить черный зажим с благородной эмалью, которая может гармонировать с запонками в этом же стиле.

Оригинальные зажимы

Оригинальные модели галстучных держателей, конечно, пользуются не таким колоссальным спросом, как стандартные и классические варианты, но не теряют актуальности уже многие годы. Чаще всего такие украшения выбирают на подарок, кроме того их ценят творческие непосредственные натуры. Учитывая модные тенденции и предпочтения разных потребителей, брендовые компании предлагают несколько видов оригинальных галстучных держателей.

Бабочки

Для тех мужчин, которые предпочитают вертикальному галстуку бабочку, идеально подойдут соответствующая застежка для галстука бабочки. Чаще всего такая застежка выполняется в форме крючка для удобства крепления нашейного аксессуара.

Самолет

Для мужчин, которые являются фанатами воздушных сил и авиации производители зажимов предлагают аксессуары для крепежа галстука в форме самолетов. Чаще всего такой элемент внешнего образа является дресс-кодом мужчин, связанных с такой профессиональной деятельностью.

С логотипом

Идеальный вариант для презента мужчины — галстучный держатель с логотипом, который символизирует увлечения владельца. Это могут быть логотипы любимого автомобиля, самого бренда изготовившего зажим, наименований каких-либо марок или просто надпись.

С гравировкой

Идеальное украшение и узор — это гравировка на зажиме, которая может нести смысловую нагрузку или быть простым дополнением. Идеально буду смотреться зажим с запонками, украшенными гравировкой, например, с эмалью разных цветов. Можно даже заказать авторский зажим с инициалами владельца, что подчеркнет его статус и имидж.

С гербом

Для настоящих патриотов производители галстучных держателей предлагают модели с гравировкой герба, знамя, флага и прочей символикой. Такие модели часто предпочитают мужчины госслужащие и чиновники, есть даже организации, где такой держатель с гербом России является условием дресс-кода.

Нравятся ли Вам зажимы для галстуков с гербом?

Да Нет

Цена

Назвать конкретную цену того или иного варианта зажима под галстук и рубашку сложно, так как цены варьируют в большой геометрической прогрессии.

Можно лишь обозначить, какие факторы влияют на становление цены, а именно:

материалы изготовления зажима, то есть простые или драгоценные металлы; форма модели и размер; вид зажима, то есть классическая простая модель или оригинальное исполнение бренда; имидж и ценовая политика производителя; декор и дополнительные элементы зажима; удаленность поставщика от покупателя.

Для справки! Эксклюзивные модели зажимов под галстук в комплекте с запонками от мировых брендов могут стоить до сотни тысяч рублей и свыше.

Стоимость серебряных моделей может составлять около 5000-15000 рублей, стоимость золотых украшений повышается вдвое, а модели из белого золота могут стоить более 30000 рублей. Гораздо дешевле будет стоить зажим из позолоты, около 3000-5000 рублей. Многие зависит от имени производителя и дополнительных декорирующих элементов держателя.

Вывод

При выборе зажима галстука мужчине важно учитывать свой возраст, образ жизни, личные предпочтения, а также наряды, под которые будет носиться такое украшение. Стилисты советуют подбирать держатели в комплекте с запонками, чтобы выглядеть модно и современно. При выборе стоит уделить внимание классификации галстучных заколок по материалам изготовления и стилевой нагрузке.