Главная Новости

Android-смартфон с поддержкой двух SIM-карт: Highscreen Jet Duo

Опубликовано: 17.11.2018

видео Android-смартфон с поддержкой двух SIM-карт: Highscreen Jet Duo

Обзор смартфона Highscreen Alpha GT

Российская компания «Вобис Компьютер» (бренд Highscreen) вышла на рынок смартфонов в 2009 году. Ее первым аппаратом был Highscreen PP5420, который стал первым же в России Android-смартфоном. Потом было еще несколько моделей – Zeus, Cosmo, Cosmo Duo, TV Duo и HD Duo. Кстати, Highscreen Cosmo Duo стал вторым в России (после Gigabyte GSmart G1310) Android-смартфоном с поддержкой двух SIM-карт. А совсем недавно «Вобис Компьютер» представила недорогой, но весьма мощный аппарат Highscreen Jet Duo, о котором сегодня и пойдет речь. Highscreen Jet Duo выглядит достаточно аккуратно. К качеству сборки нет никаких претензий: панели корпуса хорошо подогнаны друг к другу и имеют минимальные зазоры. Корпус смартфона сделан из черного прорезиненного пластика soft-touch. Благодаря этому материалу гаджет не скользит в руке, на корпусе не видны отпечатки пальцев и почти незаметны царапины. Весит аппарат не много не мало – 110 г, а его габариты – 107,5 х 58 х 11,9 мм.



Highscreen Jet Duo оборудован 3,2-дюймовым емкостным сенсорным экраном, разрешение которого составляет 320 на 480 точек (почти все приложения и игры из каталога Android Market будут работать без проблем). Дисплей аппарата поддерживает функцию «мультитач» — движением двух пальцев можно переворачивать, перелистывать и масштабировать изображения (также данная функция удобна при работе в Интернете). 


Highscreen Yummy Duo New

В Highscreen Jet Duo используется процессор Qualcomm MSM7227T с тактовой частотой 800 МГц и 512 Мб оперативной памяти. Таких аппаратных ресурсов вполне хватает на обеспечение быстрой работы смартфона. Для установки приложений и хранения данных предусмотрено 512 Мб встроенной памяти (с возможностью расширения картами памяти формата microSD объемом до 32 Гб). Работает гаджет под управлением операционной системы Android 2.3 с поддержкой сервисов Google (Google Talk, Gmail, Android Market, Google Maps, YouTube и пр.). Стоимость Highscreen Jet Duo – примерно 6 500 рублей. Android-смартфоны с такими же функциональными возможностями и такой же аппаратной платформой стоят немного дороже. Например, LG Optimus Link Dual Sim – около 7,5 тысяч рублей, а Gigabyte GSmart G1345 – около 8 тысяч рублей. Highscreen Jet Duo оснащен одним радиомодулем. То есть во время звонка или работы в Интернете активна одна SIM-карта, а если аппарат находится в режиме ожидания – активны обе карточки. Первая SIM-карта работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а вторая – только 2G. Также отмечу наличие в гаджете неплохого набора дополнительных функций, в который входят FM-тюнер, GPS-приемник, цифровой компас, гиродатчик и два адаптера беспроводной связи – Wi-Fi и Bluetooth. Кроме этого, имеется 2-мегапиксельная камера.

Итак, мы имеем функциональный и достаточно качественный Android-смартфон с поддержкой двух SIM-карт. Примерная стоимость Highscreen Jet Duo – 6,5 тысяч рублей.