Главная Новости

Шитьё | Рукоделие и хобби. Как сделать, сшить, связать своими руками

Опубликовано: 17.11.2018

Свадебный клатч с кисточкой

Опубликовано: 18 сентября 2013. Автор: Редакция журнала Трозо.Ру

В этом обучающем уроке вы узнаете, как сшить клатч . Клатч – это небольшая дамская сумочка, которая может быть выполнена как из кожи, так и из текстиля. Главная особенность клатча в том, что он может поместиться в одной руке. Предполагается, что невеста должна быть с клатчем нежных оттенков телесного, карамельного, бежевого цветов. Сумочка или клатч должны гармонировать с остальным свадебным нарядом. В этом году модны вечерние и свадебные модные клатчи в форме конвертов, сердечек, ракушек, драгоценных сундучков. Используйте для их украшения стразы, бисер, камни, ручную вышивку, изысканное кружево и ленты.

Читать полностью

Объемная квадратная скатерть

Опубликовано: 19 августа 2013. Автор: Редакция журнала Трозо.Ру

В этом обучающем мастер классе вы узнаете, как сшить скатерть своими руками. Оригинальность и шарм этой скатерти придает то, что выполнена она в технике пэчворк. Мастерить поделки в стиле пэчворк не так уж и просто: работа эта кропотливая и сложная, но она того стоит.

Лоскутная техника в этом уроке сочеталась с вязанием. Необычные вязаные мотивы – контрастные розеточки – выгодно дополнили скатерть и сделали ее еще более расписной.

Читать полностью

Шьем юбку-ламбаду

Опубликовано: 13 августа 2013. Автор: Редакция журнала Трозо.Ру

В этом мастер классе от рукодельницы Ирины Тереховой вы узнаете о том, как сшить юбку на лето. Юбка-ламбада, как правило, не длинная и состоит из нескольких рядов рюш или оборок. Это мини-юбка, которая создает праздничное настроение. В ней действительно можно ощутить себя по-настоящему беззаботной и веселой барышней. Эта кокетливая и озорная юбчонка – самый лучший наряд для лета.

Читать полностью

Фатиновая юбка для девочки

Опубликовано: 11 августа 2013. Автор: Редакция журнала Трозо.Ру

В этом мастер классе вы узнаете, как сшить юбку для своей малышки, да не простую юбку, а самую что ни на есть праздничную – юбку-пачку. Пышная юбка-пачка на пике моды, поэтому носят их даже юные модницы. Юбки такого фасона всегда актуальные: их можно одеть на любой праздник. А несомненное преимущество такого наряда заключается в том, что он легко шьется – вам даже не понадобятся иголки и нитки!

Читать полностью