Главная Новости

Какой роутер Yota с интернет-модемом купить: обзор популярных моделей Йота

Опубликовано: 17.11.2018

видео Какой роутер Yota с интернет-модемом купить: обзор популярных моделей Йота

Обзор универсальных 3G/ 4G модемов Huawei 3372 и ZTE 831 (актуально и для 823)

В самый неподходящий момент Интернет пропадает и начинается квест. Где найти Wi-Fi? Что делать всю дорогу без Интернета? А если нужно работать? Соединение может быть там, где вам нужно, если у вас есть портативный модем. Это беспроводное устройство, которое подключается к сети оператора мобильной связи и «передает» Интернет на ноутбук или компьютер. Вместе с Wi-Fi роутером такая система обеспечит выходом в сеть до 32 устройств.



Самые обсуждаемые модели на рынке роутеров – Yota. Такой интерес привлекает широкая ценовая сетка, сильные характеристики и, главное, широкая карта покрытия оператора. Интернет в 10 раз быстрее, чем 3G. В любом месте. Какой девайс выбрать, не переплатить и остаться довольным? Рассмотрим их поближе.


МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ! Роутер для 3G модема - как настроить WiFi роутер 3G/4G LTE?

Подойдет одному

Линейка портативных модулей начинается с модема Yota. Внешне USB-брелок – традиционный для всех продуктов этого производителя. Меньше 9 сантиметров в длину и весом в 35 граммов. Он легко помещается в карман, чехол, сумку и, в принципе, куда угодно. Задача у модуля одна – обеспечить ноутбук или ПК соединением через USB-порт.


3g 4g Антенна Какую выбрать? Топ антенн.

Это консервативное решение для одного человека. Можно использовать только в одном устройстве. На планшете и смартфоне использовать не получится, так как нет соответствующих USB-портов. Зато в дороге или даже дома такой помощник будет незаменим. При подключении фирменный значок Йоты подсвечивается мягким голубым светом. Работу брелока эта «фишка» не улучшает, но эстетичности добавляет.

Плюсы модели:

компактный и легкий; поддерживает 4G (LTE); не требует установок дополнительного ПО; оснащен поворотным USB-механизмом; самый дешевый в линейке.

Все модемы и роутеры Yota комплектуются SIM-картой .

Базовый модуль подойдет тем, кому нужен безлимитный Интернет на одном устройстве. В нем нет ничего лишнего, начиная с цены и заканчивая использованием. Его нужно просто вставить в компьютер и начать работу. С поворотным USB-портом установить модуль можно так, как удобно вам. Счет пополняется так же, как и на телефоне.

Купить модем

1900

Два в одном

Обычно Интернет нужен не только на ноутбуке. Если хочется выходить в сеть и с компьютера, и с телефона или, например, планшета – базовый вариант не подойдет. Роутер Yota совмещает в себе функции модема и маршрутизатора. Роутер будет раздавать Интернет на все устройства по Wi-Fi. Максимально можно подключить до 8 гаджетов любого формата: планшеты, смартфоны, компьютеры. Он подходит как для дома, так и для улицы или в дороге.

Обратите внимание, что роутер не оборудован портами Ethernet для проводного подключения!

Дизайн такой же сдержанный, с плавными линиями и окрасом под темный металл. По размерам роутер Йота совсем немного больше базовой версии. Вес – 85,6 граммов. Его удобно брать в дорогу, на дачу или использовать дома. Работает без подзарядки до 6 часов. Заряжается от кабеля Micro-USB, который идет в комплекте.

Этот вариант подойдет, если нужен доступ в сеть сразу на нескольких гаджетах. Но стоит учитывать, что больших расстояний он не «выдерживает» и лучше работает при подключении небольшого количества устройств. Дополнительное достоинство – доступная цена при оптимальном наборе функций.

Купить роутер Yota

2900

Купить роутер Yota можно не выходя из дома. Бесплатную доставку выполнит курьер компании.

Два в одном и даже чуть больше

Интернет-центр Keenetic 4G – это решение сразу для всех устройств в помещении. В наборе роутер Keenetic 4G и базовый модем Yota. Очевидно, что этот вариант больше подходит для дома. По сравнению с предыдущим роутером, у этого – более мощный Wi-Fi и высокий радиус действия. На что стоит обратить внимание:

При подключении центр обслуживает до 32 устройств. Подходит для девайсов любого формата: есть порты Ethernet и раздача Wi-Fi. Максимальная скорость сети: до 300 Мбит/сек. Процессор: MT7628N 575 МГц.

