Главная Новости

Детские часы с GPS преимущества фото и видео

Опубликовано: 18.11.2018

Детские часы с GPS преимущества фото и видео

Инструкция по регистрации Детские GPS часы с камерой GW1000

Беспокойство за безопасность ребенка является неотъемлемой частью жизни каждого родителя. В век научно-технической революции на помощь родителям приходят умные электронные устройства. Пользуются огромной популярностью среди родителей детские часы с GPS, позволяющие отслеживать местонахождение ребенка.



Не так давно о преимуществах и недостатках мобильных телефонов большинство людей даже не задумывались. Сегодня мобильная связь — это обязательный атрибут нашей жизни. Смартфоны, телефоны, планшеты есть даже у детей. К сожалению, для подрастающего поколения телефон — это средство для развлечения и общения. Педагоги в школе нередко жалуются на различные мобильные устройства, позволяющие детям нарушать дисциплину и обращаться к сети интернет для решения контрольных и задач. Однако мобильник может одним своим наличием спровоцировать нападение злоумышленников на подростка или ребенка.


УМНЫЕ ДЕТСКИЕ GPS ЧАСЫ DF25 . ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ! Новинка 2017

Оптимальным вариантом замены телефона выступают умные часы для детей. Подобное устройство позволяет передавать и принимать данные, но не позволяет подключаться к развлекательным ресурсам. Для детских часов с телефоном разрабатываются множество вариантов дизайна, способных удовлетворить даже самого требовательного подростка.

Важно! Лицензионные устройства изготавливаются из материалов. безопасных для здоровья ребенка. При приобретении такого товара спрашивайте в магазине наличие сертификата качества с отметками государственного контроля.

Устройство гаджета

Электронный девайс подобного типа в обязательном порядке оснащается блоком GPS. Global Positioning System способна функционировать в любых метеоусловиях. Применение для контроля за безопасностью детей часов с GPS-трекером — это не экспериментальная разработка. Трекер достаточно давно применяется зоологами при изучении мигрирующих животных. Кроме того, подобные устройства широко применяются правоохранительными органами, вооруженными силами, частными охранными структурами. Это лишний раз подчеркивает надежность устройства.

Детские часы GPS определяют местонахождения ребенка с помощью сигналов, получаемых со спутников, и передают их на сервер мониторинга. Конструкция часов предполагает использование обычной сим-карты, отвечающей на сигналы системы наблюдения. Программное обеспечение таких серверов позволяет не только отслеживать передвижение часов с GPS-трекером в онлайн режиме, но и при необходимости посмотреть историю их перемещения.

Основные функции, отвечающие за безопасность ребенка

Дизайн трекеров, устанавливаемых в детские часы, отличается разнообразием. Однако все параметры и характеристики подобных гаджетов обеспечивают решение только одной задачи: безопасность и здоровье вашего ребенка. Несмотря на то, что разные модели обладают разным набором дополнительных функций, в любом случае будут обязательными для устройств подобного рода следующие возможности:

отслеживать местоположение пользователя девайса в режиме онлайн или по команде оператора; фиксировать перемещение ребенка по различным зонам, границы которых задаются родителями.

Важно! Отличительный признак детских часов со встроенным блоком Global Positioning System — это полное отсутствие развлекательного контента. Это означает, что при прогулке ребенок отдаст предпочтение активным играм на свежем воздухе и живому общению со сверстниками, а не будет смотреть в экран мобильника.

Гаджет и мобильная связь

Вопреки распространенному мнению, детские умные часы — это не только и GPS-навигатор. Подобного рода гаджеты оборудуются множеством дополнительных функций, позволяющих сохранить жизнь и здоровье вашего ребенка:

Девайс оснащается специальным фильтром, который пропускает звонки только с занесенных в его память номеров; Устройство обладает возможностью односторонней связи, позволяющей проконтролировать разговоры ребенка. Активация функции «бесшумный звонок» позволяет услышать происходящее рядом с ребенком; Память устройства позволяет отследить перемещение ребенка за прошедший месяц; Контроль за местонахождением ребенка работает в любой точке планеты (кроме приполярных зон). Эта особенность востребована при выезде за границу; Оповещение приходит на смартфон/планшет/компьютер родителей и в том случае, если устройство было снято; Для звонка родителям достаточно нажать одну клавишу; Некоторые устройства оснащаются функцией «безопасная территория», границы которой программируются родителями.

Важно! Часы с трекером всегда находятся на руке вашего ребенка, их чрезвычайно сложно потерять, забыть в куртке или «случайно забыть дома», а при несвоевременном снятии гаджет отошлет сигнал родителям.

