Главная Новости

Новые смартфоны на выставке CES 2016

Опубликовано: 19.11.2018

видео Новые смартфоны на выставке CES 2016

НОВИНКИ CES 2015 - Смартфоны

Выставка CES (International Consumer Electronics Show) или Международная выставка потребительской электроники проводится начиная с 1967 года. Изначально она проводилась в Нью-Йорке, однако по мере того, как набирала популярность, стала проводиться и в других городах. В 2016 году она проводилась в январе, начиная с 6 и заканчивая 9 числом. Традиционно на этой выставке было представлено множество новых единиц техники, среди которых, естественно, было и немалое количество смартфонов. О наиболее популярных, востребованных и качественных моделях мы расскажем ниже.


Пять интересных новинок CES 2016

Xiaomi Redmi 3

Этот смартфон отличается удивительной красотой исполнения. Использует стандарт связи типа 4G LTE и обладает разъемами, в которые может быть установлено две сим-карты. Его экран способен поддерживать разрешение 1280*750, при общем размере в 5 дюймов. Мощность устройства гарантируется процессором на восемь ядер под названием  Qualcomm Snapdragon 616, а также двумя гигабайтами оперативной памяти. Встроенная емкость накопителя составляет 16 гигабайт. Камер, как и подавляющего большинства смартфонов, у данного устройства две и расположены они классически (одна камера на 13, вторая на 5 мегапикселей). Следует отметить достаточно мощный аккумулятор на 4,1 тысяч мА/ч, который способен поддерживать уровень зарядки на высоком уровне длительное время. Если ориентироваться на то, что может и сколько стоит данный смартфон, они может считаться лучшим в своей ценовой категории.

ZTE Grand X3

Это бюджетный вариант смартфона, который как и предыдущая модель способен работать со стандартом связи 4G LTE. Разрешение экрана у данного устройства находится на уровне тех же 1280*720,  а общий размер экрана достигает показателя в 5 с половиной дюймов. Устройство работает на ОС Андройд версии 5.1.1, при этом, мощность и производительность гарантируется двумя гигабайтами оперативной памяти и четырех ядерным процессором типа Qualcomm Snapdragon 210 (1,3 ГГц). Встроенная емкость составляет 16 гигабайт, а ещё до 64 гигабайт ее можно без особых проблем увеличить используя карту microSD. Камер две, правда слишком качественными их назвать нельзя (2 и 8 мегапикселей соответственно). При этом при всем, емкость батареи составляет 3080 мА/ч, а благодаря встроенной возможности для быстрой зарядки устройства, можно понять, что в данном случае разработчики больше ориентировались на долгий срок автономной работы устройства.

Polaroid Selfie

Достаточно непривычно видеть смартфон от компании, которая раньше предпочитала делать упор не технику для создания фотографий. Всего было предложено 3 разных смартфона, однако самый максимальный интерес возник именно к флагманской модели. Также как и предыдущие устройства, данный аппарат способен работать со стандартном 4G LTE. Отдельно следует отметить огромный, шести дюймовый экран с поддержкой потрясающего разрешения 1920*1080. Как и большинство аналогичных мобильных устройств, прибор работает под управлением ОС Андроид, зато самой новой его версии 6,0 получившей название  Marshmallow. Про необходимость мощности разработчики также не забыли. Ее обеспечивает процессор на восемь ядер (64-х битный) и 3 гигабайта оперативной памяти. Не смотря на достаточно серьезный встроенный объем (32 гигабайта), также есть и возможность увеличить свободное место при помощи карты microSD. Камер две, на 13 и 8 мегапикселей соответственно. Базовый аккумулятор сам по себе достаточно мощный — на 3 тысячи мА/ч, однако интересен тот факт, что комплект, при приобретении устройства, также будет входить и внешний источник питания на целых 8 тысяч мА/ч, что существенно увеличивает автономность и мобильность устройства.

Nextbit Robin

У данного устройства много интересных особенностей. Начать можно с внешнего вида. Все уже привыкли к гладким, обтекаемым очертаниям подавляющего большинства современных устройств. Однако у данного смартфона корпус выполнен в прямоугольном стиле, с четко выраженными гранями. И при всем при этом, грубым он не выглядит. Он также поддерживает стандарт 4G LTE и оборудован экраном на 5,2 дюймов с поддержкой разрешения 1920*1080 пикселей. Ещё одним интересным моментом является то, что данный экран защищен специальным стеклом под названием Gorilla Glass 4. Как и предыдущая модель, данное устройство работает под управлением ОС Андрой 6 версии. Производительность также находится на достаточно неплохом уровне благодаря процессору на шесть ядер типа Qualcomm Snapdragon 808. Оперативная память составляет 3 гигабайта, что уже стало практически стандартом. 32 гигабайт встроенного пространства хватит очень надолго, однако тут была применена интересна система, по которой смартфон (а точнее, его владелец) автоматически получает 100 гигабайт пространства на «облаке», где они может хранить любую требуемую информацию.  Камер две, на 13 и 5 мегапикселей соответственно. Базовый аккумулятор достаточно мощный — на 2,28 тысячи мА/ч.

LG K10

В данной модели особо хочется отметить дизайн и общее оформление, которое не оставит равнодушным ни одного поклонника продукции компании LG. Экран изгибается по краям и оснащен функцией Incell Touch, при этом его размеры достигают пяти с половиной дюймов, а разрешение поддерживается 1280*720. Устройство работает на ОС Андройд версии 5.1.1, при этом, мощность и производительность гарантируется полутора гигабайтами оперативной памяти и четырех ядерным процессором на 1,3 ГГц (как вариант, есть модель с 8-ми ядерным процессором). Встроенная емкость составляет 16 гигабайт. Камер две 5 и 13 мегапикселей соответственно. При этом при всем, емкость батареи составляет 2300 мА/ч.

LeTV Le Max Pro

Этот смартфон является флагманом компании LeTV и обладает многими элементами, отличающими его от других аналогичных устройств. Первым делом следует отметить дизайн, который может и не является слишком новаторским или уникальным, однако интересным и удобным он все равно является. Отдельно хочется сказать об отличном, 6,3 дюймовом экране IPS LCD, который поддерживает разрешение в 2560*1440 пикселей. Представлены были модели в двух разных цветах корпусов — в серебристом и золотистом. Устройство работает со стандартом 4G LTE и может поддерживать работу двух сим-карт. Как и большинство аналогичных мобильных устройств, прибор работает под управлением ОС Андрой, зато самой новой его версии 6,0 получившей название  Marshmallow. Про необходимость мощности разработчики также не забыли. Ее обеспечивает однокристальный процессор на четыре ядра (64-х битный) с частотой 2,2 гигагерц и 4 гигабайта оперативной памяти. Количество свободного места на встроенном диске составляет 64 гигабайта.. Камер две, на 21 и 4 мегапикселей соответственно, при этом, в основной камере присутствуют такие функции как фотовспышка, оптическая стабилизация, а также автоматическая фокусировка. Базовый аккумулятор сам по себе достаточно мощный — на 3,4 тысячи мА/ч, однако интересен тот факт, что устройство поддерживает возможность быстрой зарядки, что сведет практически на нет необходимость постоянно быть привязанным к розетке.

Lenovo Vibe S1 Lite

Удобный, отличный, изящный и привлекательный — вот первое что приходит на ум, когда смотришь на данный смартфон. Экран у устройства просто отличный и пусть он не такой большой (5 дюймов) как у многих других современных моделей, маленьким его назвать тоже нельзя. Используется матрица IPS, а сам экран способен поддерживать разрешение 1920*1080. Для управления мобильным аппаратом применяется ОС Андройд, несколько устаревшей на данный момент версии 5,1 под названием Lollipop. Производительность также находится на очень неплохом уровне благодаря процессору на восемь ядер типа MediaTek MT6753. Оперативная память составляет 2 гигабайта. 16 гигабайт встроенного пространства хватит достаточно надолго, однако есть возможность увеличить количество свободного места до 32 гигабайт, используя карту microSD. Камер две, на 13 и 8 мегапикселей соответственно. Основная из них оснащена функцией регуляции цветовой температур, светодиодной вспышкой двойного типа, а также автоматической фокусировкой. Вторая камера оснащен объективом на пять линз и ещё одной вспышкой. Базовый аккумулятор сравнительно неплохой — на 2,7 тысячи мА/ч.

Haier Phone V4

Преимуществом данной, изящной модели, является ее достаточно демократичная стоимость (сравнительно с многими современными новинками). Смартфон использует стандарт связи типа 4G LTE и обладает разъемами, в которые может быть установлено две сим-карты. Его экран способен поддерживать разрешение 1920*1080, при общем размере в 5,5 дюймов. Он также оснащен матрицей IPS и системой MultiTouch. Сверху экран покрыт стеклом изогнутого типа формата 2,5D. Для управления мобильным аппаратом применяется ОС Андройд, несколько устаревшей на данный момент версии 5,1 под названием Lollipop. Мощность устройства гарантируется процессором на восемь ядер, а также двумя гигабайтами оперативной памяти. Встроенная емкость накопителя составляет 32 гигабайта. Камер, как и подавляющего большинства смартфонов, у данного устройства две и расположены они классически (одна камера на 13, вторая на 5 мегапикселей). Основная камера оснащена светодиодной вспышкой двойного типа. Емкость батареи составляет 2,8 мА/ч.

Итоги

В целом, перечисленные выше модели с кратким описанием были одних из самых популярных на состоявшейся в январе выставке, что практически гарантирует им высокую популярность и в дальнейшем, что в свою очередь дает возможность компаниям-производителям более адекватно оценивать будущий спрос на собственную продукцию.