Такой комплект – «золотая середина» по соотношению качества и цены. Внешний модем с SIM-картой, его можно брать в дорогу или на семейную прогулку. Маршрутизатор обеспечит связью в радиусе всей квартиры или небольшого офиса. Особенно это удобно для офисов в бизнес-центрах, где у провайдеров монополия. Из недостатков можно выделить более высокую цену, чем в двух предыдущих вариантах. Но если интересует качество и практичность – это то, что нужно.

Купить Keenetic 4G

4500

Сам Keenetic 4G с модемом и подробная информация о нем доступна на официальном сайте.

Варианты для большой квартиры и дома

Самые мощные в линейке – Интернет-центр Keenetic Omni и Интернет-центр Keenetic Extra. Это продукты для лучшего соединения и пределах большого дома или офиса. Каждый комплект состоит из интернет-модема Yota и роутера. Различие в мощности приемопередатчиков (антенн) маршрутизаторов и цене.

Omni внешне ничем не отличается от Keenetic 4G: лаконичный стиль, две необычные внешние антенны с усилением 5 dBi, мягкая подсветка. Но по техническим данным такой девайс лучше предыдущего. Он раздает Wi-Fi без перебоев в пределах большого дома или квартиры на все гаджеты. Такой вариант подходит, если нужно более быстрое и качественное соединение.

Купить K-Omni

5900 4900

Keenetic Extra можно назвать лучшим предложением от Йота. В комплекте тот же USB-модуль и роутер. Особенности двухдиапазонного Интернет-центра:

4 внешние антенны; порты Ethernet 5 x 100 Мбит/c; скорость Wi-Fi 2,4 ГГц – до 300 Мбит/сек; скорость Wi-Fi 5 ГГц — до 867 Мбит/сек; управляемый коммутатор и многофункциональный порт USB.

Купить K-Extra

6900 5900

Такие девайсы подключаются к стационарному компьютеру и раздают Wi-Fi одновременно. Съемный модуль все еще можно брать с собой. Цена у них выше, чем в базовых наборах. И это неудивительно. Все гаджеты в диапазоне дома или офиса смогут подключаться к высокоскоростной сети LTE. Качество соединения будет зависеть от тарифа, который можно выбирать самому. Йота не считает объем принятого и переданного трафика, а значит скорость не снизиться неожиданно.

На сайте компании можно купить один из Интернет-центров и забыть о низкокачественных видео и загрузках фото по несколько минут.

Какой роутер подойдет мне?

Роутер Yota

Купить

2900

Keenetic 4G

Купить

4500

K-Omni

Купить

5900 4900

K-Extra

Купить

6900 5900

Итак, рассмотрев варианты, можно делать выводы. Базовая модель – самая доступная, но и самая ограниченная в функциональности. Неожиданно Интернет может понадобиться и на телефоне, а он есть только на ноутбуке. Даже для элементарных потребностей целесообразно покупать роутер . Если большую часть времени вы проводите в поездках – идеален «Два в одном». Дома такого девайса будет недостаточно.

Keenetic 4G – это бюджетный вариант Omni и Extra. Он подойдет для малогабаритных помещений и небольшого числа подключенных устройств. Если планируется подключить больше 5 гаджетов, стоит ожидать более низкого качества соединения.

Keenetic Extra создан для настоящих «гурманов». Покупать такой для маленьких квартир может быть не совсем целесообразно. Конечно, цена здесь полностью себя оправдывает, и центр обеспечит все гаджеты в помещении отличным соединением. Но его цель – большие расстояния и большое количество подключений. Если у вас габаритная квартира или дом – это ОН!

Keenetic Omni – для большинства современных квартир и домов подойдет именно этот девайс. Качество без излишеств. Оптимальное соотношение функциональных возможностей и стоимости. Обслуживает стабильным и качественным Интернетом любые виды гаджетов.

Плюс всех рассмотренных вариантов – съемные модемы, а не встроенные, как это бывает у большинства моделей. Нужен Интернет с собой – снимайте модуль. Нужно раздавать Wi-Fi – подключайте его к роутеру. Выбирайте лучшее и оставайтесь на связи!