Преимущества использования детских часов

Часы такого типа с успехом выполняют функции следующих гаджетов: телефона, часов, GPS-навигатора. Однако основные преимущества часов перед мобильными телефонами выражены в следующих особенностях:

Детские часы с телефоном способны функционировать не менее 5 дней без дополнительной подзарядки. При необходимости зарядить часы можно будет от розетки или любого устройства, оборудованного USB-разъемом (ноутбук, автомобильное зарядное устройство и т. п.); Экономичность. Все нужные для работы устройства приложения можно скачать бесплатно. Это касается любых устройств (компьютеров, смартфонов) как на базе android, так и ios. При выборе сотового оператора нет никаких ограничений, как нет ограничений и при выборе тарифа; Часы изготавливаются из материалов, способных противостоять механическим воздействиям и игнорировать попадание влаги. Наиболее часто производители используют силикон. Примечательно, что такой материал не несет вреда здоровью ребенка вне зависимости от рода его занятий в течение дня. Вредное излучение, присущее мобильным телефонам и смартфонам, в детских часах сведено к минимуму.

Другими словами, при покупке умных часов для ребенка следует ориентироваться на следующие параметры:

Корпус часов должен быть надежным. Дети обладают неисчерпаемой энергией, и устройство должно выдерживать активность подрастающего поколения; Сколько часы с gps трекером весят. Вес не должен быть чрезмерным. В противном случае, во время носки часы будут вызывать дискомфорт, а в долгосрочной перспективе могут привести и к заболеванию суставов; Длительность работы. Необходимо ориентироваться на устройства, способные сохранять работоспособность как можно дольше без дополнительной подзарядки; Функция односторонней связи. Этот параметр позволит прослушать происходящее рядом с ребенком и при необходимости принять меры.

 

Количество функций напрямую влияет на цену самого устройства. Однако не стоит сразу ориентироваться на самые дорогие модели, главное — это соответствие указанным требованиям. Не стоит приобретать и откровенно дешевые изделия. Ведь низкая цена говорит о ненадлежащем качестве устройства. Не забывайте, что вы приобретаете не игрушку и не украшение, от этого устройства зависят жизнь и здоровье вашего ребенка.

Детей мало волнует цена, функции и технические характеристики умных часов. Для них основное значение имеет внешний вид устройства. Поэтому приобретать гаджет нужно, посоветовавшись с ребенком. В противном случае надевание и ношение часов будет неразрывно связано с капризами, слезами и постоянным недовольством. К счастью, производители учли эту особенность поведения своих клиентов. Найти красивые часы, подходящие вашему ребенку, сегодня не составляет проблемы. Выпускаются модели с нанесенными на них рисунками героев мультфильмов, ярким орнаментом и т. д.

Комплектация устройства

В независимости от производителя устройства, необходимо проверять комплект поставки. В него в обязательном порядке входит следующее:

инструкция по применению; зарядное устройство; гарантийное обязательство.

В основном инструкция для умных часов печатается на английском языке, но некоторые производители выпускают мануалы для пользователей на нескольких языках. Кстати, это один из признаков, свидетельствующих в пользу производителя. Одним из дополнительных плюсов инструкции на русском языке является отдельный листочек с перечислением всех функций и характеристик приобретенных часов. Это позволяет оптимизировать процесс выбора нужного устройства.

Выводы

Если вы покупаете часы с gps трекером, изучите всю доступную информацию, предоставляемую поставщиками. Обратитесь к специализированным форумам и отзывам покупателей. Ориентируйтесь на мнение родителей, использующих трекеры длительное время. Определить их можно по упоминанию, на первый взгляд, малозначимых характеристик и функций. К примеру, в последнее время среди опытных пользователей набирают популярность часы, оснащенные функцией счета шагов. Основных свойств иногда бывает недостаточно. Если ребенок занимается активным видом спорта, будет уместно использовать часы, контролирующее частоту пульса.

Скептики утверждают, что каждый родитель должен самостоятельно следить за своим малышом. Определенная доля истины в их словах присутствует, но опытный родитель никогда не откажется от дополнительной помощи, позволяющей обеспечить безопасность ребенка. Причем, со временем сами дети осваивают и настраивают устройства в зависимости от своих предпочтений. Огромным плюсом этого электронного устройства является то, что немного детей способно отказаться от такого подарка.

Помните, что за жизнь и здоровье ребенка отвечают его родители. Применение электронных устройств — это не попытка ограничить свободу ребенка, это беспокойство за его безопасность.

Оцените статью:

Сохраните ссылку чтобы не потерять, она Вам понадобиться: